Personendetails

Herr

Martin Ehlers

(Ratsmitglied)
E-Mail dienstl.
politik@ra-ehlers.de
Telefon privat
9 83 93 82
Fax dienstl.
7 73 37 44

Mitgliedschaften:

Organisation Funktion seit bis
Ausschuss für Kultur und Wissenschaft Ausschussmitglied 30.08.2023
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Integration Ausschussmitglied 03.11.2021
Schulausschuss Ausschussvorsitzender 03.11.2021
Aufsichtsrat GEW Wilhelmshaven GmbH Mitglied des Aufsichtsrates 03.11.2021
Gesellschafterversammlung Volkshochschule/Musikschule gGmbH Vertreter im Verwaltungsausschuss 03.11.2021
Gesellschafterversammlung Wilhelmshaven Touristik & Freizeit GmbH Vertreter im Verwaltungsausschuss 03.11.2021
Gesellschafterversammlung Stadtwerke Wilhelmshaven GmbH Vertreter im Verwaltungsausschuss 03.11.2021
Gesellschafterversammlung Stadtwerke-Verkehrsgesellschaft Wilhelmshaven GmbH Vertreter im Verwaltungsausschuss 03.11.2021
Vorstand Oldenburgische Landschaft Mitglied des Vorstandes 03.11.2021
Rat Ratsmitglied 01.11.2021
CDU-Fraktion Fraktionsmitglied 01.11.2016
CDU Parteimitglied 01.11.2016
Verwaltungsausschuss Vertreter 03.11.2021 30.08.2023
Landschaftsversammlung Oldenburgische Landschaft Mitglied der Landschaftsversammlung 03.11.2021 30.08.2023
Gesellschafterversammlung Wirtschaftsförderungsgesellschaft Wilhelmshaven bmH Vertreter 03.11.2021 30.08.2023
Ausschuss für Kultur und Wissenschaft Ausschussmitglied 03.11.2021 29.08.2023
Ausschuss für Planen und Bauen Vertreter 15.06.2022 14.12.2022
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft, Tourismus und Häfen Vertreter 15.06.2022 14.12.2022
Datenverarbeitungs- und- Digitalisierungsausschuss Vertreter 15.06.2022 14.12.2022
Betriebsausschuss Technische Betriebe Wilhelmshaven Vertreter 15.12.2021 14.12.2022
Beirat für das Sanierungsgebiet Wilhelmshaven - Westliche Südstadt "Stadtteilbeirat" Beiratsmitglied 03.11.2021 15.12.2021
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Integration Ausschussmitglied 17.02.2021 31.10.2021
Jugendhilfeausschuss Ausschussmitglied 02.11.2016 31.10.2021
Schulausschuss Ausschussmitglied 02.11.2016 31.10.2021
Gruppe CDU/WBV Gruppenmitglied 02.11.2016 31.10.2021
Betriebsausschuss Krankenhaus Vertreter 02.11.2016 31.10.2021
Gesellschafterversammlung Ostfriesland Tourismus GmbH Mitglied der Gesellschafterversammlung 02.11.2016 31.10.2021
Rat Ratsmitglied 01.11.2016 31.10.2021
Ausschuss für Soziales und Gesundheit Ausschussmitglied 02.11.2016 17.02.2021
Gesellschafterversammlung JadeWeserAiport GmbH Mitglied der Gesellschafterversammlung 14.02.2018 29.11.2018
Ausschuss für Planen und Bauen Ausschussmitglied 02.11.2016 16.08.2017
Gesellschafterversammlung Beteiligungsgesellschaft der Stadt WHV Mitglied der Gesellschafterversammlung 02.11.2016 11.04.2017