Personendetails

Frau

Christina Heide

(Ratsmitglied)
E-Mail
christina.heide@daad-alumni.de

Mitgliedschaften:

Organisation Funktion seit bis
Ausschuss für Kultur und Wissenschaft Ausschussmitglied 30.08.2023
Schulausschuss Ausschussmitglied 30.08.2023
Rat Ratsmitglied 30.08.2023
Verwaltungsausschuss Vertreterin 30.08.2023
SPD-Fraktion Fraktionsmitglied 28.08.2023
Marschenrat zur Förderung der Forschung im Küstengebiet e. V. Vertreterin 03.11.2021
Gesellschafterversammlung Wilhelmshavener Entsorgungszentrum und Logistik GmbH Mitglied der Gesellschafterversammlung 03.11.2021
Jugendhilfeausschuss Stellv. Ausschussvorsitzende 03.11.2021
Gesamtvorstand Nordwestdeutsche Universitätsgesellschaft e. V. Mitglied des Vorstandes 03.11.2021
Mitgliederversammlung Nordwestdeutsche Universitätsgesellschaft e. V. Mitglied der Versammlung 03.11.2021
Landschaftsversammlung Oldenburgische Landschaft Mitglied der Landschaftsversammlung 03.11.2021
Beirat Verein der Kunstfreunde Beiratsmitglied 03.11.2021
Beirat Volkshochschule und Musikschule gGmbH Beiratsmitglied 03.11.2021
Gesellschafterversammlung Wirtschaftsförderungsgesellschaft Wilhelmshaven bmH Mitglied der Gesellschafterversammlung 03.11.2021
SPD Parteimitglied 01.11.2016
Aufsichtsrat Wirtschaftsförderungsgesellschaft Wilhelmshaven mbH Mitglied des Aufsichtsrates 03.11.2021 20.12.2023
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft, Tourismus und Häfen Beigeordnete 15.06.2022 30.08.2023
Gesellschafterversammlung Volkshochschule/Musikschule gGmbH Mitglied des Verwaltungsausschusses 03.11.2021 30.08.2023
Gesellschafterversammlung Stadtwerke-Verkehrsgesellschaft Wilhelmshaven GmbH Mitglied des Verwaltungsausschusses 03.11.2021 30.08.2023
Gesellschafterversammlung Wilhelmshaven Touristik & Freizeit GmbH Mitglied des Verwaltungsausschusses 03.11.2021 30.08.2023
Ältestenausschuss Beigeordnete 03.11.2021 30.08.2023
Gesellschafterversammlung Stadtwerke Wilhelmshaven GmbH Mitglied des Verwaltungsausschusses 03.11.2021 30.08.2023
Ausschuss für Kultur und Wissenschaft Ausschussmitglied 03.11.2021 30.08.2023
Verwaltungsausschuss Beigeordnete 03.11.2021 29.08.2023
Schulausschuss Beigeordnete 03.11.2021 29.08.2023
Rat Beigeordnete 01.11.2021 29.08.2023
SPD-Fraktion Fraktionsvorsitzende 03.11.2021 27.08.2023
Betriebsausschuss Technische Betriebe Wilhelmshaven Beigeordnete 03.11.2021 28.06.2023
Ausschuss für Personal und Gleichstellungsfragen Vertreterin 15.06.2022 14.12.2022
Rechnungsprüfungsausschuss Vertreterin 15.06.2022 14.12.2022
Ausschuss für Umwelt, Klimaschutz, Landwirtschaft und Brandschutz Vertreterin 15.06.2022 14.12.2022
Betriebsausschuss Eigenbetrieb Grundstücke und Gebäude der Stadt Wilhelmshaven Vertreterin 03.11.2021 14.12.2022
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Häfen Beigeordnete 03.11.2021 15.06.2022
Betriebsausschuss Technische Betriebe Wilhelmshaven Vertreterin 16.12.2020 31.10.2021
Rechnungsprüfungsausschuss Ausschussmitglied 19.12.2019 31.10.2021
Schulausschuss Ausschussmitglied 28.08.2019 31.10.2021
Ausschuss für Kultur und Wissenschaft Ausschussmitglied 02.11.2016 31.10.2021
Marschenrat zur Förderung der Forschung im Küstengebiet e. V. Vertreterin 02.11.2016 31.10.2021
Verbandsversammlung Zweckverband Landesbühne Niedersachsen Nord Mitglied der Verbandsversammlung 02.11.2016 31.10.2021
Mitgliederversammlung Nordwestdeutsche Universitätsgesellschaft e. V. Mitglied der Versammlung 02.11.2016 31.10.2021
Gesamtvorstand Nordwestdeutsche Universitätsgesellschaft e. V. Mitglied des Vorstandes 02.11.2016 31.10.2021
Gesellschafterversammlung Landesbühne Niedersachsen Nord GmbH Mitglied der Gesellschafterversammlung 02.11.2016 31.10.2021
Ausschuss für Umwelt, Landwirtschaft und Brandschutz Ausschussmitglied 02.11.2016 31.10.2021
Jugendhilfeausschuss Ausschussmitglied 02.11.2016 31.10.2021
SPD-Fraktion Fraktionsmitglied 01.11.2016 31.10.2021
Rat Ratsmitglied 01.11.2016 31.10.2021
Rechnungsprüfungsausschuss Ausschussmitglied 18.12.2019 18.12.2019
Rechnungsprüfungsausschuss Ausschussvorsitzende 12.06.2017 17.12.2019
Schulausschuss Vertreterin 02.11.2016 27.08.2019
Gesellschafterversammlung Beteiligungsgesellschaft der Stadt WHV Mitglied der Gesellschafterversammlung 02.11.2016 11.04.2017