Personendetails

Herr

Volker Block

(Beigeordneter)
E-Mail
rat.block@mailbox.org
Mobil
0163/1721474
Homepage
www.volker-block.de

Mitgliedschaften:

Organisation Funktion seit bis
Aufsichtsrat Wirtschaftsförderungsgesellschaft Wilhelmshaven mbH Mitglied des Aufsichtsrates 20.12.2023
Rechnungsprüfungsausschuss Beigeordneter 30.08.2023
Verwaltungsausschuss Beigeordneter 30.08.2023
Gesellschafterversammlung Stadtwerke Wilhelmshaven GmbH Mitglied des Verwaltungsausschusses 30.08.2023
Gesellschafterversammlung Volkshochschule/Musikschule gGmbH Mitglied des Verwaltungsausschusses 30.08.2023
Ausschuss für Sport Beigeordneter 30.08.2023
Gesellschafterversammlung Stadtwerke-Verkehrsgesellschaft Wilhelmshaven GmbH Mitglied des Verwaltungsausschusses 30.08.2023
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft, Tourismus und Häfen Beigeordneter 30.08.2023
Ältestenausschuss Ausschussmitglied 30.08.2023
Gesellschafterversammlung Wilhelmshaven Touristik & Freizeit GmbH Mitglied des Verwaltungsausschusses 30.08.2023
SPD-Fraktion Fraktionsvorsitzender 28.08.2023
Gesellschafterversammlung Klinikum Wilhelmshaven gGmbH Vertreter 28.06.2023
SPD Parteimitglied 03.11.2021
Rat Ratsmitglied 01.11.2021
Ausschuss für Personal und Gleichstellungsfragen Beigeordneter 30.08.2023 20.12.2023
Metropolregion Bremen/Oldenburg im Nordwesten e. V. Mitglied der Versammlung 03.11.2021 20.12.2023
Datenverarbeitungs- und- Digitalisierungsausschuss Ausschussmitglied 03.11.2021 30.08.2023
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft, Tourismus und Häfen Ausschussmitglied 15.06.2022 29.08.2023
Rechnungsprüfungsausschuss Ausschussmitglied 03.11.2021 29.08.2023
Ausschuss für Sport Ausschussmitglied 03.11.2021 29.08.2023
Ausschuss für Personal und Gleichstellungsfragen Ausschussmitglied 03.11.2021 29.08.2023
SPD-Fraktion Fraktionsmitglied 03.11.2021 27.08.2023
Ausschuss für Kultur und Wissenschaft Vertreter 15.06.2022 14.12.2022
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Integration Vertreter 15.06.2022 14.12.2022
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Häfen Ausschussmitglied 03.11.2021 15.06.2022
Verwaltungsrat der Sparkasse Mitglied des Verwaltungsrates 02.11.2011 24.11.2021
Regionalbeirat JadeBay GmbH Entwicklungsgesellschaft Mitglied des Regionalbeirates 02.11.2011 31.10.2021