Personendetails

Frau

Antje Johanna Kloster

(Ratsmitglied/Ortsratsmitglied)

Mitgliedschaften:

Organisation Funktion seit bis
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Häfen Vertreterin 18.05.2022 15.06.2022
Gruppe der SPD, Grüne, GfW und FDP im Ortsrat Sengwarden Stellv. Gruppensprecherin 11.11.2021 21.11.2021
Rat Ratsmitglied 25.11.2020 31.10.2021
Bündnis 90/Die Grünen Fraktionsvorsitzende 01.06.2019 31.10.2021
OR Gruppe SPD/Bündnis 90-Die Grünen/UWG/FDP/GfW Gruppenmitglied 06.02.2019 31.10.2021
Ausschuss für Umwelt, Abfall und Landwirtschaft des Landkreises Friesland beratendes Mitglied 29.03.2017 31.10.2021
Ausschuss für Umwelt, Landwirtschaft und Brandschutz Ausschussvorsitzende 29.03.2017 31.10.2021
Gruppe GrünUnabhängigSozial Gruppenmitglied 02.11.2016 31.10.2021
Bündnis 90/Die Grünen Parteimitglied 01.11.2016 31.10.2021
Ausschuss für Finanzen und Wirtschaft Ausschussmitglied 25.11.2020 16.12.2020
Verwaltungsausschuss Beigeordnete 26.06.2019 25.11.2020
Ausschuss für Finanzen und Wirtschaft Beigeordnete 26.06.2019 25.11.2020
Gesellschafterversammlung Stadtwerke-Verkehrsgesellschaft Wilhelmshaven GmbH Mitglied des Verwaltungsausschusses 26.06.2019 25.11.2020
Gesellschafterversammlung Stadtwerke Wilhelmshaven GmbH Mitglied des Verwaltungsausschusses 26.06.2019 25.11.2020
Gesellschafterversammlung Volkshochschule/Musikschule gGmbH Mitglied des Verwaltungsausschusses 26.06.2019 25.11.2020
Gesellschafterversammlung Wilhelmshaven Touristik & Freizeit GmbH Mitglied des Verwaltungsausschusses 26.06.2019 25.11.2020
Rat Beigeordnete 26.06.2019 24.11.2020
Ausschuss für Kultur Beigeordnete 26.06.2019 28.08.2019
Schulausschuss Vertreterin 02.11.2016 26.06.2019
Jugendhilfeausschuss Vertreterin 02.11.2016 26.06.2019
Naturschutzstiftung Friesland-Wittmund-Wilhelmshaven Vertreterin 02.11.2016 26.06.2019
Ausschuss für Kultur Ausschussmitglied 02.11.2016 25.06.2019
Rat Ratsmitglied 01.11.2016 25.06.2019
Bündnis 90/Die Grünen Fraktionsmitglied 01.11.2016 31.05.2019
OR Gruppe SPD/Grüne/UWG/FDP Gruppenmitglied 21.10.2016 05.02.2019
Gesellschafterversammlung Beteiligungsgesellschaft der Stadt WHV Mitglied der Gesellschafterversammlung 02.11.2016 11.04.2017
Ausschuss für Umwelt, Landwirtschaft und Brandschutz Ausschussmitglied 02.11.2016 28.03.2017
Rat Ratsmitglied 01.11.2016 01.11.2016
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft, Tourismus und Häfen Vertreterin 15.06.2022
Ausschuss für Kultur Vertreterin 18.05.2022
Ausschuss für Personal und Gleichstellungsfragen Vertreterin 18.05.2022
Schulausschuss Vertreterin 18.05.2022
Rechnungsprüfungsausschuss Ausschussmitglied 16.03.2022
Gruppe der SPD, Grüne, GfW und FDP im Ortsrat Sengwarden Gruppenmitglied 22.11.2021
Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Stellv. Fraktionsvorsitzende 03.11.2021
Gruppe "GRÜNE und GfW" Stellv. Gruppensprecherin 03.11.2021
Verwaltungsausschuss Vertreterin 03.11.2021
Ausschuss für Umwelt, Klimaschutz, Landwirtschaft und Brandschutz Ausschussvorsitzende 03.11.2021
Mitgliederversammung UNESCO-Weltnaturerbe Wattenmeer Besucherzentrum e. V. Mitglied der Versammlung 03.11.2021
Verbandsversammlung des Zweckverbandes "Gemeinsame Leitstelle Friesland-Wilhelmshaven" Mitglied der Verbandsversammlung 03.11.2021
Gesellschafterversammlung Volkshochschule/Musikschule gGmbH Vertreterin im Verwaltungsausschuss 03.11.2021
Gesellschafterversammlung Wilhelmshaven Touristik & Freizeit GmbH Vertreterin im Verwaltungsausschuss 03.11.2021
Gesellschafterversammlung Stadtwerke Wilhelmshaven GmbH Vertreterin im Verwaltungsausschuss 03.11.2021
Gesellschafterversammlung Stadtwerke-Verkehrsgesellschaft Wilhelmshaven GmbH Vertreterin im Verwaltungsausschuss 03.11.2021
Rat Ratsmitglied 01.11.2021
Ortsrat Sengwarden Ortsratsmitglied 01.11.2011
Ortsrat Sengwarden / Bündnis 90/Die Grünen Parteimitglied 01.11.2011