Personendetails

Herr

Frank Uwe Walpurgis

(Ratsmitglied)
Telefon
04421 - 99 65 65
E-Mail
frank.uwe.walpurgis@t-online.de
Mobil
0157 - 3579 3579
Homepage
www.uwg-whv.de

Mitgliedschaften:

Organisation Funktion seit bis
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Häfen Ausschussmitglied 03.11.2021 15.06.2022
Verwaltungsausschuss Beigeordneter 02.11.2016 02.11.2021
Verbandsversammlung des Zweckverbandes "Gemeinsame Leitstelle Friesland-Wilhelmshaven" Mitglied der Verbandsversammlung 24.03.2021 31.10.2021
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Integration Beigeordneter 17.02.2021 31.10.2021
Ausschuss für Personal, Datenverarbeitung und Gleichstellungsfragen Beigeordneter 16.05.2018 31.10.2021
Betriebsausschuss Krankenhaus Vertreter 29.03.2017 31.10.2021
Gesellschafterversammlung Wilhelmshaven Touristik & Freizeit GmbH Mitglied des Verwaltungsausschusses 01.02.2017 31.10.2021
Gesellschafterversammlung Stadtwerke Wilhelmshaven GmbH Mitglied des Verwaltungsausschusses 02.11.2016 31.10.2021
Ausschuss für Sport Beigeordneter 02.11.2016 31.10.2021
Gesellschafterversammlung Volkshochschule/Musikschule gGmbH Mitglied des Verwaltungsausschusses 02.11.2016 31.10.2021
Ausschuss für Finanzen und Wirtschaft Beigeordneter 02.11.2016 31.10.2021
Aufsichtsrat GEW Wilhelmshaven GmbH Mitglied des Aufsichtsrates 02.11.2016 31.10.2021
Gruppe GrünUnabhängigSozial Stellv. Gruppensprecher 02.11.2016 31.10.2021
Gesellschafterversammlung Stadtwerke-Verkehrsgesellschaft Wilhelmshaven GmbH Mitglied des Verwaltungsausschusses 02.11.2016 31.10.2021
Rat Beigeordneter 01.11.2016 31.10.2021
Mitgliederversammlung Gemeinnützige Gesellschaft für Arbeitsvermittlung und Qualifizierung e. V. Mitglied der Versammlung 17.06.2015 31.10.2021
Ausschuss für Soziales und Gesundheit Beigeordneter 02.11.2016 16.02.2021
Gesellschafterversammlung der Gewerbezentrum Wilhelmshaven GmbH Mitglied der Gesellschafterversammlung 11.04.2017 17.07.2018
Gesellschafterversammlung Beteiligungsgesellschaft der Stadt WHV Mitglied der Gesellschafterversammlung 02.11.2016 11.04.2017
Gesellschafterversammlung Beteiligungsgesellschaft der Stadt WHV Mitglied der Gesellschafterversammlung 17.06.2015 02.11.2016
Ausschuss für Soziales und Gesundheit Ausschussvorsitzender 17.06.2015 01.11.2016
Verwaltungsausschuss Vertreter 17.06.2015 01.11.2016
Gesellschafterversammlung Stadtwerke-Verkehrsgesellschaft Wilhelmshaven GmbH Vertreter im Verwaltungsausschuss 17.06.2015 01.11.2016
Ausschuss für Finanzen und Wirtschaft Ausschussmitglied 17.06.2015 01.11.2016
Gesellschafterversammlung Stadtwerke Wilhelmshaven GmbH Vertreter im Verwaltungsausschuss 17.06.2015 01.11.2016
Gesellschafterversammlung Volkshochschule/Musikschule gGmbH Vertreter im Verwaltungsausschuss 17.06.2015 01.11.2016
Rat Ratsmitglied 17.06.2015 31.10.2016
Betriebsausschuss Krankenhaus Vertreter 17.06.2015 31.10.2016
Ausschuss für Sport und Kultur Ausschussmitglied 17.06.2015 31.10.2016
Aufsichtsrat Stadtwerke Wilhelmshaven GmbH Mitglied des Aufsichtsrates 17.06.2015 31.10.2016
Gesellschafterversammlung Wirtschaftsförderung in Wilhelmshaven GmbH Vertreter im Verwaltungsausschuss 17.06.2015 31.10.2016
Unabhängige Wählergemeinschaft Wilhelmshaven/Bündis 90-Die Grünen Stellv. Gruppensprecher 09.06.2015 31.10.2016
Gesellschafterversammlung WTF-Stadtwerke GmbH Vertreter im Verwaltungsausschuss 17.06.2015 05.09.2016
Aufsichtsrat Klinikum Wilhelmshaven gGmbH Mitglied des Aufsichtsrates 17.06.2015 20.06.2015
Betriebsausschuss Eigenbetrieb Grundstücke und Gebäude der Stadt Wilhelmshaven Ausschussmitglied 17.06.2015 17.06.2015
Ältestenausschuss Ausschussmitglied 21.01.2015 17.06.2015
Ausschuss für Personal- und Gleichstellungsfragen Ausschussmitglied 21.01.2015 17.06.2015
Gesellschafterversammlung Beteiligungsgesellschaft der Stadt WHV Mitglied der Gesellschafterversammlung 21.01.2015 17.06.2015
Aufsichtsrat Klinikum Wilhelmshaven gGmbH Mitglied des Aufsichtsrates 18.02.2015 16.06.2015
Betriebsausschuss Krankenhaus Ausschussmitglied 21.01.2015 16.06.2015
Ausschuss für Soziales und Gesundheit Ausschussmitglied 21.01.2015 16.06.2015
Gesellschafterversammlung Wirtschaftsförderung in Wilhelmshaven GmbH Mitglied des Verwaltungsausschusses 21.01.2015 16.06.2015
Ausschuss für Finanzen und Wirtschaft Ausschussmitglied 21.01.2015 16.06.2015
Verwaltungsausschuss Grundmandat 21.01.2015 16.06.2015
Gesellschafterversammlung WTF-Stadtwerke GmbH Grundmandatsinhaber im Verwaltungsausschuss 21.01.2015 16.06.2015
Gesellschafterversammlung Volkshochschule/Musikschule gGmbH Grundmandatsinhaber im Verwaltungsausschuss 21.01.2015 16.06.2015
Gesellschafterversammlung Stadtwerke Wilhelmshaven GmbH Grundmandatsinhaber im Verwaltungsausschuss 21.01.2015 16.06.2015
Ausschuss für Sport und Kultur Ausschussmitglied 21.01.2015 16.06.2015
Aufsichtsrat Stadtwerke Wilhelmshaven GmbH Mitglied des Aufsichtsrates 29.03.2012 16.06.2015
Rat Ratsmitglied 29.03.2012 16.06.2015
Gruppe UWG-Wilhelmshaven/Ober-Bloibaum Gruppensprecher 01.01.2015 28.05.2015
Aufsichtsrat Reinhard-Nieter-Krankenhaus Städtische Kliniken gGmbH Grundmandat 21.01.2015 18.02.2015
Gesellschafterversammlung Reinhard-Nieter-Krankenhaus Städtische Kliniken gGmbH Grundmandat 21.01.2015 18.02.2015
Gesellschafterversammlung Reinhard-Nieter-Krankenhaus Städtische Kliniken gGmbH Grundmandat 29.03.2012 21.01.2015
Gesellschafterversammlung Beteiligungsgesellschaft der Stadt WHV Mitglied der Gesellschafterversammlung 29.03.2012 21.01.2015
Betriebsausschuss Eigenbetrieb Grundstücke und Gebäude der Stadt Wilhelmshaven Vertreter Grundmandat 29.03.2012 21.01.2015
Betriebsausschuss Städtische Datenverarbeitung Wilhelmshaven Vertreter Grundmandat 29.03.2012 21.01.2015
Betriebsausschuss Technische Betriebe Wilhelmshaven Vertreter Grundmandat 29.03.2012 21.01.2015
Jugendhilfeausschuss Vertreter Grundmandat 29.03.2012 21.01.2015
Schulausschuss Vertreter Grundmandat 29.03.2012 21.01.2015
Ausschuss für Soziales und Gesundheit Grundmandat 31.10.2013 20.01.2015
Ausschuss für Sport und Kultur Grundmandat 31.10.2013 20.01.2015
Betriebsausschuss Krankenhaus Grundmandat 31.10.2013 20.01.2015
Ausschuss für Personal- und Gleichstellungsfragen Grundmandat 29.03.2012 20.01.2015
Gesellschafterversammlung Volkshochschule/Musikschule gGmbH Grundmandatsinhaber im Verwaltungsausschuss 29.03.2012 20.01.2015
Ältestenausschuss Ausschussmitglied 29.03.2012 20.01.2015
Ausschuss für Finanzen und Wirtschaft Ausschussmitglied 29.03.2012 20.01.2015
Gesellschafterversammlung WTF-Stadtwerke GmbH Grundmandatsinhaber im Verwaltungsausschuss 29.03.2012 20.01.2015
Aufsichtsrat Reinhard-Nieter-Krankenhaus Städtische Kliniken gGmbH Grundmandat 29.03.2012 20.01.2015
Gesellschafterversammlung Stadtwerke Wilhelmshaven GmbH Grundmandatsinhaber im Verwaltungsausschuss 29.03.2012 20.01.2015
Gesellschafterversammlung Wirtschaftsförderung in Wilhelmshaven GmbH Grundmandatsinhaber im Verwaltungsausschuss 29.03.2012 20.01.2015
Verwaltungsausschuss Grundmandat 29.03.2012 20.01.2015
Ausschuss für Soziales und Gesundheit Ausschussmitglied 29.03.2012 30.10.2013
Betriebsausschuss Krankenhaus Ausschussmitglied 29.03.2012 30.10.2013
Ausschuss für Sport und Kultur Ausschussmitglied 29.03.2012 30.10.2013
Gesellschafterversammlung Reinhard-Nieter-Krankenhaus Städtische Kliniken gGmbH Grundmandat 02.11.2011 29.03.2012
Gesellschafterversammlung Beteiligungsgesellschaft der Stadt WHV Mitglied der Gesellschafterversammlung 02.11.2011 29.03.2012
Betriebsausschuss Eigenbetrieb Grundstücke und Gebäude der Stadt Wilhelmshaven Vertreter Grundmandat 02.11.2011 29.03.2012
Betriebsausschuss Städtische Datenverarbeitung Wilhelmshaven Vertreter Grundmandat 02.11.2011 29.03.2012
Betriebsausschuss Technische Betriebe Wilhelmshaven Vertreter Grundmandat 02.11.2011 29.03.2012
Freie Wähler Fraktionsvorsitzender 01.11.2011 29.03.2012
Ausschuss für Personal- und Gleichstellungsfragen Grundmandat 02.11.2011 28.03.2012
Gesellschafterversammlung Volkshochschule/Musikschule gGmbH Grundmandatsinhaber im Verwaltungsausschuss 02.11.2011 28.03.2012
Jugendhilfeausschuss Vertreter Grundmandat 02.11.2011 28.03.2012
Schulausschuss Vertreter Grundmandat 02.11.2011 28.03.2012
Verwaltungsausschuss Grundmandat 02.11.2011 28.03.2012
Ausschuss für Soziales und Gesundheit Ausschussmitglied 02.11.2011 28.03.2012
Gesellschafterversammlung WTF-Stadtwerke GmbH Grundmandatsinhaber im Verwaltungsausschuss 02.11.2011 28.03.2012
Ausschuss für Sport und Kultur Ausschussmitglied 02.11.2011 28.03.2012
Aufsichtsrat Reinhard-Nieter-Krankenhaus Städtische Kliniken gGmbH Grundmandat 02.11.2011 28.03.2012
Gesellschafterversammlung Wirtschaftsförderung in Wilhelmshaven GmbH Grundmandatsinhaber im Verwaltungsausschuss 02.11.2011 28.03.2012
Gesellschafterversammlung Stadtwerke Wilhelmshaven GmbH Grundmandatsinhaber im Verwaltungsausschuss 02.11.2011 28.03.2012
Betriebsausschuss Krankenhaus Ausschussmitglied 02.11.2011 28.03.2012
Aufsichtsrat Stadtwerke Wilhelmshaven GmbH Mitglied des Aufsichtsrates 02.11.2011 28.03.2012
Ältestenausschuss Ausschussmitglied 01.11.2011 28.03.2012
Rat Ratsmitglied 01.11.2011 28.03.2012
Ausschuss für Finanzen und Wirtschaft Ausschussmitglied 02.11.2011 27.03.2012
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft, Tourismus und Häfen Ausschussmitglied 15.06.2022
Rechnungsprüfungsausschuss Vertreter 15.06.2022
Verwaltungsausschuss Vertreter 03.11.2021
Gruppe "Die BUNTEN" Gruppenmitglied 03.11.2021
Ausschuss für Personal und Gleichstellungsfragen Ausschussvorsitzende 03.11.2021
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Integration Ausschussmitglied 03.11.2021
Ausschuss für Sport Ausschussmitglied 03.11.2021
Betriebsausschuss Krankenhaus Vertreter 03.11.2021
Aufsichtsrat Klinikum Wilhelmshaven gGmbH Mitglied des Aufsichtsrates 03.11.2021
Aufsichtsrat Wirtschaftsförderungsgesellschaft Wilhelmshaven mbH Mitglied des Aufsichtsrates 03.11.2021
Gesellschafterversammlung Volkshochschule/Musikschule gGmbH Vertreter im Verwaltungsausschuss 03.11.2021
Gesellschafterversammlung Wilhelmshaven Touristik & Freizeit GmbH Vertreter im Verwaltungsausschuss 03.11.2021
Gesellschafterversammlung Stadtwerke Wilhelmshaven GmbH Vertreter im Verwaltungsausschuss 03.11.2021
Gesellschafterversammlung Stadtwerke-Verkehrsgesellschaft Wilhelmshaven GmbH Vertreter im Verwaltungsausschuss 03.11.2021
Rat Ratsmitglied 01.11.2021
Unabhängige Wählergemeinschaft Wilhelmshaven Fraktionsvorsitzender 29.03.2012
Unabhängige Wählergemeinschaft Wilhelmshaven Parteimitglied 01.11.2011