Personendetails

Herr

Michael von den Berg

(Ratsmitglied)
E-Mail dienstl.
vondenberg@gruene-whv.de
Mobil
0179 / 4697515
Homepage
www.michaelvondenberg.de

Mitgliedschaften:

Organisation Funktion seit bis
Schulausschuss Vertreter 03.11.2021 15.03.2022
Betriebsausschuss Krankenhaus Ausschussmitglied 19.05.2021 31.10.2021
Aufsichtsrat Wirtschaftsförderungsgesellschaft Wilhelmshaven mbH Mitglied des Aufsichtsrates 16.12.2020 31.10.2021
Gesellschafterversammlung Stadtwerke-Verkehrsgesellschaft Wilhelmshaven GmbH Vertreter im Verwaltungsausschuss 26.11.2020 31.10.2021
Gesellschafterversammlung Volkshochschule/Musikschule gGmbH Vertreter im Verwaltungsausschuss 26.11.2020 31.10.2021
Gesellschafterversammlung Stadtwerke Wilhelmshaven GmbH Vertreter im Verwaltungsausschuss 26.11.2020 31.10.2021
Gesellschafterversammlung Wilhelmshaven Touristik & Freizeit GmbH Vertreter im Verwaltungsausschuss 26.11.2020 31.10.2021
Betriebsausschuss Technische Betriebe Wilhelmshaven Vertreter 25.06.2020 31.10.2021
Rat Ratsmitglied 26.06.2019 31.10.2021
Gesellschafterversammlung Wilhelmshavener Entsorgungszentrum und Logistik GmbH Vertreter 26.06.2019 31.10.2021
Bündnis 90/Die Grünen Fraktionsmitglied 01.06.2019 31.10.2021
Verwaltungsrat der Sparkasse Mitglied des Verwaltungsrates 26.09.2018 31.10.2021
Gruppe GrünUnabhängigSozial Gruppensprecher 02.11.2016 31.10.2021
Verbandsversammlung des Zweckverbandes "Gemeinsame Leitstelle Friesland-Wilhelmshaven" Vertreter 01.11.2016 31.10.2021
Ältestenausschuss Sprecher Gruppe GrünUnabhängigSozial 01.11.2016 31.10.2021
Bündnis 90/Die Grünen Parteimitglied 01.11.2011 31.10.2021
Aufsichtsrat Klinikum Wilhelmshaven gGmbH Mitglied des Aufsichtsrates 18.12.2020 24.10.2021
Aufsichtsrat Klinikum Wilhelmshaven gGmbH Mitglied des Aufsichtsrates 16.12.2020 17.12.2020
Betriebsausschuss Technische Betriebe Wilhelmshaven Vertreter 24.06.2020 24.06.2020
Betriebsausschuss Technische Betriebe Wilhelmshaven Stellv. Ausschussvorsitzender 26.06.2019 23.06.2020
Aufsichtsrat Klinikum Wilhelmshaven gGmbH Mitglied des Aufsichtsrates 01.11.2016 27.08.2019
Ausschuss für Finanzen und Wirtschaft Beigeordneter 01.11.2016 26.06.2019
Verwaltungsausschuss Beigeordneter 01.11.2016 26.06.2019
Gesellschafterversammlung Wilhelmshaven Touristik & Freizeit GmbH Mitglied der Gesellschafterversammlung 01.02.2017 25.06.2019
Rat Beigeordneter 01.11.2016 25.06.2019
Gesellschafterversammlung Stadtwerke Wilhelmshaven GmbH Mitglied des Verwaltungsausschusses 01.11.2016 25.06.2019
Gesellschafterversammlung Wilhelmshavener Entsorgungszentrum und Logistik GmbH Mitglied der Gesellschafterversammlung 01.11.2016 25.06.2019
Gesellschafterversammlung Volkshochschule/Musikschule gGmbH Mitglied des Verwaltungsausschusses 01.11.2016 25.06.2019
Betriebsausschuss Technische Betriebe Wilhelmshaven Ausschussvorsitzender 01.11.2016 25.06.2019
Gesellschafterversammlung Stadtwerke-Verkehrsgesellschaft Wilhelmshaven GmbH Mitglied des Verwaltungsausschusses 01.11.2016 25.06.2019
Bündnis 90/Die Grünen Fraktionsvorsitzender 28.05.2015 31.05.2019
Gesellschafterversammlung der Gewerbezentrum Wilhelmshaven GmbH Mitglied der Gesellschafterversammlung 11.04.2017 17.07.2018
Ausschuss für Umwelt, Landwirtschaft und Brandschutz Stellv. Ausschussvorsitzender 29.03.2017 20.12.2017
Gesellschafterversammlung Beteiligungsgesellschaft der Stadt WHV Mitglied der Gesellschafterversammlung 01.11.2016 11.04.2017
Ausschuss für Umwelt, Landwirtschaft und Brandschutz Beigeordneter 01.11.2016 29.03.2017
Verwaltungsausschuss Beigeordneter 17.06.2015 02.11.2016
Ausschuss für Finanzen und Wirtschaft Beigeordneter 17.06.2015 02.11.2016
Ausschuss für Umwelt, Landwirtschaft und Brandschutz Ausschussmitglied 17.06.2015 02.11.2016
Gesellschafterversammlung Beteiligungsgesellschaft der Stadt WHV Mitglied der Gesellschafterversammlung 17.06.2015 02.11.2016
Gruppe GrünUnabhängigSozial Gruppenmitglied 31.05.2016 01.11.2016
Rat Beigeordneter 17.06.2015 01.11.2016
Ältestenausschuss Beigeordneter 17.06.2015 01.11.2016
Gesellschafterversammlung Volkshochschule/Musikschule gGmbH Mitglied des Verwaltungsausschusses 17.06.2015 01.11.2016
Verbandsversammlung des Zweckverbandes "Gemeinsame Leitstelle Friesland-Wilhelmshaven" Vertreter 17.06.2015 01.11.2016
Gesellschafterversammlung Stadtwerke-Verkehrsgesellschaft Wilhelmshaven GmbH Mitglied des Verwaltungsausschusses 17.06.2015 01.11.2016
Gesellschafterversammlung Stadtwerke Wilhelmshaven GmbH Mitglied des Verwaltungsausschusses 17.06.2015 01.11.2016
Betriebsausschuss Technische Betriebe Wilhelmshaven Vertreter 17.06.2015 01.11.2016
Gesellschafterversammlung Wilhelmshavener Entsorgungszentrum und Logistik GmbH Vertreter 26.06.2016 31.10.2016
Betriebsausschuss Eigenbetrieb Grundstücke und Gebäude der Stadt Wilhelmshaven Vertreter Grundmandat 17.06.2015 31.10.2016
Aufsichtsrat WFG Wirtschaftsförderung in Wilhelmshaven GmbH Mitglied des Aufsichtsrates 17.06.2015 31.10.2016
Gesellschafterversammlung Wirtschaftsförderung in Wilhelmshaven GmbH Mitglied des Verwaltungsausschusses 17.06.2015 31.10.2016
Unabhängige Wählergemeinschaft Wilhelmshaven/Bündis 90-Die Grünen Gruppensprecher 09.06.2015 31.10.2016
Gesellschafterversammlung WTF-Stadtwerke GmbH Mitglied des Verwaltungsausschusses 17.06.2015 05.09.2016
Verwaltungsausschuss Vertreter 16.07.2014 17.06.2015
Ausschuss für Umwelt, Landwirtschaft und Brandschutz Ausschussmitglied 01.11.2011 17.06.2015
Gesellschafterversammlung Beteiligungsgesellschaft der Stadt WHV Mitglied der Gesellschafterversammlung 01.11.2011 17.06.2015
Verbandsversammlung des Zweckverbandes "Gemeinsame Leitstelle Friesland-Wilhelmshaven" Vertreter 01.11.2011 16.06.2015
Rat Ratsmitglied 01.11.2011 16.06.2015
Gruppe Grüne/WBV Gruppenmitglied 17.01.2013 28.05.2015
Bündnis 90/Die Grünen Fraktionsmitglied 01.11.2011 27.05.2015
Ausschuss für Finanzen und Wirtschaft Ausschussmitglied 16.07.2014 22.04.2015
Betriebsausschuss Technische Betriebe Wilhelmshaven Vertreter 16.07.2014 22.04.2015
Ausschuss für Sport und Kultur Ausschussmitglied 01.11.2011 15.07.2014
Beirat Verein der Kunstfreunde Beiratsmitglied 01.11.2011 15.07.2014
Gruppe Grüne/WBV/Piraten Gruppenmitglied 01.11.2011 17.01.2013
Gesellschafterversammlung Beteiligungsgesellschaft der Stadt WHV Mitglied der Gesellschafterversammlung 01.11.2011 17.01.2013
Ausschuss für Umwelt, Landwirtschaft und Brandschutz Ausschussmitglied 01.11.2011 17.01.2013
Verbandsversammlung des Zweckverbandes "Gemeinsame Leitstelle Friesland-Wilhelmshaven" Vertreter 01.11.2011 17.01.2013
Ausschuss für Sport und Kultur Ausschussmitglied 01.11.2011 17.01.2013
Beirat Verein der Kunstfreunde Beiratsmitglied 01.11.2011 17.01.2013
Ausschuss für Personal und Gleichstellungsfragen Ausschussmitglied 16.03.2022
Schulausschuss Stellv. Ausschussvorsitzender 16.03.2022
Betriebsausschuss Eigenbetrieb Grundstücke und Gebäude der Stadt Wilhelmshaven Vertreter 19.01.2022
Betriebsausschuss Krankenhaus Vertreter 19.01.2022
Verwaltungsrat der Sparkasse Mitglied des Verwaltungsrates 24.11.2021
Ausschuss für Sport Stellv. Ausschussvorsitzender 03.11.2021
Rechnungsprüfungsausschuss Ausschussmitglied 03.11.2021
Jugendhilfeausschuss Vertreter 03.11.2021
Rat Ratsmitglied 01.11.2021
Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Fraktionsmitglied 01.11.2021
Bündnis 90/Die Grünen Parteimitglied 01.11.2021
Gruppe "GRÜNE und GfW" Gruppenmitglied 01.11.2021