Personendetails

Herr

Uwe Reese

(Ratsmitglied)
E-Mail
u.reese@gmx.de
Mobil
0175 - 2 02 43 43
Telefon privat
4 16 83
Adresse:
Typ: privat
Saalestr. 9
26382 Wilhelmshaven

Mitgliedschaften:

Organisation Funktion seit bis
Verwaltungsausschuss Bürgermeister 02.11.2016 02.11.2021
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Integration Ausschussvorsitzender 17.02.2021 31.10.2021
Betriebsausschuss Krankenhaus Ausschussvorsitzender 18.12.2019 31.10.2021
Behindertenbeirat Beiratsmitglied 28.08.2019 31.10.2021
Gesellschafterversammlung JadeWeserAiport GmbH Mitglied der Gesellschafterversammlung 29.11.2018 31.10.2021
Gesellschafterversammlung Wilhelmshaven Touristik & Freizeit GmbH Mitglied des Verwaltungsausschusses 01.02.2017 31.10.2021
Ausschuss für Finanzen und Wirtschaft Bürgermeister 02.11.2016 31.10.2021
Gesellschafterversammlung Stadtwerke Wilhelmshaven GmbH Mitglied des Verwaltungsausschusses 02.11.2016 31.10.2021
Gesellschafterversammlung Stadtwerke-Verkehrsgesellschaft Wilhelmshaven GmbH Mitglied des Verwaltungsausschusses 02.11.2016 31.10.2021
Aufsichtsrat Klinikum Wilhelmshaven gGmbH Mitglied des Aufsichtsrates 02.11.2016 31.10.2021
Gesellschafterversammlung Volkshochschule/Musikschule gGmbH Mitglied des Verwaltungsausschusses 02.11.2016 31.10.2021
Ausschuss für Sport Bürgermeister 02.11.2016 31.10.2021
Rat Bürgermeister 01.11.2016 31.10.2021
Gesellschafterversammlung Klinikum Wilhelmshaven gGmbH Mitglied der Gesellschafterversammlung 26.04.2016 31.10.2021
Ausschuss für Soziales und Gesundheit Ausschussvorsitzender 28.08.2019 17.02.2021
Betriebsausschuss Krankenhaus Bürgermeister 02.11.2016 17.12.2019
Ausschuss für Soziales und Gesundheit Stellv. Ausschussvorsitzender 02.11.2016 28.08.2019
Gesellschafterversammlung der Gewerbezentrum Wilhelmshaven GmbH Mitglied der Gesellschafterversammlung 11.04.2017 17.07.2018
Gesellschafterversammlung Beteiligungsgesellschaft der Stadt WHV Mitglied der Gesellschafterversammlung 01.11.2006 11.04.2017
Aufsichtsrat Wilhelmshaven Touristik & Freizeit GmbH Mitglied des Aufsichtsrates 02.11.2011 01.02.2017
Ausschuss für Soziales und Gesundheit Ausschussmitglied 17.06.2015 02.11.2016
Betriebsausschuss Krankenhaus Ausschussmitglied 02.11.2011 01.11.2016
Rat Ratsmitglied 01.11.2006 01.11.2016
Beirat für das Sanierungsgebiet Wilhelmshaven - Westliche Südstadt "Stadtteilbeirat" Beiratsmitglied 19.12.2012 31.10.2016
Ausschuss für Sport und Kultur Ausschussmitglied 02.11.2011 31.10.2016
Behindertenbeirat beratende Stimme 02.11.2011 31.10.2016
Naturschutzstiftung Friesland-Wittmund-Wilhelmshaven Vertreter 02.11.2011 31.10.2016
Verbandsversammlung des Zweckverbandes "Gemeinsame Leitstelle Friesland-Wilhelmshaven" Mitglied der Verbandsversammlung 02.11.2011 31.10.2016
Aufsichtsrat Klinikum Wilhelmshaven gGmbH Mitglied des Aufsichtsrates 20.05.2015 17.06.2015
Ausschuss für Soziales und Gesundheit Ausschussvorsitzender 02.11.2011 17.06.2015
Mitgliederversammlung Gemeinnützige Gesellschaft für Arbeitsvermittlung und Qualifizierung e. V. Mitglied der Versammlung 02.11.2011 17.06.2015
Ausschuss für Umwelt, Landwirtschaft und Brandschutz Ausschussmitglied 01.11.2006 20.05.2015
Gesellschafterversammlung Reinhard-Nieter-Krankenhaus Städtische Kliniken gGmbH Mitglied der Gesellschafterversammlung 02.11.2011 18.02.2015
Aufsichtsrat Reinhard-Nieter-Krankenhaus Städtische Kliniken gGmbH Mitglied des Aufsichtsrates 02.11.2011 18.02.2015
Sportausschuss Stellv. Ausschussvorsitzender 10.02.2010 02.11.2011
Ausschuss für Soziales und Gesundheit Stellv. Ausschussvorsitzender 01.11.2006 02.11.2011
Verbandsversammlung des Zweckverbandes "Gemeinsame Leitstelle Friesland-Wilhelmshaven" Vertreter 01.11.2006 02.11.2011
Betriebsausschuss Straße und Grün Vertreter 15.09.2010 31.12.2010
Sportausschuss Ausschussmitglied 01.11.2006 10.02.2010
Ausländerbeirat Ratsmitglied 01.11.2006 17.10.2007
Sportausschuss Ausschussmitglied 01.11.2001 31.10.2006
Krankenhausausschuss Stellv. Ausschussvorsitzender 01.11.2001 31.10.2006
Aufsichtsrat Wirtschaftsförderungsgesellschaft Wilhelmshaven GmbH Ratsmitglied 01.11.2001 31.10.2006
Finanzausschuss Ausschussmitglied 18.03.1998 31.10.2006
Ausschuss für Wirtschaft, maritime Fragen, Stadtmarketing und Tourismus Ausschussmitglied 15.10.1997 31.10.2006
Gruppe SPD/Bündnis 90/Die Grünen Fraktionsmitglied 06.11.1996 31.10.2006
Ausschuss für Soziales und Gesundheit Ausschussmitglied 06.11.1996 31.10.2006
Ausländerbeirat Ausschussmitglied 06.11.1996 31.10.2006
Rat Ratsmitglied 01.11.1996 31.10.2006
Jugendhilfeausschuss Vertreter 06.11.1996 31.10.2001
Ausschuss für Umwelt- und Landwirtschaftsangelegenheiten Ausschussmitglied 06.11.1996 31.01.2001
Finanzausschuss Vertreter 06.11.1996 17.03.1998
Gesellschafterversammlung Tourismus Agentur Nordsee Mitglied der Gesellschafterversammlung 16.02.2022
Ausschuss für Kultur Ausschussmitglied 03.11.2021
Ausschuss für Sport Ausschussmitglied 03.11.2021
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Integration Ausschussvorsitzender 03.11.2021
Betriebsausschuss Krankenhaus Ausschussvorsitzender 03.11.2021
Verbandsausschuss Bezirksverband Oldenburg Mitglied der Verbandsversammlung 03.11.2021
Aufsichtsrat Klinikum Wilhelmshaven gGmbH Mitglied des Aufsichtsrates 03.11.2021
Behindertenbeirat Beiratsmitglied 03.11.2021
Rat Ratsmitglied 01.11.2021
SPD-Fraktion Fraktionsmitglied 06.11.1996
SPD Parteimitglied 01.11.1996