Personendetails

Herr

Jens Stoffers

(Beigeordneter)

Mitgliedschaften:

Organisation Funktion seit bis
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft und Häfen Beigeordneter 03.11.2021 15.06.2022
Gesellschafterversammlung der Gewerbezentrum Wilhelmshaven GmbH beratende Stimme 11.04.2017 30.06.2018
Gesellschafterversammlung Wilhelmshaven Touristik & Freizeit GmbH beratendes Mitglied 01.02.2017 30.06.2018
Ältestenausschuss beratendes Mitglied 02.11.2016 30.06.2018
Verbandsversammlung Bezirksverband Oldenburg Mitglied der Verbandsversammlung 21.03.2012 30.06.2018
Aufsichtsrat Psychiatrieverbund Oldenburger Land gGmbH Mitglied des Aufsichtsrates 23.11.2011 30.06.2018
JadeBay GmbH Entwicklungsgesellschaft Vertreter 02.11.2011 30.06.2018
Regionalbeirat JadeBay GmbH Entwicklungsgesellschaft Vertreter 02.11.2011 30.06.2018
Gesellschafterversammlung Stadtwerke Wilhelmshaven GmbH beratende Stimme 02.11.2011 30.06.2018
Verbandsausschuss Bezirksverband Oldenburg Mitglied des Verbandsausschusses 02.11.2011 30.06.2018
Aufsichtsrat JadeWeserAirport GmbH Vertreter 02.11.2011 30.06.2018
Gesellschafterversammlung Stadtwerke-Verkehrsgesellschaft Wilhelmshaven GmbH beratende Stimme 02.11.2011 30.06.2018
Gesellschafterversammlung Volkshochschule/Musikschule gGmbH beratende Stimme 02.11.2011 30.06.2018
Trägerversammlung Jobcenter Wilhelmshaven Erster Stadtrat 01.11.2011 30.06.2018
Aufsichtsrat Entwicklungsgesellschaft Wilhelmshaven Südstadt mbH Erster Stadtrat 01.11.2010 30.06.2018
Aufsichtsrat Stadtwerke Wilhelmshaven GmbH ohne Stimmrecht 01.11.2010 30.06.2018
Verwaltungsausschuss beratendes Mitglied 01.11.2001 30.06.2018
Aufsichtsrat Wilhelmshaven Touristik & Freizeit GmbH ohne Stimmrecht 01.11.2010 01.02.2017
Gesellschafterversammlung Wirtschaftsförderung in Wilhelmshaven GmbH Erster Stadtrat 02.11.2011 31.10.2016
Aufsichtsrat Stadtwerke-Verkehrsgesellschaft Wilhelmshaven GmbH ohne Stimmrecht 01.11.2010 31.10.2016
Vorstand Gemeinnützige Gesellschaft für Arbeitsvermittlung und Qualifizierung e. V. Erster Stadtrat 01.11.2006 21.03.2012
Verwaltungsrat Arbeitsgemeinschaft gem. § 44 b SGB II zwischen der Stadt WHV und der Agentur für Arbeit Erster Stadtrat 01.11.2006 02.11.2011
Aufsichtsrat Wirtschaftsförderungsgesellschaft Wilhelmshaven GmbH Erster Stadtrat 01.11.2006 02.11.2011
Verwaltungsausschuss beratendes Mitglied 01.01.2001 18.09.2007
gemeinnützige Gesellschaft für Arbeitsvermittlung und Qualifikation e. V. Ausschussvorsitzender 01.11.2001 31.10.2006
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft, Tourismus und Häfen Beigeordneter 15.06.2022
Ausschuss für Kultur Vertreter 15.06.2022
CDU Parteimitglied 03.11.2021
CDU-Fraktion Stellv. Fraktionsvorsitzender 03.11.2021
Verwaltungsausschuss Beigeordneter 03.11.2021
Rechnungsprüfungsausschuss Beigeordneter 03.11.2021
Aufsichtsrat Stadtwerke Wilhelmshaven GmbH Mitglied des Aufsichtsrates 03.11.2021
Gesellschafterversammlung Volkshochschule/Musikschule gGmbH Mitglied des Verwaltungsausschusses 03.11.2021
Gesellschafterversammlung Wilhelmshaven Touristik & Freizeit GmbH Mitglied des Verwaltungsausschusses 03.11.2021
Gesellschafterversammlung Stadtwerke Wilhelmshaven GmbH Mitglied des Verwaltungsausschusses 03.11.2021
Gesellschafterversammlung Stadtwerke-Verkehrsgesellschaft Wilhelmshaven GmbH Mitglied des Verwaltungsausschusses 03.11.2021
Rat Beigeordneter 01.11.2021