Personendetails

Herr

Miguel Schaar/Br. Franziskus

(Beigeordneter)
E-Mail
rat@schaartv.de
Homepage
www.schaartv.de
Mobil
0176/34082760

Mitgliedschaften:

Organisation Funktion seit bis
Ausschuss für Kultur und Wissenschaft Beigeordneter 30.08.2023
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft, Tourismus und Häfen Ausschussmitglied 30.08.2023
Beirat für das Sanierungsgebiet Wilhelmshaven - Westliche Südstadt "Stadtteilbeirat" Vertreter 30.08.2023
Gesellschafterversammlung Stadtwerke Wilhelmshaven GmbH Mitglied des Verwaltungsausschusses 28.06.2023
Gesellschafterversammlung Volkshochschule/Musikschule gGmbH Mitglied des Verwaltungsausschusses 28.06.2023
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Integration Beigeordneter 28.06.2023
Rat Beigeordneter 28.06.2023
Gesellschafterversammlung Stadtwerke-Verkehrsgesellschaft Wilhelmshaven GmbH Mitglied des Verwaltungsausschusses 28.06.2023
Verwaltungsausschuss Beigeordneter 28.06.2023
Gesellschafterversammlung Wilhelmshaven Touristik & Freizeit GmbH Mitglied des Verwaltungsausschusses 28.06.2023
Ältestenausschuss Ausschussmitglied 28.06.2023
Gruppe "GRÜNE und GfW" Gruppensprecher 13.06.2023
Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Fraktionsvorsitzender 13.06.2023
Aufsichtsrat Stadtwerke Wilhelmshaven GmbH Mitglied des Aufsichtsrates 03.11.2021
Naturschutzstiftung Friesland-Wittmund-Wilhelmshaven Mitglied des Vorstandes 03.11.2021
Bündnis 90/Die Grünen Parteimitglied 01.11.2021
Ausschuss für Kultur und Wissenschaft Beigeordneter 30.08.2023 30.08.2023
Jugendhilfeausschuss Ausschussmitglied 03.11.2021 28.06.2023
Gesellschafterversammlung Wilhelmshavener Entsorgungszentrum und Logistik GmbH Mitglied der Gesellschafterversammlung 03.11.2021 28.06.2023
Beirat Verein der Kunstfreunde Beiratsmitglied 03.11.2021 28.06.2023
Betriebsausschuss Technische Betriebe Wilhelmshaven Ausschussmitglied 03.11.2021 28.06.2023
Beirat für das Sanierungsgebiet Wilhelmshaven - Westliche Südstadt "Stadtteilbeirat" Beiratsmitglied 03.11.2021 28.06.2023
Ausschuss für Kultur und Wissenschaft Ausschussmitglied 03.11.2021 27.06.2023
Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Integration Ausschussmitglied 03.11.2021 27.06.2023
Rat Ratsmitglied 01.11.2021 27.06.2023
Gruppe "GRÜNE und GfW" Gruppenmitglied 03.11.2021 12.06.2023
Fraktion BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN Fraktionsmitglied 01.11.2021 12.06.2023
Datenverarbeitungs- und- Digitalisierungsausschuss Vertreter 18.05.2022 14.12.2022
Betriebsausschuss Eigenbetrieb Grundstücke und Gebäude der Stadt Wilhelmshaven Vertreter 19.01.2022 18.05.2022