Organisationsdetails

UKLB

Ausschuss für Umwelt, Klimaschutz, Landwirtschaft und Brandschutz

Sitzungsort: Ratssaal

Sitzungstag: Mittwoch 15:00

Aktuelle Mitglieder:

Vorname Nachname Funktion Seit Fraktion
Nurhayat Bakir-Block Ausschussmitglied 03.11.2021 SPD Details
Ulf Berner Ausschussmitglied 30.08.2023 Gruppe WIN@WBV, Berner, FDP, FW Details
Marvin Hager Ausschussmitglied 03.11.2021 SPD Details
Birgit Holtz Ausschussmitglied 20.12.2023 SPD Details
Anja Mandt Ausschussmitglied 03.11.2021 CDU Details
Uwe Weithöner Ausschussmitglied 30.08.2023 WIN@WBV Details
Antje Johanna Kloster Ausschussvorsitzende 03.11.2021 Gruppe "GRÜNE und GfW" Details
Jan-Gerd Behrends beratendes Mitglied 03.11.2021 Details
Marcel Lindemann beratendes Mitglied (Vertretung) 30.08.2023 Details
Benjamin Maik Wilke beratendes Mitglied (Vertretung) 25.05.2023 Details
Astrid Zaage Bürgermeisterin 03.11.2021 CDU Details
Thorsten Moriße Grundmandat 03.11.2021 AfD Details
Anja Sanchez Mengeler Stellv. Ausschussvorsitzende 30.08.2023 Gruppe "Die BUNTEN" Details
Christian Andreae Vertreter 03.11.2021 Details