Organisationsdetails

SoGI

Ausschuss für Soziales, Gesundheit und Integration

Aktuelle Mitglieder:

Vorname Nachname Funktion Seit Fraktion
Nurhayat Bakir Ausschussmitglied 03.11.2021 SPD Details
Heidi Bosse Ausschussmitglied 03.11.2021 CDU Details
Martin Ehlers Ausschussmitglied 03.11.2021 CDU Details
Angela Kirstges Ausschussmitglied 03.11.2021 WIN@WBV Details
Miguel Schaar/Br. Franziskus Ausschussmitglied 03.11.2021 Gruppe "GRÜNE und GfW" Details
Frank Uwe Walpurgis Ausschussmitglied 03.11.2021 Gruppe "Die BUNTEN" Details
Uwe Reese Ausschussvorsitzender 03.11.2021 SPD Details
Martin Burkhart Beigeordneter 03.11.2021 Gruppe "GRÜNE und GfW" Details
Sabine Gastmann beratendes Mitglied 17.02.2021 Details
Günter Hinrichs beratendes Mitglied 14.03.2022 Details
Hilke Schwarting-Boer beratendes Mitglied 26.03.2021 Details
Doris Tjarks beratendes Mitglied 17.02.2021 Details
Torsten Kastrioti Grundmandat 03.11.2021 AfD Details
Michael Kiesewetter Grundmandat 03.11.2021 Gruppe FDP/FW Details
Gabriele Schröder Stellv. Ausschussvorsitzende 03.11.2021 SPD Details
Volker Block Vertreter 15.06.2022 SPD Details
Uwe Heinemann Vertreter 15.06.2022 CDU Details
Susanne Kempcke Vertreter 15.06.2022 SPD Details
Michael von den Berg Vertreter 18.05.2022 Gruppe "GRÜNE und GfW" Details
Uwe Weithöner Vertreter 18.05.2022 WIN@WBV Details
Detlef Schön Vertreterin 15.06.2022 SPD Details
Petra Stomberg Vertreterin 18.05.2022 Gruppe "GRÜNE und GfW" Details
Helga Weinstock Vertreterin 15.06.2022 Gruppe "Die BUNTEN" Details
Astrid Zaage Vertreterin 15.06.2022 CDU Details