Organisationsdetails

SpA

Ausschuss für Sport

Aktuelle Mitglieder:

Vorname Nachname Funktion Seit Fraktion
Stefan Becker Ausschussmitglied 30.08.2023 WIN@WBV Details
Susanne Kempcke Ausschussmitglied 20.12.2023 SPD Details
Michael Kiesewetter Ausschussmitglied 30.08.2023 FDP Details
Sven Schoolmann Ausschussmitglied 03.11.2021 CDU Details
Frank Uwe Walpurgis Ausschussvorsitzender 30.08.2023 Gruppe "Die BUNTEN" Details
Volker Block Beigeordneter 30.08.2023 SPD Details
Uwe Heinemann Beigeordneter 03.11.2021 CDU Details
Nick Lübben beratendes Mitglied 25.05.2023 Details
Wolfgang May beratendes Mitglied 15.02.2023 Details
Klaus-Dieter Schulz beratendes Mitglied 02.11.2016 Details
Hans Wiesner beratendes Mitglied (Vertretung) 25.05.2023 Details
Gesche Marxfeld Bürgermeisterin 28.06.2023 SPD Details
Thorsten Moriße Grundmandat 15.02.2023 AfD Details
Martin Burkhart Stellv. Ausschussvorsitzender 30.08.2023 Gruppe "GRÜNE und GfW" Details