Organisationsdetails

VA

Verwaltungsausschuss

Sitzungsort: Ratssaal

Aktuelle Mitglieder:

Vorname Nachname Funktion Seit Fraktion
Volker Block Beigeordneter 30.08.2023 SPD Details
Markus Bulla Beigeordneter 30.08.2023 WIN@WBV Details
Uwe Heinemann Beigeordneter 03.11.2021 CDU Details
Miguel Schaar/Br. Franziskus Beigeordneter 28.06.2023 Gruppe "GRÜNE und GfW" Details
Detlef Schön Beigeordneter 03.11.2021 SPD Details
Günther Schulte Beigeordneter 30.08.2023 FDP Details
Andreas Tönjes Beigeordneter 03.11.2021 Gruppe "Die BUNTEN" Details
Frank Uwe Walpurgis Beigeordneter 30.08.2023 Gruppe "Die BUNTEN" Details
Thomas Bruns beratendes Mitglied 01.07.2020 Details
Niksa Marusic beratendes Mitglied 01.03.2021 Details
Armin Schönfelder beratendes Mitglied 01.08.2018 Details
Gesche Marxfeld Bürgermeisterin 03.11.2021 SPD Details
Astrid Zaage Bürgermeisterin 03.11.2021 CDU Details
Thorsten Moriße Grundmandat 28.06.2023 AfD Details
Carsten Feist Oberbürgermeister 01.11.2019 Details
Manuel Baruschke Vertreter 03.11.2021 SPD Details
Stefan Becker Vertreter 03.11.2021 WIN@WBV Details
Norbert Peter Brandt Vertreter 03.11.2021 SPD Details
Olaf Fischer Vertreter 30.08.2023 WIN@WBV Details
Jens Stoffers Vertreter 31.08.2023 CDU Details
Michael von den Berg Vertreter 13.03.2024 Gruppe "GRÜNE und GfW" Details
Detlef Stump Vertreter Grundmandat 03.11.2021 AfD Details
Christina Heide Vertreterin 30.08.2023 SPD Details
Antje Johanna Kloster Vertreterin 03.11.2021 Gruppe "GRÜNE und GfW" Details
Anja Mandt Vertreterin 03.11.2021 CDU Details
Anja Sanchez Mengeler Vertreterin 30.08.2023 Gruppe "Die BUNTEN" Details
Helga Weinstock Vertreterin 03.11.2021 Gruppe "Die BUNTEN" Details