Organisationsdetails

Rat

Sitzungsort: Ratssaal

Sitzungstag: Jeder 4. Mittwoch 15:00

Aktuelle Mitglieder:

Vorname Nachname Funktion Seit Fraktion
Markus Bulla Beigeordneter 30.08.2023 WIN@WBV Details
Uwe Heinemann Beigeordneter 01.11.2021 CDU Details
Miguel Schaar/Br. Franziskus Beigeordneter 28.06.2023 Gruppe "GRÜNE und GfW" Details
Detlef Schön Beigeordneter 01.11.2021 SPD Details
Günther Schulte Beigeordneter 30.08.2023 FDP Details
Andreas Tönjes Beigeordneter 01.11.2021 Gruppe "Die BUNTEN" Details
Michael von den Berg Beigeordneter 17.06.2015 Gruppe "GRÜNE und GfW" Details
Frank Uwe Walpurgis Beigeordneter 30.08.2023 Gruppe "Die BUNTEN" Details
Gesche Marxfeld Bürgermeisterin 01.11.2021 SPD Details
Astrid Zaage Bürgermeisterin 01.11.2021 CDU Details
Carsten Feist Oberbürgermeister 01.11.2019 Details
Nurhayat Bakir-Block Ratsmitglied 01.11.2021 SPD Details
Manuel Baruschke Ratsmitglied 01.11.2021 SPD Details
Ulf Berner Ratsmitglied 30.08.2023 Gruppe WIN@WBV, Berner, FDP, FW Details
Volker Block Ratsmitglied 01.11.2021 SPD Details
Heidi Bosse Ratsmitglied 01.11.2021 CDU Details
Norbert Peter Brandt Ratsmitglied 01.11.2021 SPD Details
Martin Burkhart Ratsmitglied 28.06.2023 Gruppe "GRÜNE und GfW" Details
Martin Ehlers Ratsmitglied 01.11.2021 CDU Details
Olaf Fischer Ratsmitglied 30.08.2023 WIN@WBV Details
Marvin Hager Ratsmitglied 01.11.2021 SPD Details
Christina Heide Ratsmitglied 30.08.2023 SPD Details
Birgit Holtz Ratsmitglied 28.06.2023 SPD Details
Torsten Kastrioti Ratsmitglied 01.11.2021 AfD Details
Susanne Kempcke Ratsmitglied 01.11.2021 SPD Details
Michael Kiesewetter Ratsmitglied 30.08.2023 FDP Details
Angela Kirstges Ratsmitglied 30.08.2023 WIN@WBV Details
Antje Johanna Kloster Ratsmitglied 01.11.2021 Gruppe "GRÜNE und GfW" Details
Anja Mandt Ratsmitglied 01.11.2021 CDU Details
Thorsten Moriße Ratsmitglied 19.02.2020 AfD Details
Darwin Reinhard Ratsmitglied 30.08.2023 Freie Wähler Details
Anja Sanchez Mengeler Ratsmitglied 01.11.2021 Gruppe "Die BUNTEN" Details
Walther Schäfer Ratsmitglied 20.09.2023 Gruppe "GRÜNE und GfW" Details
Sven Schoolmann Ratsmitglied 01.11.2021 CDU Details
Gabriele Schröder Ratsmitglied 01.11.2021 SPD Details
Kristian Stoermer Ratsmitglied 01.11.2016 SPD Details
Jens Stoffers Ratsmitglied 30.08.2023 CDU Details
Petra Stomberg Ratsmitglied 30.08.2023 Gruppe "Die BUNTEN" Details
Detlef Stump Ratsmitglied 01.11.2021 AfD Details
Thomas Suberg Ratsmitglied 01.11.2021 CDU Details
Michael von den Berg Ratsmitglied 01.11.2021 Gruppe "GRÜNE und GfW" Details
Horst Dieter Walzner Ratsmitglied 03.11.2021 Gruppe "Die BUNTEN" Details
Helga Weinstock Ratsmitglied 01.11.2021 Gruppe "Die BUNTEN" Details
Uwe Weithöner Ratsmitglied 30.08.2023 WIN@WBV Details
Olaf Werner Ratsmitglied 01.11.2021 CDU Details
Stefan Becker Ratsvorsitzender 30.08.2023 WIN@WBV Details