Organisationsdetails

VG Trier-Land - Schulträgerausschuss

Schulträgerausschuss im Verbandsgemeinderat Trier-Land

Sitzungsort: Sitzungssaal der Verbandsgemeindeverwaltung Trier-Land

Aktuelle Mitglieder:

Vorname Nachname Funktion Seit Fraktion
Maria Braun Ausschussmitglied 14.08.2019 Langsur CDU Details
Klaus-Peter Gerhards Ausschussmitglied 14.08.2019 Details
Rita Heib Ausschussmitglied 14.08.2019 Langsur FW Details
Renate Kluth Ausschussmitglied 01.03.2023 Details
Dominik Matter Ausschussmitglied 20.11.2014 VG-Rat SPD Details
Sebastian Mertes Ausschussmitglied 14.08.2019 Details
Alexandra Mohn Ausschussmitglied 14.08.2019 Details
Ursula Schilling Ausschussmitglied 14.08.2019 Trierweiler FBL Details
Kai Sonnemann Ausschussmitglied 11.10.2023 Details
Hans-Jürgen Tögel Ausschussmitglied 16.07.2009 VG-Rat Freie Wähler Trier-Land Details
Melitta Wallenborn Ausschussmitglied 01.07.2004 VG-Rat CDU Details
Roald Andersen stellv. Ausschussmitglied 11.10.2023 Details
Dieter Bretz stellv. Ausschussmitglied 14.08.2019 Welschbillig FBL Details
Werner Gouverneur stellv. Ausschussmitglied 14.08.2019 VG-Rat Freie Wähler Trier-Land Details
Marzellin Keilen stellv. Ausschussmitglied 16.07.2009 VG-Rat Freie Wähler Trier-Land Details
Christina Krznaric stellv. Ausschussmitglied 14.08.2019 Details
Edith Olk stellv. Ausschussmitglied 14.08.2019 Welschbillig SPD Details
Julian Potemke stellv. Ausschussmitglied 14.08.2019 Newel CDU Details
Olaf Alexander Prieß stellv. Ausschussmitglied 14.08.2019 Details
Katja Reichart-Ries stellv. Ausschussmitglied 14.08.2019 Details
Michael Trierweiler stellv. Ausschussmitglied 14.08.2019 Ralingen FWG Details
Roland Wagner stellv. Ausschussmitglied 14.08.2019 Ralingen FWG Details
Alfred Wirtz stellv. Ausschussmitglied 14.08.2019 VG-Rat Grüne Details
Michael Holstein Vorsitzende/r 01.03.2019 Details
Matthias Daleiden Beigeordnete/r 14.08.2019 Trierweiler FWG Sirzenich Details
Dieter Müller Beigeordnete/r 13.12.2022 Details
Gerhard Schwarz Beigeordnete/r 14.08.2019 Details