Organisationsdetails

VG Trier-Land - HFA

Haupt- und Finanzausschuss im Verbandsgemeinderat Trier-Land

Sitzungsort: Sitzungssaal der Verbandsgemeindeverwaltung Trier-Land

Aktuelle Mitglieder:

Vorname Nachname Funktion Seit Fraktion
Willi Arnoldy Ausschussmitglied 14.08.2019 VG-Rat CDU Details
Dieter Bretz Ausschussmitglied 14.08.2019 Welschbillig FBL Details
Oswald Disch Ausschussmitglied 14.08.2019 Ralingen CDU Details
Michael Grundhöfer Ausschussmitglied 14.08.2019 VG-Rat Freie Wähler Trier-Land Details
Marzellin Keilen Ausschussmitglied 24.01.2018 VG-Rat Freie Wähler Trier-Land Details
Reinhold Kiemen Ausschussmitglied 14.08.2019 VG-Rat SPD Details
Rainer Kirsch Ausschussmitglied 07.04.2022 VG-Rat Freie Wähler Trier-Land Details
Norbert Kömen Ausschussmitglied 14.09.2016 VG-Rat Grüne Details
Dominik Matter Ausschussmitglied 16.07.2009 VG-Rat SPD Details
Jürgen Müller Ausschussmitglied 14.08.2019 Welschbillig CDU Details
Ursula Schilling Ausschussmitglied 30.06.2021 Trierweiler FBL Details
Edgar Schmitt Ausschussmitglied 01.07.2004 VG-Rat SPD Details
Melitta Wallenborn Ausschussmitglied 16.07.2009 VG-Rat CDU Details
Alfred Wirtz Ausschussmitglied 07.04.2022 VG-Rat Grüne Details
Roald Andersen stellv. Ausschussmitglied 07.04.2022 Details
Winfried Bindges stellv. Ausschussmitglied 14.08.2019 Igel CDU Details
Maria Braun stellv. Ausschussmitglied 14.08.2019 Langsur CDU Details
Klaus-Peter Gerhards stellv. Ausschussmitglied 14.08.2019 Details
Frank Henter stellv. Ausschussmitglied 07.04.2022 Details
Renate Kluth stellv. Ausschussmitglied 07.04.2022 Details
Mario Lübbers stellv. Ausschussmitglied 14.08.2019 Langsur CDU Details
Werner Olk stellv. Ausschussmitglied 25.06.2014 VG-Rat CDU Details
Edith Olk stellv. Ausschussmitglied 14.08.2019 Welschbillig SPD Details
Julian Potemke stellv. Ausschussmitglied 09.09.2020 Newel CDU Details
Hubert Schmitt stellv. Ausschussmitglied 14.08.2019 Welschbillig FREIE WÄHLER Details
Dominik Schuh stellv. Ausschussmitglied 05.02.2020 Zemmer SPD Details
Ursula Stattrop stellv. Ausschussmitglied 25.06.2014 VG-Rat SPD Details
Roland Wagner stellv. Ausschussmitglied 14.08.2019 Ralingen FWG Details
Michael Holstein Vorsitzende/r 01.03.2019 Details
Matthias Daleiden Beigeordnete/r 26.06.2019 Trierweiler FWG Sirzenich Details
Dieter Müller Beigeordnete/r 13.12.2022 Details
Gerhard Schwarz Beigeordnete/r 26.06.2019 Details