Organisationsdetails

VG Trier-Land - VG-Rat

Verbandsgemeinderat Trier-Land

Sitzungsort: Sitzungssaal der Verbandsgemeindeverwaltung Trier-Land

Aktuelle Mitglieder:

Vorname Nachname Funktion Seit Fraktion
Michael Holstein Vorsitzende/r 01.03.2019 Details
Roald Andersen Beigeordnete/r 10.07.2024 Details
Frank Adam Ratsmitglied 10.07.2024 VG-Rat FREIE WÄHLER Details
Willi Arnoldy Ratsmitglied 25.06.2014 VG-Rat CDU Details
Christoph Biegel Ratsmitglied 10.07.2024 VG-Rat CDU Details
Anne Marie Borne Ratsmitglied 10.07.2024 Trierweiler CDU Details
Dieter Bretz Ratsmitglied 25.06.2014 Welschbillig FBL Details
Boris Bulitta Ratsmitglied 25.06.2014 VG-Rat Grüne Details
Matthias Daleiden Ratsmitglied 10.07.2024 Trierweiler FWG Sirzenich Details
Oswald Disch Ratsmitglied 01.07.2004 VG-Rat FREIE WÄHLER Details
Rainer Gierten Ratsmitglied 10.07.2024 Trierweiler SPD Details
Werner Gouverneur Ratsmitglied 30.06.2021 VG-Rat Freie Wähler Trier-Land Details
Michael Grundhöfer Ratsmitglied 24.01.2018 VG-Rat Freie Wähler Trier-Land Details
Marzellin Keilen Ratsmitglied 01.07.2008 VG-Rat Freie Wähler Trier-Land Details
Rainer Kirsch Ratsmitglied 25.06.2014 VG-Rat Freie Wähler Trier-Land Details
Renate Kluth Ratsmitglied 07.04.2022 Details
Mario Lübbers Ratsmitglied 26.06.2019 Langsur CDU Details
Dominik Matter Ratsmitglied 16.07.2009 VG-Rat SPD Details
Alexandra Mohn Ratsmitglied 01.07.2020 Details
Dieter Müller Ratsmitglied 10.07.2024 Details
Thomas Neises Ratsmitglied 10.07.2024 Details
Constantin Ney Ratsmitglied 10.07.2024 Details
Daniela Nöhl Ratsmitglied 10.07.2024 VG-Rat Grüne Details
Edith Olk Ratsmitglied 26.06.2019 Welschbillig SPD Details
Julian Potemke Ratsmitglied 26.06.2019 Newel CDU Details
Katja Reichart-Ries Ratsmitglied 26.06.2019 Details
Hubert Schmitt Ratsmitglied 26.06.2019 Welschbillig FREIE WÄHLER Details
Toni Schneider Ratsmitglied 10.07.2024 Trierweiler FWG Sirzenich Details
Dominik Schuh Ratsmitglied 05.02.2020 Zemmer SPD Details
Claudia Thielen Ratsmitglied 10.07.2024 Details
Udo Ungar Ratsmitglied 10.07.2024 Details
Tobias Wagner Ratsmitglied 10.07.2024 Details
Melitta Wallenborn Ratsmitglied 01.07.2004 VG-Rat CDU Details
Alfred Wirtz Ratsmitglied 25.06.2014 VG-Rat Grüne Details