Organisationsdetails

SoJuGA

SoJuGA - Ausschuss für Soziales, Jugend und Gleichstellung

Aktuelle Mitglieder:

Vorname Nachname Funktion Seit Fraktion
Bastian Reinhardt Vorsitzender 01.01.2014 SPD-Grüne-Linke Details
Tim Schmelzer Stellv. Vorsitzender 01.11.2016 CDU-FWS Details
Ann-Kristin Blome Ausschussmitglied 01.11.2021 CDU-FWS Details
Eckart Galas Ausschussmitglied 01.11.2021 SPD-Grüne-Linke Details
Anton Gasch Ausschussmitglied 01.11.2021 SPD-Grüne-Linke Details
Margarete Kemper Ausschussmitglied 23.03.2023 SPD-Grüne-Linke Details
Katja Musahl Ausschussmitglied 01.11.2021 SPD-Grüne-Linke Details
Björn Witte Ausschussmitglied 01.11.2021 CDU-FWS Details
Reinhard Wolff Ausschussmitglied 01.11.2021 Zukunft für Springe Details
Andreas Frädermann Grundmandatsträger 01.11.2021 FDP Details
Klaus Fröhlich Beratendes Mitglied 01.11.2021 Details
Caroline Gonschorek Beratendes Mitglied 21.06.2018 Details
Dirk Holz Beratendes Mitglied 01.11.2021 Details
Roswitha Prüssing Beratendes Mitglied 01.01.2014 Details