Organisationsdetails

Stadtverordnetenversammlung

Sitzungsort: gr. Sitzungssaal, Rathaus Rüdesheim a. Rh.

Aktuelle Mitglieder:

Vorname Nachname Funktion Seit Fraktion
Tobias Zöller Mitglied (StVVorst GfR) 01.04.2021 GfR Details
Sebastian Zimmer Mitglied (stellv StvV CDU) 01.10.2015 CDU Details
Udo Lill Mitglied (stellv StvV WIR) 01.04.2021 WIR Details
Stefan Knauf Mitglied (stellv StvV SPD) 14.07.2023 SPD Details
Mario Neumann Mitglied (FraktVors GfR) 01.04.2021 GfR Details
Andrea Haber Mitglied (FraktVors CDU) 22.06.2021 CDU Details
Michael Barth Mitglied (FraktVors WIR) 01.04.2016 WIR Details
Jochen Harms Mitglied (GfR) 18.07.2022 GfR Details
Andrea Rosenbach Mitglied (GfR) 01.04.2016 GfR Details
Torsten Schambach Mitglied (GfR) 01.04.2016 GfR Details
Sonja Schütz Mitglied (GfR) 02.06.2016 GfR Details
Dr. Dieter Steinbauer Mitglied (GfR) 01.04.2021 GfR Details
Max Wallenstein Mitglied (GfR) 11.05.2020 GfR Details
Andrea Wallenstein Mitglied (GfR) 01.04.2021 GfR Details
Annemarie Wendel Mitglied (GfR) 04.05.2023 GfR Details
Astrid Climenti Mitglied (CDU) 01.04.2021 CDU Details
Mareike Heckel Mitglied (CDU) 01.04.2016 CDU Details
Volker Mosler Mitglied (CDU) 01.04.2021 CDU Details
Hermann Schmoranz Mitglied (CDU) 01.04.2016 CDU Details
Mona Schuster Mitglied (CDU) 22.06.2021 CDU Details
Lothar Thewes Mitglied (CDU) 20.02.2015 CDU Details
Simon Weimann Mitglied (CDU) 01.04.2021 CDU Details
Ronald Nickel Mitglied (WIR) 01.04.2021 WIR Details
Martin Siegfried Mitglied (WIR) 01.04.2011 WIR Details
Barbara Weis Mitglied (WIR) 10.06.2021 WIR Details
Hans-Jürgen König Mitglied (SPD) 25.02.2023 SPD Details
Luisa Neumann Mitglied (SPD) 09.05.2023 SPD Details
Heidi Sowa Mitglied (SPD) 01.09.2022 SPD Details
Karl Mayer Mitglied (AfD) 01.04.2021 AfD Details
Nils Keiper Mitglied (FDP) 01.04.2021 GfR- Details
Dirk Hofmann Mitglied (---) 29.08.2023 --- Details
Manuela Bosch 1. StR (GfR) 23.04.2021 GfR Details
Klaus Zapp BM (---) 01.02.2020 --- Details
Robin Cedric Gourgé StR (GfR) 27.04.2021 GfR Details
Reinhard Wandrey StR (GfR) 02.06.2016 GfR Details
Wolfgang Weinem StR (GfR) 01.04.2021 GfR Details
Robin Kadhim StR (CDU) 01.04.2021 CDU Details
Adrian Kollmann StR (CDU) 09.02.2023 CDU Details
Winfried Magnus StR (CDU) 28.04.2011 CDU Details
Simone Wagner StR (CDU) 22.04.2021 CDU Details
Bianka Rössler StR (WIR) 02.06.2016 WIR Details
Markus Störzel StR (WIR) 11.06.2021 WIR Details
Hans Richard Fischer StR (SPD) 31.10.2019 SPD Details