Personendetails

Herrn

Erik Pregler

(Ratsmitglied)
E-Mail
Erik.Pregler@Yahoo.de

Auskunft gemäß §16 Korruptionsbekämpfungsgesetz

Berufe kaufm. Angestellter
Beraterverträge keine
Mitgliedschaften in Aufsichtsräten und Kontrollgremien i.S.d. § 125 Abs. 1 Satz 2 des Aktiengesetzes keine
Mitglied in Organen von verselbständigten Aufgabenbereichen in öffentl.-rechtl. oder privatrechtl. Form gemäß § 1 Abs. 1 u. 2 des Landesorganisationen keine
Mitgliedschaften in Organen sonstiger privatrechtlicher Unternehmen keine
Funktionen in Vereinen oder vergleichbaren Gremien keine

Mitgliedschaften:

Organisation Funktion seit bis
Ausschuss für Stadtentwicklung, Planung und Verkehr Ausschussmitglied 07.12.2020
Haupt- und Finanzausschuss Ausschussmitglied 07.12.2020
Rechnungsprüfungsausschuss Ausschussmitglied 07.12.2020
Ausschuss für Bau, Landschaft und Vergabe Ausschussmitglied 07.12.2020
FDP-Ratsfraktion Vorsitzender: Erik Pregler 1. stellv. Vorsitzende: Andrea Büscher Fraktionsvorsitzender 01.02.2010
Stadtrat Ratsmitglied 15.11.2004
Sonderbauausschuss Schulzentrum Freiherr-vom-Stein Ausschussmitglied 21.10.2015 31.10.2020
Stadtentwicklungs-, Planungs- und Verkehrsausschuss Ausschussmitglied 22.09.2015 31.10.2020
Haupt-, Personal- und Organisationsausschuss Ausschussmitglied 23.11.2009 31.10.2020
Finanz-, Wirtschaftsförderungs- und Immobilienausschuss Ausschussmitglied 23.11.2009 31.10.2020
Rechnungsprüfungsausschuss Ausschussmitglied 23.11.2009 31.10.2020
Wahlprüfungsausschuss Ausschussmitglied 23.06.2014 21.10.2015
Kunst-, Kultur- und Städtepartnerschaftsausschuss Ausschussmitglied 04.02.2013 31.05.2014
FDP-Ratsfraktion Vorsitzender: Erik Pregler 1. stellv. Vorsitzende: Andrea Büscher Fraktionsmitglied 02.10.1999 01.02.2010
Rechnungsprüfungsausschuss Ausschussmitglied 26.03.2007 20.10.2009
Wahlausschuss Ausschussmitglied 23.01.2006 20.10.2009
Rechnungsprüfungsausschuss Ausschussmitglied 01.10.1999 26.03.2007
Jugendhilfeausschuss Ausschussmitglied 01.10.1999 02.05.2005
Bau- und Vergabeausschuss stellv. Ausschussmitglied 15.11.2004 16.11.2004
Planungs-, Verkehrs- und Wirtschaftsförderungsausschuss stellv. Ausschussmitglied 15.11.2004 16.11.2004
Schul-, Sport- und Kulturausschuss stellv. Ausschussmitglied 15.11.2004 16.11.2004
Sozial- und Seniorenausschuss stellv. Ausschussmitglied 15.11.2004 16.11.2004
Umweltausschuss stellv. Ausschussmitglied 15.11.2004 16.11.2004
Hauptausschuss stellv. Ausschussmitglied 01.10.2004 16.11.2004
Stadtrat Ratsmitglied 01.10.1999 14.11.2004
FDP-Ratsfraktion Vorsitzender: Erik Pregler 1. stellv. Vorsitzende: Andrea Büscher Fraktionsmitglied 01.10.1999 01.10.1999