Organisationsdetails

Bauen, Umwelt, Mobilität & Planung

Bau-, Umwelt-, Mobilitäts- und Planungsausschuss

Sitzungsort: Sitzungssaal des Rathauses

Aktuelle Mitglieder:

Vorname Nachname Funktion Seit Fraktion
Volker Güldenpfennig Ausschussvorsitzende(r) 11.11.2021 GRÜNE Details
Jürgen Hesse Stellv. Ausschussvorsitzende(r) 11.11.2021 SOLI Details
Hinrich Bonin Stellv. Ausschussmitglied 10.11.2016 SPD Details
Cornelia Bonin Stellv. Ausschussmitglied 11.11.2021 SPD Details
Hendrik Cordes Ausschussmitglied 11.11.2021 SPD Details
Holger Dirks Stellv. Ausschussmitglied 10.11.2011 GRÜNE Details
Karoline Feldmann Stellv. Ausschussmitglied 11.11.2021 SPD Details
Frank Gehrke Ausschussmitglied 11.11.2021 FDP Details
Oliver Glodzei Stellv. Ausschussmitglied 11.11.2021 GRÜNE Details
Anikó Hauch Stellv. Ausschussmitglied 11.11.2021 FDP Details
Annette Hoffmann Ausschussmitglied 11.11.2021 GRÜNE Details
David Korting Ausschussmitglied 11.11.2021 SPD Details
Ute Lehmann Ausschussmitglied 11.11.2021 GRÜNE Details
Susanne Meyer-Witte Stellv. Ausschussmitglied 11.11.2021 CDU Details
Britta Nicklaus Stellv. Ausschussmitglied 11.11.2021 CDU Details
Karen Rabbe Stellv. Ausschussmitglied 10.11.2016 GRÜNE Details
Arne Topp Ausschussmitglied 11.11.2021 CDU Details
Johannes Uliczka Ausschussmitglied 11.11.2021 CDU Details
Gerhard Crull Sachkundige(r) Bürger(in) 21.02.2019 Details
Jürgen Kopp Sachkundige(r) Bürger(in) 11.11.2021 Details
Denis Tscherepanow Sachkundige(r) Bürger(in) 11.11.2021 Details
Dieter Waltje Sachkundige(r) Bürger(in) 11.11.2021 Details
Joachim Witte Sachkundige(r) Bürger(in) 11.11.2021 Details
Ralf Neumann Umweltbeauftragte(r) 11.11.2021 Details