Organisationsdetails

Fremdenverkehrsausschuss VG

Fremdenverkehrs- und Wirtschaftsförderungsausschuss

Aktuelle Mitglieder:
Vorname Nachname Funktion Seit Fraktion
Johannes Kuhl 1. Beigeordneter 20.08.2019 CDU Details
Rudolf Johanns 2. Beigeordneter 20.08.2019 FWG Details
Paula Sonnen 3. Beigeordnete 20.08.2019 SPD Details
Manuela Adams Ausschussmitglied 20.08.2019 Details
Susanne Arenth Ausschussmitglied 11.12.2018 SPD Details
Gudrun Breuer Ausschussmitglied 07.07.2009 CDU Details
Stefan Ebbertz stellv. Ausschussmitglied 20.08.2019 FWG Details
Peter Eichten stellv. Ausschussmitglied 20.08.2019 CDU Details
Stefan Fiedler Ausschussmitglied 20.08.2019 FDP Details
Markus Fischbach Ausschussmitglied 20.08.2019 SPD Details
Alois Fußmann stellv. Ausschussmitglied 20.10.2019 SPD Details
Jan Herbst stellv. Ausschussmitglied 15.07.2014 CDU Details
Pascal Kersten stellv. Ausschussmitglied 20.08.2019 Details
Achim Kinnen stellv. Ausschussmitglied 20.08.2019 Details
Jürgen Krämer stellv. Ausschussmitglied 20.08.2019 FDP Details
Mario Kribs stellv. Ausschussmitglied 30.06.2020 Details
Bartholomé Lliteras stellv. Ausschussmitglied 20.08.2019 Details
Gabriele Mölter stellv. Ausschussmitglied 20.08.2019 Details
Klaus Peter Nahrings stellv. Ausschussmitglied 15.02.2014 FWG Details
Annemie Nickels Ausschussmitglied 20.08.2019 FWG Details
Julia Peter stellv. Ausschussmitglied 15.07.2014 CDU Details
Elmar Rausch Ausschussmitglied 20.08.2019 Details
Monika Rolef Ausschussmitglied 20.08.2019 FWG Details
Petra Schweisthal Ausschussmitglied 20.08.2019 CDU Details
Andrea Triendl Ausschussmitglied 15.07.2014 Details
Alicja Freya Van Cuyck stellv. Ausschussmitglied 20.08.2019 B90/Grüne Details
Christoph Weber Ausschussmitglied 15.07.2014 B90/Grüne Details
Peter Wind Ausschussmitglied 20.08.2019 CDU Details
Aloysius Söhngen Bürgermeister 01.10.1991 Details