Organisationsdetails

Verbandsgemeinderat

Verbandsgemeinderat Prüm

Sitzungsort: im Ratssaal der Verbandsgemeindeverwaltung Prüm

Aktuelle Mitglieder:

Vorname Nachname Funktion Seit Fraktion
Aloysius Söhngen Bürgermeister 01.10.1991 Details
Johannes Kuhl 1. Beigeordneter 20.08.2019 CDU Details
Rudolf Johanns 2. Beigeordneter 20.08.2019 FWG Details
Paula Sonnen 3. Beigeordnete 20.08.2019 SPD Details
Matthias Antony Ratsmitglied 20.08.2019 FWG Details
Susanne Arenth Ratsmitglied 11.12.2018 SPD Details
Horst Backes Ratsmitglied 15.07.2014 CDU Details
Edith Baur Ratsmitglied 13.06.2004 CDU Details
Gaby Bretz Ratsmitglied 13.06.1999 CDU Details
Gudrun Breuer Ratsmitglied 13.06.2004 CDU Details
Werner Dimmer Ratsmitglied 15.07.2014 CDU Details
Stefan Ebbertz Ratsmitglied 20.08.2019 FWG Details
Michael Ehleringer Ratsmitglied 20.08.2019 FWG Details
Peter Eichten Ratsmitglied 07.07.2009 CDU Details
Stefan Fiedler Ratsmitglied 20.08.2019 FDP Details
Markus Fischbach Ratsmitglied 20.08.2019 SPD Details
Alois Fußmann Ratsmitglied 20.08.2019 SPD Details
Arnold Gierten Ratsmitglied 07.07.2009 CDU Details
Ernst Gilles Ratsmitglied 09.12.2014 FWG Details
Jan Herbst Ratsmitglied 15.07.2014 CDU Details
Barbara Hiltawski Ratsmitglied 28.04.2009 SPD Details
Klaus Keil Ratsmitglied 15.07.2014 CDU Details
Christine Kohl Ratsmitglied 15.07.2014 B90/Grüne Details
Jürgen Krämer Ratsmitglied 15.07.2014 FDP Details
Andreas Lenz Ratsmitglied 15.07.2014 CDU Details
Stefan Maselter Ratsmitglied 15.07.2014 FWG Details
Peter Meyer Ratsmitglied 13.06.2004 CDU Details
Klaus Peter Nahrings Ratsmitglied 15.07.2014 FWG Details
Annemie Nickels Ratsmitglied 20.08.2019 FWG Details
Erich Reichertz Ratsmitglied 07.07.2009 FWG Details
Johannes Reuschen Ratsmitglied 20.08.2019 FWG Details
Monika Rolef Ratsmitglied 13.06.1999 FWG Details
Annette Schürmann Ratsmitglied 15.07.2014 Fraktionslos Details
Petra Schweisthal Ratsmitglied 20.08.2019 CDU Details
Johann Urfels Ratsmitglied 20.08.2019 SPD Details
Alicja Freya Van Cuyck Ratsmitglied 20.08.2019 B90/Grüne Details
Christoph Weber Ratsmitglied 07.07.2009 B90/Grüne Details
Jörg Weinand Ratsmitglied 20.08.2019 CDU Details
Peter Wind Ratsmitglied 20.08.2019 CDU Details
Monika Winkelmann Ratsmitglied 07.07.2009 CDU Details
Robert Ennen Vertreter der Verwaltung 01.11.2015 Details