Personendetails

Herr

Rainer Hülzenbecher

(Stellv. Bürgermeister)
Telefon Privat
05171/ 82628
E-Mail Privat
huelzenbecher@t-online.de

Mitgliedschaften:

Organisation Funktion seit bis
Rat Stellv. Bürgermeister 26.11.2021
Verwaltungsausschuss Stellv. Bürgermeister 26.11.2021
Ausschuss für Planung und öffentliche Sicherheit Stellv. Bürgermeister 26.11.2021
Schulausschuss Stellv. Bürgermeister 26.11.2021
Gruppe SPD / BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN / DIE LINKE. Gruppenmitglied 14.06.2021
SPD-Ratsfraktion Fraktionsmitglied 01.11.2016
Ortsrat der Ortschaft Dungelbeck Ortsbürgermeister 01.11.2013
SPD - Ortsratsfraktion Dungelbeck Fraktionsvorsitzender 01.11.2001
Rat Ratsherr 01.11.2016 25.11.2021
Ausschuss für Planung und öffentliche Sicherheit Ratsherr 01.11.2016 31.10.2021
Sportbeirat Ausschussvorsitzender 01.11.2016 31.10.2021
Schulausschuss Ratsherr 01.11.2016 31.10.2021
Gruppe SPD/Bündnis 90/Die Grünen Gruppenmitglied 25.01.2018 13.06.2021
Sportbeirat Nichtratsmitglied 22.11.2012 31.10.2016
Ortsrat der Ortschaft Dungelbeck Stellv. Ortsbürgermeister 01.11.2006 31.10.2013
Ortsrat der Ortschaft Dungelbeck Ortsratsmitglied 01.11.2001 31.10.2006