Personendetails

Herr Dr.

Eckehart Beichler

(Ratsmitglied)

Mitgliedschaften:

Organisation Funktion seit bis
SPD Ratsfraktion Sommersdorf Fraktionsmitglied 01.03.2021 15.11.2022
Bau- und Finanzausschuss Sommersdorf Ausschussmitglied 03.07.2019 15.11.2022
Gemeinderat Sommersdorf Ratsmitglied 20.09.2016 15.11.2022
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf Ausschussvorsitzender 04.01.2010 15.11.2022
SPD Ratsfraktion Sommersdorf Fraktionsvorsitzender 07.07.2004 28.02.2021
HA SD Ausschussmitglied 10.11.2016 02.07.2019
Verbandsgemeinderat Ratsmitglied 16.07.2014 30.06.2019
SPD VerbGR Fraktionsmitglied 16.07.2014 30.06.2019
Haupt-, Finanz- und Bauausschuss Sommersdorf Ausschussmitglied 10.11.2016 10.11.2016
Gemeinderat Sommersdorf Ratsmitglied 07.07.2004 19.09.2016
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf Ausschussmitglied 07.09.2009 03.01.2010
Haupt-, Finanz- und Bauausschuss Sommersdorf Ausschussmitglied 07.07.2004 03.01.2010
Gemeinschaftsausschuss Mitglied 06.07.2009 31.12.2009
Bauausschuss Sommersdorf Ausschussmitglied 07.07.2004 30.06.2009
Verbandsgemeinderat Verbandsgemeinderatsmitglied 13.07.2022

Teilnahme an Sitzungen:

Organisation Datum Funktion
Verbandsgemeinderat 01.02.2023 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 14.12.2022 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 14.11.2022 Ausschussvorsitzender
Gemeinderat Sommersdorf 10.10.2022 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 05.10.2022 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 08.08.2022 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 13.07.2022 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 04.07.2022 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 13.06.2022 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 28.04.2022 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 04.04.2022 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 07.03.2022 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 07.02.2022 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 31.01.2022 Ausschussvorsitzender
Gemeinderat Sommersdorf 13.01.2022 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 09.12.2021 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 08.11.2021 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 20.09.2021 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 16.09.2021 Ausschussvorsitzende
Gemeinderat Sommersdorf 30.08.2021 Ratsmitglied
Bau- und Finanzausschuss Sommersdorf 25.08.2021 Ausschussmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 19.07.2021 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 14.06.2021 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 31.03.2021 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 22.02.2021 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 15.02.2021 Ausschussvorsitzende
Gemeinderat Sommersdorf 19.10.2020 Ratsmitglied
Bau- und Finanzausschuss Sommersdorf 12.10.2020 Ausschussmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 28.09.2020 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 31.08.2020 Ausschussvorsitzender
Gemeinderat Sommersdorf 06.07.2020 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 19.02.2020 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 10.02.2020 Ausschussvorsitzender
Bau- und Finanzausschuss Sommersdorf 16.12.2019 Ausschussmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 02.12.2019 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 18.11.2019 Ausschussvorsitzender
Gemeinderat Sommersdorf 04.11.2019 Ratsmitglied
Bau- und Finanzausschuss Sommersdorf 21.10.2019 Ausschussmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 16.09.2019 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 09.09.2019 Ausschussvorsitzende
Gemeinderat Sommersdorf 19.08.2019 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 03.07.2019 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 03.06.2019 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 15.05.2019 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 13.05.2019 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 06.05.2019 Ausschussvorsitzender
Verbandsgemeinderat 17.04.2019 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 15.04.2019 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 18.03.2019 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 18.02.2019 Ratsmitglied
HA SD 04.02.2019 Ausschussmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 28.01.2019 Ausschussvorsitzender
Gemeinderat Sommersdorf 17.12.2018 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 05.12.2018 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 19.11.2018 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 05.11.2018 Ausschussvorsitzende
Verbandsgemeinderat 17.10.2018 Ratsmitglied
HA SD 15.10.2018 Ausschussmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 10.09.2018 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 03.09.2018 Ausschussvorsitzende
Verbandsgemeinderat 08.08.2018 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 16.07.2018 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 11.06.2018 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 28.05.2018 Ratsvorsitzender
Gemeinderat Sommersdorf 23.05.2018 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 16.05.2018 entschuldigt
Gemeinderat Sommersdorf 16.04.2018 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 28.03.2018 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 12.03.2018 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 21.02.2018 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 12.02.2018 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 05.02.2018 Ratsvorsitzender
HA SD 15.01.2018 Ausschussmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 18.12.2017 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 13.12.2017 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 13.11.2017 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 06.11.2017 Ratsvorsitzender
Verbandsgemeinderat 25.10.2017 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 09.10.2017 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 16.08.2017 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 14.08.2017 Ratsvorsitzender
Gemeinderat Sommersdorf 07.08.2017 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 21.06.2017 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 12.06.2017 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 15.05.2017 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 10.05.2017 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 08.05.2017 Ratsvorsitzender
Gemeinderat Sommersdorf 10.04.2017 entschuldigt
Verbandsgemeinderat 29.03.2017 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 15.03.2017 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 22.02.2017 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 13.02.2017 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 30.01.2017 Ratsvorsitzender
HA SD 16.01.2017 Ausschussmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 19.12.2016 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 07.12.2016 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 14.11.2016 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 07.11.2016 Ratsvorsitzender
Gemeinderat Sommersdorf 17.10.2016 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 12.10.2016 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 19.09.2016 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 17.08.2016 entschuldigt
Gemeinderat Sommersdorf 25.07.2016 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 22.06.2016 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 20.06.2016 entschuldigt
Gemeinderat Sommersdorf 23.05.2016 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 09.05.2016 Ratsvorsitzender
Verbandsgemeinderat 27.04.2016 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 21.03.2016 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 16.03.2016 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 22.02.2016 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 10.02.2016 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 01.02.2016 Ratsvorsitzender
Gemeinderat Sommersdorf 25.01.2016 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 09.12.2015 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 07.12.2015 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 23.11.2015 Ratsvorsitzender
Bau- und Finanzausschuss Sommersdorf 16.11.2015 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 28.10.2015 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 26.10.2015 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 28.09.2015 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 31.08.2015 Ratsvorsitzender
Verbandsgemeinderat 26.08.2015 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 24.08.2015 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 24.06.2015 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 22.06.2015 Ratsmitglied
Bau- und Finanzausschuss Sommersdorf 01.06.2015 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 27.05.2015 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 11.05.2015 Ratsvorsitzender
Verbandsgemeinderat 06.05.2015 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 27.04.2015 Ratsmitglied
Bau- und Finanzausschuss Sommersdorf 30.03.2015 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 25.03.2015 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 23.02.2015 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 11.02.2015 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 02.02.2015 Ratsvorsitzender
Gemeinderat Sommersdorf 26.01.2015 Ratsmitglied
Bau- und Finanzausschuss Sommersdorf 19.01.2015 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 08.12.2014 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 03.12.2014 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 10.11.2014 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 05.11.2014 Ratsvorsitzender
Verbandsgemeinderat 29.10.2014 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 13.10.2014 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 17.09.2014 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 15.09.2014 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 08.09.2014 Ratsvorsitzender
Gemeinderat Sommersdorf 18.08.2014 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 16.07.2014 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 15.07.2014 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 12.05.2014 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 05.05.2014 Ratsvorsitzender
Gemeinderat Sommersdorf 31.03.2014 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 26.02.2014 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 03.02.2014 Ratsvorsitzender
Gemeinderat Sommersdorf 27.01.2014 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 19.11.2013 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 18.11.2013 Ratsvorsitzender
Gemeinderat Sommersdorf 14.10.2013 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 16.09.2013 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 14.08.2013 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 29.07.2013 Ratsvorsitzender
Gemeinderat Sommersdorf 08.07.2013 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 10.06.2013 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 13.05.2013 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 06.05.2013 Ratsvorsitzender
Gemeinderat Sommersdorf 11.03.2013 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 11.02.2013 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 21.01.2013 Ratsvorsitzender
Gemeinderat Sommersdorf 17.12.2012 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 19.11.2012 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 12.11.2012 Ratsvorsitzender
Gemeinderat Sommersdorf 15.10.2012 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 19.09.2012 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 15.08.2012 Ratsvorsitzender
Gemeinderat Sommersdorf 13.08.2012 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 16.07.2012 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 18.06.2012 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 14.05.2012 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 07.05.2012 Ratsvorsitzender
Gemeinderat Sommersdorf 12.03.2012 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 23.01.2012 Ratsvorsitzender
Gemeinderat Sommersdorf 16.01.2012 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 19.12.2011 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 21.11.2011 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 07.11.2011 Ratsvorsitzender
Gemeinderat Sommersdorf 27.10.2011 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 12.09.2011 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 29.08.2011 Ratsvorsitzender
Gemeinderat Sommersdorf 18.07.2011 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 20.06.2011 entschuldigt
Gemeinderat Sommersdorf 23.05.2011 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 09.05.2011 Ratsvorsitzender
Gemeinderat Sommersdorf 11.04.2011 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 14.03.2011 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 14.02.2011 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 27.01.2011 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 24.01.2011 Ratsvorsitzender
Gemeinderat Sommersdorf 17.01.2011 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 07.12.2010 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 01.11.2010 Ratsvorsitzender
Gemeinderat Sommersdorf 26.10.2010 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 07.10.2010 entschuldigt
Gemeinderat Sommersdorf 27.09.2010 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 30.08.2010 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 16.08.2010 Ratsvorsitzender
Gemeinderat Sommersdorf 28.06.2010 Ratsmitglied
Haupt-, Finanz- und Bauausschuss Sommersdorf 31.05.2010 Fraktionsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 17.05.2010 Ratsvorsitzender
Gemeinderat Sommersdorf 26.04.2010 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 29.03.2010 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 22.03.2010 Ratsvorsitzender
Gemeinderat Sommersdorf 01.02.2010 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 04.01.2010 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 09.12.2009 Ausschussmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 30.11.2009 entschuldigt
Haupt-, Finanz- und Bauausschuss Sommersdorf 09.11.2009 Ausschussmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 28.10.2009 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 07.09.2009 entschuldigt
Haupt-, Finanz- und Bauausschuss Sommersdorf 31.08.2009 entschuldigt
Gemeinderat Sommersdorf 10.08.2009 entschuldigt
Gemeinderat Sommersdorf 06.07.2009 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 10.06.2009 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 27.05.2009 Ratsmitglied
Bauausschuss Sommersdorf 11.05.2009 Ausschussmitglied
Haupt-, Finanz- und Bauausschuss Sommersdorf 27.04.2009 Ausschussmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 30.03.2009 Ratsmitglied
Bauausschuss Sommersdorf 16.03.2009 Ausschussmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 02.03.2009 Ratsmitglied
Bauausschuss Sommersdorf 23.02.2009 Ausschussmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 16.02.2009 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 26.01.2009 Ratsmitglied
Bauausschuss Sommersdorf 12.01.2009 Ausschussmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 15.12.2008 Ratsmitglied
Haupt-, Finanz- und Bauausschuss Sommersdorf 08.12.2008 Ausschussmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 24.11.2008 Ratsmitglied
Bauausschuss Sommersdorf 12.11.2008 Ausschussmitglied
Haupt-, Finanz- und Bauausschuss Sommersdorf 20.10.2008 Ausschussmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 29.09.2008 Ratsmitglied
Bauausschuss Sommersdorf 15.09.2008 Ausschussmitglied
Haupt-, Finanz- und Bauausschuss Sommersdorf 08.09.2008 Ausschussmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 28.08.2008 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 28.07.2008 Ratsmitglied
Haupt-, Finanz- und Bauausschuss Sommersdorf 23.07.2008 Ausschussmitglied
Bauausschuss Sommersdorf 14.07.2008 Ausschussmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 23.06.2008 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 19.05.2008 Ratsmitglied
Haupt-, Finanz- und Bauausschuss Sommersdorf 28.04.2008 Ausschussmitglied
Bauausschuss Sommersdorf 14.04.2008 Ausschussmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 31.03.2008 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 26.03.2008 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 25.02.2008 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 28.01.2008 Ratsmitglied
Bauausschuss Sommersdorf 14.01.2008 Ausschussmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 10.12.2007 Ratsmitglied
Bauausschuss Sommersdorf 19.11.2007 Ausschussmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 22.10.2007 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 10.09.2007 Ratsmitglied
Haupt-, Finanz- und Bauausschuss Sommersdorf 03.09.2007 Ausschussmitglied
Bauausschuss Sommersdorf 14.08.2007 Ausschussmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 30.07.2007 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 18.06.2007 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 21.05.2007 entschuldigt
Haupt-, Finanz- und Bauausschuss Sommersdorf 30.04.2007 Ausschussmitglied