Personendetails

Frau

Hendrikje Riechers-Knape

(Ratsmitglied)

Mitgliedschaften:

Organisation Funktion seit bis
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf Ausschussmitglied 03.07.2019 02.05.2022
Gemeinderat Sommersdorf Ratsmitglied 04.01.2010 02.05.2022
SPD VerbGR Fraktionsmitglied 13.01.2010 10.07.2019
HA SD Ausschussmitglied 10.11.2016 02.07.2019
Ausschuss für territoriale Entwicklung VerbGem Ausschussmitglied 16.07.2014 30.06.2019
Haupt-, Finanz- und Bauausschuss Sommersdorf Ausschussmitglied 10.11.2016 10.11.2016
Bau- und Finanzausschuss Sommersdorf Ausschussmitglied 16.09.2014 10.11.2016
Haupt-, Finanz- und Bauausschuss Sommersdorf Ausschussmitglied 04.01.2010 10.11.2016
Gemeinderat Sommersdorf Ratsmitglied 05.01.2010 05.01.2010
Gemeinderat Marienborn Ratsmitglied 06.07.2004 31.12.2009
Gemeinderat Sommersdorf Ratsvorsitzende 03.05.2022
Bürger für Born und Dorn Fraktionsvorsitzende 10.07.2019
Hauptausschuss VerbGem Ausschussmitglied 10.07.2019
Feuerwehrausschuss VerbGem Ausschussmitglied 03.07.2013
Verbandsgemeinderat Ratsmitglied 03.03.2010
BfBD Fraktionsmitglied 04.01.2010

Teilnahme an Sitzungen:

Organisation Datum Funktion
Verbandsgemeinderat 01.02.2023 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 16.01.2023 Ratsvorsitzende
Verbandsgemeinderat 14.12.2022 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 05.12.2022 Ratsvorsitzende
Hauptausschuss VerbGem 22.11.2022 Ausschussmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 07.11.2022 Ratsvorsitzende
Gemeinderat Sommersdorf 10.10.2022 Ratsvorsitzende
Verbandsgemeinderat 05.10.2022 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 08.08.2022 Ratsvorsitzende
Hauptausschuss VerbGem 03.08.2022 Ausschussmitglied
Verbandsgemeinderat 13.07.2022 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 04.07.2022 Ratsvorsitzende
Gemeinderat Sommersdorf 13.06.2022 Ratsvorsitzende
Gemeinderat Sommersdorf 28.04.2022 stellv. Vorsitzender
Verbandsgemeinderat 20.04.2022 Ratsmitglied
Hauptausschuss VerbGem 05.04.2022 entschuldigt
Gemeinderat Sommersdorf 04.04.2022 stellv. Vorsitzender
Gemeinderat Sommersdorf 07.03.2022 stellv. Vorsitzender
Verbandsgemeinderat 02.03.2022 Ratsmitglied
Hauptausschuss VerbGem 16.02.2022 Ausschussmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 07.02.2022 stellv. Vorsitzender
Hauptausschuss VerbGem 02.02.2022 Ausschussmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 31.01.2022 Ausschussmitglied
Feuerwehrausschuss VerbGem 26.01.2022 Ausschussmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 13.01.2022 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 09.12.2021 stellv. Vorsitzender
Verbandsgemeinderat 08.12.2021 Ratsmitglied
Hauptausschuss VerbGem 24.11.2021 Ausschussmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 08.11.2021 stellv. Vorsitzender
Bau- und Finanzausschuss Sommersdorf 25.10.2021 Bürgermeister
Verbandsgemeinderat 20.10.2021 Ratsmitglied
Hauptausschuss VerbGem 06.10.2021 Ausschussmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 20.09.2021 stellv. Vorsitzender
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 16.09.2021 Ausschussmitglied
Verbandsgemeinderat 01.09.2021 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 30.08.2021 Ratsmitglied
Bau- und Finanzausschuss Sommersdorf 25.08.2021 Ratsmitglied
Feuerwehrausschuss VerbGem 28.07.2021 Ausschussmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 14.06.2021 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 19.05.2021 Ratsmitglied
Hauptausschuss VerbGem 28.04.2021 Ausschussmitglied
Verbandsgemeinderat 21.04.2021 Ratsmitglied
Feuerwehrausschuss VerbGem 14.04.2021 Ausschussmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 31.03.2021 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 10.03.2021 Ratsmitglied
Hauptausschuss VerbGem 23.02.2021 Ausschussmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 22.02.2021 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 15.02.2021 Ausschussmitglied
Hauptausschuss VerbGem 28.01.2021 Ausschussmitglied
Feuerwehrausschuss VerbGem 27.01.2021 Ausschussmitglied
Verbandsgemeinderat 15.12.2020 Ratsmitglied
Hauptausschuss VerbGem 04.11.2020 Ausschussmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 19.10.2020 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 14.10.2020 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 28.09.2020 Ratsmitglied
Feuerwehrausschuss VerbGem 01.09.2020 Ausschussmitglied
Verbandsgemeinderat 26.08.2020 Ratsmitglied
Hauptausschuss VerbGem 06.08.2020 Ausschussmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 06.07.2020 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 17.06.2020 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 20.04.2020 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 18.03.2020 Ratsmitglied
Hauptausschuss VerbGem 11.03.2020 Ausschussmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 19.02.2020 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 12.02.2020 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 10.02.2020 Ausschussmitglied
Hauptausschuss VerbGem 29.01.2020 Ausschussmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 27.01.2020 Ratsmitglied
Feuerwehrausschuss VerbGem 16.01.2020 Ausschussmitglied
Verbandsgemeinderat 11.12.2019 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 02.12.2019 Ratsmitglied
Hauptausschuss VerbGem 20.11.2019 Ausschussmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 18.11.2019 entschuldigt
Gemeinderat Sommersdorf 04.11.2019 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 23.10.2019 Ratsmitglied
Feuerwehrausschuss VerbGem 15.10.2019 Ausschussmitglied
Hauptausschuss VerbGem 09.10.2019 Ausschussmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 16.09.2019 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 09.09.2019 Ausschussmitglied
Hauptausschuss VerbGem 24.07.2019 Ausschussmitglied
Verbandsgemeinderat 10.07.2019 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 03.07.2019 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 03.06.2019 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 15.05.2019 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 13.05.2019 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 17.04.2019 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 15.04.2019 Ratsmitglied
Ausschuss für territoriale Entwicklung VerbGem 19.03.2019 Ausschussmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 18.03.2019 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 18.02.2019 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 13.02.2019 Ratsmitglied
HA SD 04.02.2019 Ausschussmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 17.12.2018 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 05.12.2018 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 19.11.2018 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 17.10.2018 Ratsmitglied
HA SD 15.10.2018 Ausschussmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 10.09.2018 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 08.08.2018 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 16.07.2018 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 11.06.2018 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 23.05.2018 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 16.05.2018 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 16.04.2018 entschuldigt
Verbandsgemeinderat 28.03.2018 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 12.03.2018 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 21.02.2018 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 12.02.2018 Ratsmitglied
HA SD 15.01.2018 Ausschussmitglied
Feuerwehrausschuss VerbGem 10.01.2018 Ausschussmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 18.12.2017 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 13.12.2017 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 13.11.2017 entschuldigt
Verbandsgemeinderat 25.10.2017 entschuldigt
Gemeinderat Sommersdorf 09.10.2017 Ratsmitglied
Ausschuss für territoriale Entwicklung VerbGem 05.09.2017 Ausschussmitglied
Verbandsgemeinderat 16.08.2017 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 07.08.2017 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 21.06.2017 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 12.06.2017 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 15.05.2017 entschuldigt
Verbandsgemeinderat 10.05.2017 entschuldigt
Ausschuss für territoriale Entwicklung VerbGem 09.05.2017 Ausschussmitglied
Feuerwehrausschuss VerbGem 19.04.2017 Ausschussmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 10.04.2017 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 29.03.2017 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 15.03.2017 Ratsmitglied
Ausschuss für territoriale Entwicklung VerbGem 14.03.2017 Ausschussmitglied
Verbandsgemeinderat 22.02.2017 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 13.02.2017 Ratsmitglied
Feuerwehrausschuss VerbGem 18.01.2017 Ausschussmitglied
HA SD 16.01.2017 Ausschussmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 19.12.2016 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 07.12.2016 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 14.11.2016 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 17.10.2016 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 12.10.2016 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 19.09.2016 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 17.08.2016 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 25.07.2016 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 22.06.2016 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 20.06.2016 Ratsmitglied
Feuerwehrausschuss VerbGem 15.06.2016 Ausschussmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 23.05.2016 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 27.04.2016 Ratsmitglied
Hauptausschuss VerbGem 13.04.2016
Gemeinderat Sommersdorf 21.03.2016 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 16.03.2016 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 22.02.2016 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 10.02.2016 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 25.01.2016 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 09.12.2015 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 07.12.2015 Ratsmitglied
Feuerwehrausschuss VerbGem 23.11.2015 entschuldigt
Bau- und Finanzausschuss Sommersdorf 16.11.2015 Ausschussmitglied
Verbandsgemeinderat 28.10.2015 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 26.10.2015 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 28.09.2015 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 26.08.2015 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 24.08.2015 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 24.06.2015 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 22.06.2015 Ratsmitglied
Bau- und Finanzausschuss Sommersdorf 01.06.2015 Ausschussmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 27.05.2015 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 06.05.2015 Ratsmitglied
Ausschuss für territoriale Entwicklung VerbGem 28.04.2015 Ausschussmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 27.04.2015 Ratsmitglied
Feuerwehrausschuss VerbGem 21.04.2015 Ausschussmitglied
Bau- und Finanzausschuss Sommersdorf 30.03.2015 Ausschussmitglied
Verbandsgemeinderat 25.03.2015 Ratsmitglied
Feuerwehrausschuss VerbGem 24.02.2015 Ausschussmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 23.02.2015 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 11.02.2015 Ratsmitglied
Ausschuss für territoriale Entwicklung VerbGem 27.01.2015 Ausschussmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 26.01.2015 Ratsmitglied
Bau- und Finanzausschuss Sommersdorf 19.01.2015 Ausschussmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 08.12.2014 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 03.12.2014 Ratsmitglied
Hauptausschuss VerbGem 26.11.2014
Ausschuss für territoriale Entwicklung VerbGem 25.11.2014 Ausschussmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 10.11.2014 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 29.10.2014 Ratsmitglied
Feuerwehrausschuss VerbGem 22.10.2014 Ausschussmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 13.10.2014 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 17.09.2014 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 15.09.2014 Ratsmitglied
Feuerwehrausschuss VerbGem 01.09.2014 Ausschussmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 18.08.2014 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 16.07.2014 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 15.07.2014 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 12.05.2014 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 07.05.2014 entschuldigt
Feuerwehrausschuss VerbGem 01.04.2014 Ausschussmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 31.03.2014 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 12.03.2014 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 26.02.2014 Ratsmitglied
Feuerwehrausschuss VerbGem 04.02.2014 Ausschussmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 27.01.2014 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 22.01.2014 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 04.12.2013 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 19.11.2013 Ratsmitglied
Feuerwehrausschuss VerbGem 05.11.2013 Ausschussmitglied
Verbandsgemeinderat 16.10.2013 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 14.10.2013 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 16.09.2013 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 28.08.2013 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 14.08.2013 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 08.07.2013 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 03.07.2013 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 10.06.2013 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 13.05.2013 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 24.04.2013 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 13.03.2013 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 11.03.2013 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 11.02.2013 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 23.01.2013 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 17.12.2012 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 12.12.2012 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 19.11.2012 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 24.10.2012 entschuldigt
Gemeinderat Sommersdorf 15.10.2012 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 10.10.2012 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 19.09.2012 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 05.09.2012 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 13.08.2012 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 16.07.2012 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 04.07.2012 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 18.06.2012 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 30.05.2012 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 14.05.2012 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 04.04.2012 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 12.03.2012 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 07.03.2012 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 25.01.2012 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 16.01.2012 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 19.12.2011 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 14.12.2011 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 21.11.2011 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 27.10.2011 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 26.10.2011 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 12.09.2011 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 07.09.2011 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 03.08.2011 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 18.07.2011 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 20.06.2011 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 08.06.2011 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 23.05.2011 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 20.04.2011 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 11.04.2011 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 14.03.2011 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 09.03.2011 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 14.02.2011 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 27.01.2011 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 26.01.2011 entschuldigt
Gemeinderat Sommersdorf 17.01.2011 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 15.12.2010 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 07.12.2010 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 17.11.2010 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 27.10.2010 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 26.10.2010 Ratsmitglied
Haupt-, Finanz- und Bauausschuss Sommersdorf 18.10.2010 Ausschussmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 07.10.2010 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 29.09.2010 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 27.09.2010 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 30.08.2010 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 18.08.2010 Ratsmitglied
Haupt-, Finanz- und Bauausschuss Sommersdorf 09.08.2010 Ausschussmitglied
Verbandsgemeinderat 07.07.2010 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 28.06.2010 Ratsmitglied
Haupt-, Finanz- und Bauausschuss Sommersdorf 31.05.2010 Ausschussmitglied
Verbandsgemeinderat 26.05.2010 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 26.04.2010 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 14.04.2010 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 29.03.2010 Ratsmitglied
Haupt-, Finanz- und Bauausschuss Sommersdorf 10.03.2010 Ausschussmitglied
Verbandsgemeinderat 03.03.2010 Ratsmitglied
Haupt-, Finanz- und Bauausschuss Sommersdorf 22.02.2010 Ausschussmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 01.02.2010 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 04.01.2010 Ratsmitglied
Gemeinderat Marienborn 16.12.2009 Ratsmitglied
Gemeinderat Marienborn 25.11.2009 Ratsmitglied
Gemeinderat Marienborn 07.10.2009 entschuldigt
Gemeinderat Marienborn 18.08.2009 Ratsmitglied
Gemeinderat Marienborn 01.07.2009 Ratsmitglied
Gemeinderat Marienborn 10.06.2009 Ratsmitglied
Gemeinderat Marienborn 13.05.2009 Ratsmitglied
Gemeinderat Marienborn 01.04.2009 Ratsmitglied
Gemeinderat Marienborn 18.03.2009 Ratsmitglied
Gemeinderat Marienborn 04.03.2009 entschuldigt
Gemeinderat Marienborn 11.02.2009 Ratsmitglied
Gemeinderat Marienborn 14.01.2009 Ratsmitglied
Gemeinderat Marienborn 18.12.2008 Ratsmitglied
Gemeinderat Marienborn 26.11.2008 Ratsmitglied
Gemeinderat Marienborn 29.10.2008 Ratsmitglied
Gemeinderat Marienborn 16.10.2008 entschuldigt
Gemeinderat Marienborn 17.09.2008 Ratsmitglied
Gemeinderat Marienborn 20.08.2008 Ratsmitglied
Gemeinderat Marienborn 16.07.2008 Ratsmitglied
Gemeinderat Marienborn 18.06.2008 Ratsmitglied
Gemeinderat Marienborn 14.05.2008 Ratsmitglied
Gemeinderat Marienborn 16.04.2008 Ratsmitglied
Gemeinderat Marienborn 19.03.2008 Ratsmitglied
Gemeinderat Marienborn 13.02.2008 Ratsmitglied
Gemeinderat Marienborn 23.01.2008 Ratsmitglied
Gemeinderat Marienborn 19.12.2007 Ratsmitglied
Gemeinderat Marienborn 14.11.2007 Ratsmitglied
Gemeinderat Marienborn 17.10.2007 Ratsmitglied
Gemeinderat Marienborn 29.08.2007 Ratsmitglied
Gemeinderat Marienborn 18.07.2007 Ratsmitglied
Gemeinderat Marienborn 27.06.2007 Ratsmitglied
Gemeinderat Marienborn 23.05.2007 Ratsmitglied
Gemeinderat Marienborn 25.04.2007 Ratsmitglied