Personendetails

Herr

Alexander Grund

(Ratsmitglied)

Mitgliedschaften:

Organisation Funktion seit bis
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf sachkundiger Einwohner 03.07.2019 28.04.2022
Gemeinderat Sommersdorf Ratsmitglied 15.07.2014 30.06.2019
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf Ausschussmitglied 15.07.2014 30.06.2019
SPD Ratsfraktion Sommersdorf Fraktionsmitglied 15.07.2014 30.06.2019
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf stellv. Ausschussvorsitzender 08.08.2022
Gemeinderat Sommersdorf Ratsmitglied 28.04.2022
SPD Ratsfraktion Sommersdorf Fraktionsmitglied 28.04.2022

Teilnahme an Sitzungen:

Organisation Datum Funktion
Gemeinderat Sommersdorf 16.01.2023 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 05.12.2022 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 14.11.2022 Ausschussmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 07.11.2022 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 10.10.2022 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 08.08.2022 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 04.07.2022 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 13.06.2022 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 28.04.2022 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 31.01.2022 sachkundige Einwohner
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 15.02.2021 sachkundige Einwohner
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 10.02.2020 sachkundige Einwohner
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 18.11.2019 sachkundige Einwohner
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 09.09.2019 sachkundige Einwohner
Gemeinderat Sommersdorf 13.05.2019 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 06.05.2019 Ausschussmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 15.04.2019 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 18.03.2019 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 18.02.2019 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 28.01.2019 Ausschussmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 17.12.2018 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 19.11.2018 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 05.11.2018 Ausschussmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 10.09.2018 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 03.09.2018 Ausschussmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 16.07.2018 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 11.06.2018 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 28.05.2018 Ausschussmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 23.05.2018 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 16.04.2018 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 12.03.2018 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 12.02.2018 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 05.02.2018 Ausschussmitglied
HA SD 15.01.2018 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 18.12.2017 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 13.11.2017 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 06.11.2017 Ausschussmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 09.10.2017 entschuldigt
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 14.08.2017 Ausschussmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 07.08.2017 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 12.06.2017 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 15.05.2017 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 08.05.2017 Ausschussmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 10.04.2017 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 15.03.2017 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 13.02.2017 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 30.01.2017 Ausschussmitglied
HA SD 16.01.2017 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 19.12.2016 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 14.11.2016 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 07.11.2016 Ausschussmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 17.10.2016 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 19.09.2016 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 25.07.2016 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 20.06.2016 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 23.05.2016 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 09.05.2016 entschuldigt
Gemeinderat Sommersdorf 21.03.2016 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 22.02.2016 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 01.02.2016 Ausschussmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 25.01.2016 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 07.12.2015 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 23.11.2015 Ausschussmitglied
Bau- und Finanzausschuss Sommersdorf 16.11.2015 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 26.10.2015 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 28.09.2015 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 31.08.2015 Ausschussmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 24.08.2015 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 22.06.2015 Ratsmitglied
Bau- und Finanzausschuss Sommersdorf 01.06.2015 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 27.05.2015 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 11.05.2015 Ausschussmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 27.04.2015 Ratsmitglied
Bau- und Finanzausschuss Sommersdorf 30.03.2015 entschuldigt
Gemeinderat Sommersdorf 23.02.2015 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 02.02.2015 Ausschussmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 26.01.2015 Ratsmitglied
Bau- und Finanzausschuss Sommersdorf 19.01.2015 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 08.12.2014 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 10.11.2014 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 05.11.2014 Ausschussmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 13.10.2014 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 15.09.2014 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 08.09.2014 Ausschussmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 18.08.2014 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 15.07.2014 Ratsmitglied