Personendetails

Frau

Daniela Schoppenhauer

(Ratsmitglied)

Mitgliedschaften:

Organisation Funktion seit bis
Hauptausschuss VerbGem Ausschussmitglied 10.07.2019
Bau- und Planungsausschuss Völpke stellv. Ausschussvorsitzende 04.07.2019
Ratsfraktion Wählergemeinschaft Völpke/Badeleben Fraktionsmitglied 04.07.2019
Verbandsgemeinderat Ratsmitglied 16.07.2014
SPD VerbGR Fraktionsmitglied 16.07.2014
Gemeinderat Völpke Ratsmitglied 03.07.2014
Sozialausschuss VerbGem Ausschussmitglied 16.07.2014 30.06.2019
Ausschuss für territoriale Entwicklung VerbGem Ausschussmitglied 16.07.2014 30.06.2019
SPD Ratsfraktion Völpke Fraktionsmitglied 03.07.2014 30.06.2019
Bau- und Planungsausschuss Völpke Ausschussmitglied 03.07.2014 30.06.2019
SPD VerbGR Fraktionsmitglied 16.07.2014 16.07.2014

Teilnahme an Sitzungen:

Organisation Datum Funktion
Verbandsgemeinderat 29.05.2024 Ratsmitglied
Gemeinderat Völpke 22.05.2024 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 10.04.2024 Ratsmitglied
Gemeinderat Völpke 25.03.2024 Ratsmitglied
Hauptausschuss VerbGem 19.03.2024 Ausschussmitglied
Gemeinderat Völpke 26.02.2024 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 21.02.2024 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 13.12.2023 Ratsmitglied
Hauptausschuss VerbGem 07.11.2023 Ausschussmitglied
Gemeinderat Völpke 25.10.2023 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 27.09.2023 Ratsmitglied
Gemeinderat Völpke 27.09.2023 Ratsmitglied
Gemeinderat Völpke 19.04.2023 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 29.03.2023 Ratsmitglied
Gemeinderat Völpke 15.03.2023 Ratsmitglied
Hauptausschuss VerbGem 15.03.2023 Ausschussmitglied
Gemeinderat Völpke 08.02.2023 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 01.02.2023 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 14.12.2022 Ratsmitglied
Hauptausschuss VerbGem 22.11.2022 Ausschussmitglied
Gemeinderat Völpke 09.11.2022 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 05.10.2022 Ratsmitglied
Gemeinderat Völpke 07.09.2022 Ratsmitglied
Gemeinderat Völpke 06.07.2022 Ratsmitglied
Gemeinderat Völpke 22.06.2022 Ratsmitglied
Gemeinderat Völpke 11.05.2022 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 20.04.2022 Ratsmitglied
Hauptausschuss VerbGem 05.04.2022 Ausschussmitglied
Verbandsgemeinderat 02.03.2022 Ratsmitglied
Gemeinderat Völpke 02.02.2022 Ratsmitglied
Hauptausschuss VerbGem 02.02.2022 entschuldigt
Verbandsgemeinderat 08.12.2021 entschuldigt
Hauptausschuss VerbGem 24.11.2021 Ausschussmitglied
Verbandsgemeinderat 20.10.2021 Ratsmitglied
Gemeinderat Völpke 11.10.2021 Ratsmitglied
Hauptausschuss VerbGem 06.10.2021 Ausschussmitglied
Gemeinderat Völpke 08.09.2021 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 01.09.2021 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 19.05.2021 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 21.04.2021 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 15.12.2020 unentschuldigt
Gemeinderat Völpke 10.12.2020 entschuldigt
Hauptausschuss VerbGem 04.11.2020 Ausschussmitglied
Verbandsgemeinderat 14.10.2020 Ratsmitglied
Gemeinderat Völpke 17.09.2020 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 26.08.2020 Ratsmitglied
Hauptausschuss VerbGem 06.08.2020 Ausschussmitglied
Gemeinderat Völpke 16.07.2020 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 17.06.2020 Ratsmitglied
Gemeinderat Völpke 28.05.2020 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 18.03.2020 Ratsmitglied
Hauptausschuss VerbGem 11.03.2020 Ausschussmitglied
Verbandsgemeinderat 12.02.2020 Ratsmitglied
Gemeinderat Völpke 30.01.2020 Ratsmitglied
Hauptausschuss VerbGem 29.01.2020 Ausschussmitglied
Verbandsgemeinderat 11.12.2019 Ratsmitglied
Gemeinderat Völpke 05.12.2019 Ratsmitglied
Gemeinderat Völpke 28.11.2019 Ratsmitglied
Hauptausschuss VerbGem 20.11.2019 Ausschussmitglied
Verbandsgemeinderat 23.10.2019 Ratsmitglied
Gemeinderat Völpke 17.10.2019 Ratsmitglied
Gemeinderat Völpke 05.09.2019 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 28.08.2019 Ratsmitglied
Hauptausschuss VerbGem 24.07.2019 Ausschussmitglied
Hauptausschuss Völpke 22.07.2019 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 15.05.2019 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 17.04.2019 Ratsmitglied
Sozialausschuss VerbGem 15.04.2019 Ausschussmitglied
Hauptausschuss VerbGem 03.04.2019
Ausschuss für territoriale Entwicklung VerbGem 19.03.2019 Ausschussmitglied
Gemeinderat Völpke 28.02.2019 Ratsmitglied
Sozialausschuss VerbGem 19.02.2019 Ausschussmitglied
Gemeinderat Völpke 14.02.2019 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 13.02.2019 Ratsmitglied
Sozialausschuss VerbGem 08.01.2019 Ausschussmitglied
Verbandsgemeinderat 05.12.2018 Ratsmitglied
Gemeinderat Völpke 19.11.2018 Ratsmitglied
Gemeinderat Völpke 01.11.2018 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 17.10.2018 Ratsmitglied
Gemeinderat Völpke 27.09.2018 Ratsmitglied
Hauptausschuss VerbGem 26.09.2018
Sozialausschuss VerbGem 04.09.2018 Ausschussmitglied
Verbandsgemeinderat 08.08.2018 Ratsmitglied
Gemeinderat Völpke 02.08.2018 Ratsmitglied
Gemeinderat Völpke 07.06.2018 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 16.05.2018 Ratsmitglied
Gemeinderat Völpke 26.04.2018 entschuldigt
Sozialausschuss VerbGem 10.04.2018 Ausschussmitglied
Verbandsgemeinderat 28.03.2018 Ratsmitglied
Gemeinderat Völpke 15.03.2018 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 21.02.2018 Ratsmitglied
Sozialausschuss VerbGem 20.02.2018 Ausschussmitglied
Gemeinderat Völpke 08.02.2018 Ratsmitglied
Sozialausschuss VerbGem 23.01.2018 Ausschussmitglied
Verbandsgemeinderat 13.12.2017 Ratsmitglied
Gemeinderat Völpke 07.12.2017 Ratsmitglied
Gemeinderat Völpke 09.11.2017 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 25.10.2017 Ratsmitglied
Gemeinderat Völpke 28.09.2017 Ratsmitglied
Sozialausschuss VerbGem 12.09.2017 Ausschussmitglied
Ausschuss für territoriale Entwicklung VerbGem 05.09.2017 Ausschussmitglied
Gemeinderat Völpke 24.08.2017 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 16.08.2017 Ratsmitglied
Gemeinderat Völpke 06.07.2017 entschuldigt
Verbandsgemeinderat 21.06.2017 Ratsmitglied
Gemeinderat Völpke 15.06.2017 Ratsmitglied
Sozialausschuss VerbGem 13.06.2017 Ausschussmitglied
Verbandsgemeinderat 10.05.2017 Ratsmitglied
Ausschuss für territoriale Entwicklung VerbGem 09.05.2017 Ausschussmitglied
Hauptausschuss VerbGem 26.04.2017
Sozialausschuss VerbGem 25.04.2017 Ausschussmitglied
Gemeinderat Völpke 20.04.2017 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 29.03.2017 Ratsmitglied
Ausschuss für territoriale Entwicklung VerbGem 14.03.2017 Ausschussmitglied
Gemeinderat Völpke 09.03.2017 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 22.02.2017 Ratsmitglied
Gemeinderat Völpke 26.01.2017 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 07.12.2016 Ratsmitglied
Gemeinderat Völpke 24.11.2016 Ratsmitglied
Bau- und Planungsausschuss Völpke 02.11.2016 Ausschussmitglied
Hauptausschuss VerbGem 02.11.2016
Sozialausschuss VerbGem 25.10.2016 Ausschussmitglied
Gemeinderat Völpke 20.10.2016 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 12.10.2016 entschuldigt
Gemeinderat Völpke 15.09.2016 entschuldigt
Verbandsgemeinderat 17.08.2016 Ratsmitglied
Gemeinderat Völpke 04.08.2016 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 22.06.2016 Ratsmitglied
Hauptausschuss VerbGem 08.06.2016
Gemeinderat Völpke 26.05.2016 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 27.04.2016 Ratsmitglied
Gemeinderat Völpke 21.04.2016 Ratsmitglied
Sozialausschuss VerbGem 05.04.2016 Ausschussmitglied
Gemeinderat Völpke 17.03.2016 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 16.03.2016 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 10.02.2016 Ratsmitglied
Gemeinderat Völpke 04.02.2016 Ratsmitglied
Sozialausschuss VerbGem 02.02.2016 Ausschussmitglied
Verbandsgemeinderat 09.12.2015 Ratsmitglied
Gemeinderat Völpke 26.11.2015 Ratsmitglied
Sozialausschuss VerbGem 17.11.2015 Ausschussmitglied
Verbandsgemeinderat 28.10.2015 Ratsmitglied
Gemeinderat Völpke 24.09.2015 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 26.08.2015 Ratsmitglied
Sozialausschuss VerbGem 25.08.2015 Ausschussmitglied
Gemeinderat Völpke 20.08.2015 entschuldigt
Gemeinderat Völpke 25.06.2015 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 24.06.2015 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 06.05.2015 Ratsmitglied
Sozialausschuss VerbGem 05.05.2015 Ausschussmitglied
Gemeinderat Völpke 30.04.2015 Ratsmitglied
Ausschuss für territoriale Entwicklung VerbGem 28.04.2015 Ausschussmitglied
Verbandsgemeinderat 25.03.2015 Ratsmitglied
Gemeinderat Völpke 19.03.2015 Ratsmitglied
Sozialausschuss VerbGem 02.03.2015 Ausschussmitglied
Verbandsgemeinderat 11.02.2015 Ratsmitglied
Ausschuss für territoriale Entwicklung VerbGem 27.01.2015 Ausschussmitglied
Gemeinderat Völpke 11.12.2014 entschuldigt
Sozialausschuss VerbGem 09.12.2014 Ausschussmitglied
Verbandsgemeinderat 03.12.2014 Ratsmitglied
Ausschuss für territoriale Entwicklung VerbGem 25.11.2014 Ausschussmitglied
Sozialausschuss VerbGem 17.11.2014 Ausschussmitglied
Verbandsgemeinderat 29.10.2014 Ratsmitglied
Gemeinderat Völpke 23.10.2014 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 17.09.2014 Ratsmitglied
Gemeinderat Völpke 11.09.2014 Ratsmitglied
Hauptausschuss Völpke 28.07.2014
Verbandsgemeinderat 16.07.2014 Ratsmitglied
Gemeinderat Völpke 03.07.2014 Ratsmitglied