Personendetails

Herr

Lars Bischoff

(Ratsmitglied)

Mitgliedschaften:

Organisation Funktion seit bis
SPD Ratsfraktion Sommersdorf Fraktionsmitglied 06.07.2009 21.02.2020
HA SD Ausschussmitglied 10.11.2016 02.07.2019
Haupt-, Finanz- und Bauausschuss Sommersdorf Ausschussmitglied 10.11.2016 10.11.2016
Bau- und Finanzausschuss Sommersdorf Ausschussmitglied 16.09.2014 10.11.2016
Haupt-, Finanz- und Bauausschuss Sommersdorf Ausschussmitglied 04.01.2010 10.11.2016
Bauausschuss Sommersdorf Ausschussmitglied 06.07.2009 03.01.2010
BfBD Fraktionsmitglied 22.02.2020
Bau- und Finanzausschuss Sommersdorf Ausschussmitglied 03.07.2019
Gemeinderat Sommersdorf Ratsmitglied 06.07.2009

Teilnahme an Sitzungen:

Organisation Datum Funktion
Gemeinderat Sommersdorf 16.01.2023 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 07.11.2022 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 10.10.2022 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 04.07.2022 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 13.06.2022 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 28.04.2022 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 04.04.2022 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 07.02.2022 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 13.01.2022 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 09.12.2021 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 20.09.2021 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 19.07.2021 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 31.03.2021 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 22.02.2021 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 19.10.2020 Ratsmitglied
Bau- und Finanzausschuss Sommersdorf 12.10.2020 Ausschussmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 28.09.2020 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 06.07.2020 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 19.02.2020 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 27.01.2020 Ratsmitglied
Bau- und Finanzausschuss Sommersdorf 16.12.2019 Ausschussmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 02.12.2019 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 04.11.2019 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 16.09.2019 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 19.08.2019 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 03.07.2019 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 13.05.2019 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 15.04.2019 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 18.03.2019 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 18.02.2019 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 17.12.2018 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 19.11.2018 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 10.09.2018 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 03.09.2018 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 16.07.2018 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 11.06.2018 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 28.05.2018 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 23.05.2018 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 16.04.2018 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 12.03.2018 entschuldigt
Gemeinderat Sommersdorf 12.02.2018 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 05.02.2018 Ratsmitglied
HA SD 15.01.2018 Ausschussmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 18.12.2017 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 13.11.2017 entschuldigt
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 06.11.2017 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 09.10.2017 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 14.08.2017 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 07.08.2017 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 12.06.2017 entschuldigt
Gemeinderat Sommersdorf 15.05.2017 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 08.05.2017 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 10.04.2017 entschuldigt
Gemeinderat Sommersdorf 15.03.2017 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 13.02.2017 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 30.01.2017 Ratsmitglied
HA SD 16.01.2017 Ausschussmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 19.12.2016 entschuldigt
Gemeinderat Sommersdorf 14.11.2016 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 07.11.2016 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 17.10.2016 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 19.09.2016 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 25.07.2016 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 20.06.2016 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 23.05.2016 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 09.05.2016 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 21.03.2016 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 22.02.2016 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 01.02.2016 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 25.01.2016 entschuldigt
Gemeinderat Sommersdorf 07.12.2015 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 23.11.2015 Ratsmitglied
Bau- und Finanzausschuss Sommersdorf 16.11.2015 entschuldigt
Gemeinderat Sommersdorf 26.10.2015 entschuldigt
Gemeinderat Sommersdorf 28.09.2015 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 31.08.2015 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 24.08.2015 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 22.06.2015 Ratsmitglied
Bau- und Finanzausschuss Sommersdorf 01.06.2015 Ausschussmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 27.05.2015 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 11.05.2015 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 27.04.2015 Ratsmitglied
Bau- und Finanzausschuss Sommersdorf 30.03.2015 Ausschussmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 23.02.2015 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 02.02.2015 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 26.01.2015 Ratsmitglied
Bau- und Finanzausschuss Sommersdorf 19.01.2015 Ausschussmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 08.12.2014 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 10.11.2014 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 05.11.2014 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 13.10.2014 entschuldigt
Gemeinderat Sommersdorf 15.09.2014 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 08.09.2014 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 18.08.2014 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 15.07.2014 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 12.05.2014 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 05.05.2014 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 31.03.2014 entschuldigt
Gemeinderat Sommersdorf 26.02.2014 entschuldigt
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 03.02.2014 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 27.01.2014 entschuldigt
Gemeinderat Sommersdorf 19.11.2013 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 18.11.2013 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 14.10.2013 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 16.09.2013 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 14.08.2013 entschuldigt
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 29.07.2013 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 08.07.2013 entschuldigt
Gemeinderat Sommersdorf 10.06.2013 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 13.05.2013 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 06.05.2013 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 11.03.2013 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 11.02.2013 entschuldigt
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 21.01.2013 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 17.12.2012 entschuldigt
Gemeinderat Sommersdorf 19.11.2012 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 12.11.2012 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 15.10.2012 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 19.09.2012 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 15.08.2012 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 13.08.2012 entschuldigt
Gemeinderat Sommersdorf 16.07.2012 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 18.06.2012 entschuldigt
Gemeinderat Sommersdorf 14.05.2012 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 07.05.2012 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 12.03.2012 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 16.01.2012 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 19.12.2011 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 21.11.2011 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 07.11.2011 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 27.10.2011 entschuldigt
Gemeinderat Sommersdorf 12.09.2011 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 18.07.2011 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 20.06.2011 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 23.05.2011 Ratsmitglied
Kultur- und Sozialausschuss Sommersdorf 09.05.2011 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 11.04.2011 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 14.03.2011 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 14.02.2011 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 27.01.2011 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 17.01.2011 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 07.12.2010 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 26.10.2010 Ratsmitglied
Haupt-, Finanz- und Bauausschuss Sommersdorf 18.10.2010 Ausschussmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 07.10.2010 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 27.09.2010 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 30.08.2010 Ratsmitglied
Haupt-, Finanz- und Bauausschuss Sommersdorf 09.08.2010 Ausschussmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 28.06.2010 Ratsmitglied
Haupt-, Finanz- und Bauausschuss Sommersdorf 31.05.2010 Ausschussmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 26.04.2010 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 29.03.2010 Ratsmitglied
Haupt-, Finanz- und Bauausschuss Sommersdorf 10.03.2010 Ausschussmitglied
Haupt-, Finanz- und Bauausschuss Sommersdorf 22.02.2010 Ausschussmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 01.02.2010 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 04.01.2010 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 30.11.2009 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 28.10.2009 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 07.09.2009 Ratsmitglied
Bauausschuss Sommersdorf 26.08.2009 Ausschussmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 10.08.2009 Ratsmitglied
Gemeinderat Sommersdorf 06.07.2009 entschuldigt