Personendetails

Herr

Dieter Buchwald

(Ratsmitglied)

Mitgliedschaften:

Organisation Funktion seit bis
Bau- und Vergabeausschuss Hötensleben sachkundiger Einwohner 16.09.2015 30.06.2019
Gemeinderat Hötensleben Ratsvorsitzender 01.01.2005 30.06.2015
Hauptausschuss Hötensleben Ausschussvorsitzender 13.07.2004 30.06.2015
Gemeinschaftsausschuss Bürgermeister 27.07.2006 31.12.2009
Gemeinschaftsausschuss Mitglied 27.07.2006 28.07.2006
Gemeinderat Hötensleben Ratsmitglied 03.07.2019
Bau- und Vergabeausschuss Hötensleben Ausschussmitglied 03.07.2019
Verbandsgemeinderat Ratsmitglied 13.01.2010
Hauptausschuss VerbGem Ausschussmitglied 13.01.2010
CDUVerbGR Fraktionsmitglied 13.01.2010

Teilnahme an Sitzungen:

Organisation Datum Funktion
Verbandsgemeinderat 01.02.2023 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 14.12.2022 Ratsmitglied
Gemeinderat Hötensleben 28.09.2022 Ratsmitglied
Gemeinderat Hötensleben 19.07.2022 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 13.07.2022 Ratsmitglied
Bau- und Vergabeausschuss Hötensleben 25.05.2022 Ausschussmitglied
Hauptausschuss Hötensleben 25.05.2022 Ausschussmitglied
Verbandsgemeinderat 02.03.2022 Ratsmitglied
Hauptausschuss VerbGem 02.02.2022 Ausschussmitglied
Gemeinderat Hötensleben 26.01.2022 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 08.12.2021 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 20.10.2021 Ratsmitglied
Bau- und Vergabeausschuss Hötensleben 13.10.2021 Ausschussmitglied
Gemeinderat Hötensleben 16.09.2021 Ratsmitglied
Hauptausschuss VerbGem 18.08.2021 Ausschussmitglied
Gemeinderat Hötensleben 22.07.2021 Ratsmitglied
Gemeinderat Hötensleben 02.06.2021 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 19.05.2021 Ratsmitglied
Hauptausschuss VerbGem 28.04.2021 Ausschussmitglied
Verbandsgemeinderat 21.04.2021 Ratsmitglied
Hauptausschuss VerbGem 23.02.2021 Ausschussmitglied
Gemeinderat Hötensleben 03.02.2021 Ratsmitglied
Gemeinderat Hötensleben 16.12.2020 entschuldigt
Hauptausschuss VerbGem 04.11.2020 Ausschussmitglied
Gemeinderat Hötensleben 21.10.2020 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 14.10.2020 Ratsmitglied
Gemeinderat Hötensleben 30.09.2020 Ratsmitglied
Gemeinderat Hötensleben 02.09.2020 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 26.08.2020 Ratsmitglied
Hauptausschuss VerbGem 06.08.2020 Ausschussmitglied
Bau- und Vergabeausschuss Hötensleben 30.07.2020 Ausschussmitglied
Gemeinderat Hötensleben 16.07.2020 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 17.06.2020 Ratsmitglied
Gemeinderat Hötensleben 03.06.2020 Ratsmitglied
Bau- und Vergabeausschuss Hötensleben 26.05.2020 Ausschussmitglied
Hauptausschuss Hötensleben 13.05.2020 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 12.02.2020 Ratsmitglied
Hauptausschuss VerbGem 29.01.2020 Ausschussmitglied
Gemeinderat Hötensleben 29.01.2020 Ratsmitglied
Gemeinderat Hötensleben 08.01.2020 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 11.12.2019 Ratsmitglied
Gemeinderat Hötensleben 04.12.2019 Ratsmitglied
Hauptausschuss VerbGem 20.11.2019 Ausschussmitglied
Gemeinderat Hötensleben 30.10.2019 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 23.10.2019 Ratsmitglied
Hauptausschuss VerbGem 09.10.2019 Ausschussmitglied
Gemeinderat Hötensleben 04.09.2019 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 28.08.2019 Ratsmitglied
Bau- und Vergabeausschuss Hötensleben 31.07.2019 Ausschussmitglied
Verbandsgemeinderat 10.07.2019 Ratsmitglied
Gemeinderat Hötensleben 03.07.2019 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 15.05.2019 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 17.04.2019 Ratsmitglied
Hauptausschuss VerbGem 03.04.2019 Ausschussmitglied
Verbandsgemeinderat 13.02.2019 Ratsmitglied
Hauptausschuss VerbGem 23.01.2019 Ausschussmitglied
Verbandsgemeinderat 05.12.2018 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 17.10.2018 Ratsmitglied
Hauptausschuss VerbGem 26.09.2018 Ausschussmitglied
Verbandsgemeinderat 08.08.2018 Ratsmitglied
Hauptausschuss VerbGem 18.07.2018 entschuldigt
Verbandsgemeinderat 16.05.2018 Ratsmitglied
Hauptausschuss VerbGem 25.04.2018 Ausschussmitglied
Verbandsgemeinderat 28.03.2018 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 21.02.2018 entschuldigt
Hauptausschuss VerbGem 13.02.2018 Ausschussmitglied
Hauptausschuss VerbGem 24.01.2018 Ausschussmitglied
Verbandsgemeinderat 13.12.2017 Ratsmitglied
Hauptausschuss VerbGem 29.11.2017 Ausschussmitglied
Verbandsgemeinderat 25.10.2017 Ratsmitglied
Hauptausschuss VerbGem 04.10.2017 Ausschussmitglied
Verbandsgemeinderat 16.08.2017 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 21.06.2017 Ratsmitglied
Hauptausschuss VerbGem 06.06.2017 Ausschussmitglied
Verbandsgemeinderat 10.05.2017 Ratsmitglied
Hauptausschuss VerbGem 26.04.2017 Ausschussmitglied
Verbandsgemeinderat 29.03.2017 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 22.02.2017 Ratsmitglied
Hauptausschuss VerbGem 25.01.2017 Ausschussmitglied
Verbandsgemeinderat 07.12.2016 Ratsmitglied
Hauptausschuss VerbGem 02.11.2016 Ausschussmitglied
Verbandsgemeinderat 12.10.2016 Ratsmitglied
Hauptausschuss VerbGem 28.09.2016 Ausschussmitglied
Verbandsgemeinderat 17.08.2016 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 22.06.2016 Ratsmitglied
Hauptausschuss VerbGem 08.06.2016 Ausschussmitglied
Verbandsgemeinderat 27.04.2016 Ratsmitglied
Hauptausschuss VerbGem 13.04.2016 entschuldigt
Verbandsgemeinderat 16.03.2016 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 10.02.2016 Ratsmitglied
Hauptausschuss VerbGem 27.01.2016 Ausschussmitglied
Verbandsgemeinderat 09.12.2015 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 28.10.2015 Ratsmitglied
Hauptausschuss VerbGem 14.10.2015 Ausschussmitglied
Verbandsgemeinderat 26.08.2015 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 24.06.2015 Ratsmitglied
Gemeinderat Hötensleben 17.06.2015 sachkundige Einwohner
Hauptausschuss VerbGem 10.06.2015 Ausschussmitglied
Hauptausschuss Hötensleben 20.05.2015 Ratsvorsitzender
Verbandsgemeinderat 06.05.2015 Ratsmitglied
Hauptausschuss VerbGem 22.04.2015 Ausschussmitglied
Gemeinderat Hötensleben 13.04.2015 sachkundige Einwohner
Umwelt-, Kultur- und Sozialausschuss Hötensleben 30.03.2015 Bürgermeister
Verbandsgemeinderat 25.03.2015 Ratsmitglied
Hauptausschuss VerbGem 11.03.2015 Ausschussmitglied
Gemeinderat Hötensleben 04.03.2015 sachkundige Einwohner
Gemeinderat Hötensleben 16.02.2015 sachkundige Einwohner
Verbandsgemeinderat 11.02.2015 Ratsmitglied
Hauptausschuss VerbGem 28.01.2015 Ausschussmitglied
Gemeinderat Hötensleben 17.12.2014 sachkundige Einwohner
Verbandsgemeinderat 03.12.2014 Ratsmitglied
Hauptausschuss VerbGem 26.11.2014 Ausschussmitglied
Gemeinderat Hötensleben 20.11.2014 sachkundige Einwohner
Verbandsgemeinderat 29.10.2014 entschuldigt
Hauptausschuss Hötensleben 15.10.2014 Ratsvorsitzender
Gemeinderat Hötensleben 01.10.2014 sachkundige Einwohner
Verbandsgemeinderat 17.09.2014 Ratsmitglied
Hauptausschuss Hötensleben 30.07.2014 Ratsvorsitzender
Verbandsgemeinderat 16.07.2014 Ratsmitglied
Gemeinderat Hötensleben 09.07.2014 sachkundige Einwohner
Verbandsgemeinderat 07.05.2014 Ratsmitglied
Gemeinderat Hötensleben 16.04.2014 sachkundige Einwohner
Hauptausschuss VerbGem 15.04.2014 Ausschussmitglied
Hauptausschuss Hötensleben 09.04.2014 Ratsvorsitzender
Verbandsgemeinderat 12.03.2014 Ratsmitglied
Hauptausschuss VerbGem 19.02.2014 Ausschussmitglied
Gemeinderat Hötensleben 13.02.2014 sachkundige Einwohner
Gemeinderat Hötensleben 22.01.2014 sachkundige Einwohner
Verbandsgemeinderat 22.01.2014 entschuldigt
Gemeinderat Hötensleben 11.12.2013 sachkundige Einwohner
Verbandsgemeinderat 04.12.2013 Ratsmitglied
Hauptausschuss VerbGem 12.11.2013 Ausschussmitglied
Gemeinderat Hötensleben 30.10.2013 sachkundige Einwohner
Verbandsgemeinderat 16.10.2013 Ratsmitglied
Gemeinderat Hötensleben 11.09.2013 sachkundige Einwohner
Verbandsgemeinderat 28.08.2013 Ratsmitglied
Gemeinderat Hötensleben 10.07.2013 sachkundige Einwohner
Verbandsgemeinderat 03.07.2013 Ratsmitglied
Gemeinderat Hötensleben 26.06.2013 sachkundige Einwohner
Hauptausschuss VerbGem 17.06.2013 Ausschussmitglied
Hauptausschuss Hötensleben 12.06.2013 Ratsvorsitzender
Verbandsgemeinderat 24.04.2013 Ratsmitglied
Hauptausschuss VerbGem 15.04.2013 Ausschussmitglied
Gemeinderat Hötensleben 03.04.2013 sachkundige Einwohner
Verbandsgemeinderat 13.03.2013 Ratsmitglied
Hauptausschuss VerbGem 21.02.2013 Ausschussmitglied
Gemeinderat Hötensleben 20.02.2013 sachkundige Einwohner
Verbandsgemeinderat 23.01.2013 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 12.12.2012 Ratsmitglied
Gemeinderat Hötensleben 05.12.2012 sachkundige Einwohner
Hauptausschuss Hötensleben 07.11.2012 Ratsvorsitzender
Verbandsgemeinderat 24.10.2012 Ratsmitglied
Hauptausschuss VerbGem 11.10.2012 Ausschussmitglied
Verbandsgemeinderat 10.10.2012 Ratsmitglied
Gemeinderat Hötensleben 09.10.2012 sachkundige Einwohner
Gemeinderat Hötensleben 12.09.2012 sachkundige Einwohner
Verbandsgemeinderat 05.09.2012 Ratsmitglied
Hauptausschuss VerbGem 21.08.2012 Ausschussmitglied
Gemeinderat Hötensleben 08.08.2012 sachkundige Einwohner
Gemeinderat Hötensleben 05.07.2012 sachkundige Einwohner
Verbandsgemeinderat 04.07.2012 Ratsmitglied
Verbandsgemeinderat 30.05.2012 Ratsmitglied
Gemeinderat Hötensleben 23.05.2012 sachkundige Einwohner
Hauptausschuss VerbGem 24.04.2012 entschuldigt
Hauptausschuss Hötensleben 18.04.2012 Ratsvorsitzender
Hauptausschuss VerbGem 11.04.2012 Ausschussmitglied
Verbandsgemeinderat 04.04.2012 Ratsmitglied
Gemeinderat Hötensleben 21.03.2012 sachkundige Einwohner
Verbandsgemeinderat 07.03.2012 Ratsmitglied
Hauptausschuss VerbGem 21.02.2012 Ausschussmitglied
Sozialausschuss VerbGem 14.02.2012 Verbandsgemeinderatsmitglied
Gemeinderat Hötensleben 08.02.2012 sachkundige Einwohner
Verbandsgemeinderat 25.01.2012 Ratsmitglied
Hauptausschuss Hötensleben 11.01.2012 Ratsvorsitzender
Verbandsgemeinderat 14.12.2011 Ratsmitglied
Gemeinderat Hötensleben 07.12.2011 sachkundige Einwohner
Hauptausschuss Hötensleben 30.11.2011 Ratsvorsitzender
Gemeinderat Hötensleben 17.11.2011 sachkundige Einwohner
Verbandsgemeinderat 26.10.2011 Ratsmitglied
Hauptausschuss Hötensleben 12.10.2011 Ratsvorsitzender
Hauptausschuss VerbGem 11.10.2011 Ausschussmitglied
Gemeinderat Hötensleben 15.09.2011 sachkundige Einwohner
Verbandsgemeinderat 07.09.2011 Ratsmitglied
Gemeinderat Hötensleben 24.08.2011 sachkundige Einwohner
Verbandsgemeinderat 03.08.2011 Ratsmitglied
Hauptausschuss Hötensleben 27.07.2011 Ratsvorsitzender
Hauptausschuss VerbGem 13.07.2011 Ausschussmitglied
Gemeinderat Hötensleben 29.06.2011 sachkundige Einwohner
Verbandsgemeinderat 08.06.2011 Ratsmitglied
Gemeinderat Hötensleben 01.06.2011 sachkundige Einwohner
Hauptausschuss VerbGem 31.05.2011 Ausschussmitglied
Gemeinderat Hötensleben 27.04.2011 sachkundige Einwohner
Verbandsgemeinderat 20.04.2011 Ratsmitglied
Hauptausschuss Hötensleben 06.04.2011 Ratsvorsitzender
Hauptausschuss Hötensleben 23.03.2011 Ratsvorsitzender
Verbandsgemeinderat 09.03.2011 Ratsmitglied
Gemeinderat Hötensleben 23.02.2011 sachkundige Einwohner
Hauptausschuss VerbGem 10.02.2011 Ausschussmitglied
Gemeinderat Hötensleben 27.01.2011 sachkundige Einwohner
Verbandsgemeinderat 26.01.2011 Ratsmitglied
Gemeinderat Hötensleben 16.12.2010 sachkundige Einwohner
Verbandsgemeinderat 15.12.2010 Ratsmitglied
Gemeinderat Hötensleben 09.12.2010 sachkundige Einwohner
Hauptausschuss VerbGem 08.12.2010 Ausschussmitglied
Hauptausschuss Hötensleben 24.11.2010 Ratsvorsitzender
Verbandsgemeinderat 17.11.2010 Ratsmitglied
Gemeinderat Hötensleben 03.11.2010 sachkundige Einwohner
Verbandsgemeinderat 27.10.2010 Ratsmitglied
Hauptausschuss Hötensleben 06.10.2010 Ratsvorsitzender
Verbandsgemeinderat 29.09.2010 Ratsmitglied
Gemeinderat Hötensleben 28.09.2010 sachkundige Einwohner
Hauptausschuss VerbGem 22.09.2010 Ausschussmitglied
Gemeinderat Hötensleben 08.09.2010 sachkundige Einwohner
Hauptausschuss Hötensleben 26.08.2010 Ratsvorsitzender
Verbandsgemeinderat 18.08.2010 Ratsmitglied
Gemeinderat Hötensleben 28.07.2010 sachkundige Einwohner
Verbandsgemeinderat 07.07.2010 Ratsmitglied
Gemeinderat Hötensleben 06.07.2010 sachkundige Einwohner
Gemeinderat Hötensleben 29.06.2010 sachkundige Einwohner
Hauptausschuss VerbGem 23.06.2010 Ausschussmitglied
Verbandsgemeinderat 26.05.2010 Ratsmitglied
Hauptausschuss Hötensleben 20.05.2010 Ratsvorsitzender
Gemeinderat Hötensleben 05.05.2010 sachkundige Einwohner
Verbandsgemeinderat 14.04.2010 Ratsmitglied
Gemeinderat Hötensleben 12.04.2010 sachkundige Einwohner
Gemeinderat Hötensleben 17.03.2010 sachkundige Einwohner
Hauptausschuss Hötensleben 04.03.2010 Ratsvorsitzender
Verbandsgemeinderat 03.03.2010 Ratsmitglied
Hauptausschuss VerbGem 17.02.2010 Ausschussmitglied
Hauptausschuss Hötensleben 10.02.2010 Ratsvorsitzender
Hauptausschuss Hötensleben 28.01.2010 Ratsvorsitzender
Gemeinderat Hötensleben 20.01.2010 sachkundige Einwohner
Verbandsgemeinderat 13.01.2010 Ratsmitglied
Gemeinderat Hötensleben 16.12.2009 sachkundige Einwohner
Hauptausschuss Hötensleben 25.11.2009 Ratsvorsitzender
Gemeinderat Hötensleben 05.11.2009 sachkundige Einwohner
Gemeinderat Hötensleben 14.10.2009 sachkundige Einwohner
Gemeinderat Hötensleben 16.09.2009 sachkundige Einwohner
Hauptausschuss Hötensleben 02.09.2009 Ratsvorsitzender
Ortschaftsrat Ohrsleben 01.09.2009 Bürgermeister
Gemeinderat Hötensleben 19.08.2009 sachkundige Einwohner
Hauptausschuss Hötensleben 12.08.2009 Ratsvorsitzender
Gemeinderat Hötensleben 05.08.2009 sachkundige Einwohner
Gemeinderat Hötensleben 01.07.2009 sachkundige Einwohner
Gemeinderat Hötensleben 24.06.2009 sachkundige Einwohner
Hauptausschuss Hötensleben 10.06.2009 Ratsvorsitzender
Gemeinderat Hötensleben 20.05.2009 sachkundige Einwohner
Hauptausschuss Hötensleben 14.05.2009 Ratsvorsitzender
Hauptausschuss Hötensleben 22.04.2009 Ratsvorsitzender
Gemeinderat Hötensleben 25.03.2009 sachkundige Einwohner
Hauptausschuss Hötensleben 17.03.2009 Ratsvorsitzender
Hauptausschuss Hötensleben 03.03.2009 Ratsvorsitzender
Gemeinderat Hötensleben 17.02.2009 sachkundige Einwohner
Gemeinderat Hötensleben 04.02.2009 sachkundige Einwohner
Ortschaftsrat Ohrsleben 20.01.2009 Bürgermeister
Hauptausschuss Hötensleben 15.01.2009 Ratsvorsitzender
Gemeinderat Hötensleben 17.12.2008 sachkundige Einwohner
Gemeinderat Hötensleben 26.11.2008 sachkundige Einwohner
Ortschaftsrat Ohrsleben 25.11.2008 Bürgermeister
Gemeinderat Hötensleben 22.10.2008 sachkundige Einwohner
Hauptausschuss Hötensleben 15.10.2008 Ratsvorsitzender
Gemeinderat Hötensleben 10.09.2008 sachkundige Einwohner
Gemeinschaftsausschuss 21.08.2008 Bürgermeister
Ortschaftsrat Ohrsleben 05.08.2008 Bürgermeister
Gemeinderat Hötensleben 30.07.2008 sachkundige Einwohner
Gemeinderat Hötensleben 09.07.2008 sachkundige Einwohner
Ortschaftsrat Ohrsleben 01.07.2008 Bürgermeister
Hauptausschuss Hötensleben 18.06.2008 Ratsvorsitzender
Gemeinderat Hötensleben 11.06.2008 sachkundige Einwohner
Gemeinderat Hötensleben 14.05.2008 sachkundige Einwohner
Hauptausschuss Hötensleben 29.04.2008 Ratsvorsitzender
Gemeinderat Hötensleben 23.04.2008 sachkundige Einwohner
Gemeinderat Hötensleben 09.04.2008 sachkundige Einwohner
Hauptausschuss Hötensleben 02.04.2008 Ratsvorsitzender
Gemeinderat Hötensleben 13.03.2008 sachkundige Einwohner
Gemeinderat Hötensleben 20.02.2008 sachkundige Einwohner
Hauptausschuss Hötensleben 03.01.2008 Ratsvorsitzender
Gemeinschaftsausschuss 17.12.2007 Bürgermeister
Gemeinderat Hötensleben 12.12.2007 sachkundige Einwohner
Gemeinderat Hötensleben 14.11.2007 sachkundige Einwohner
Gemeinschaftsausschuss 15.10.2007 Bürgermeister
Gemeinderat Hötensleben 02.10.2007 sachkundige Einwohner
Gemeinderat Hötensleben 05.09.2007 sachkundige Einwohner
Hauptausschuss Hötensleben 08.08.2007 Ratsvorsitzender
Gemeinderat Hötensleben 11.07.2007 sachkundige Einwohner
Gemeinschaftsausschuss 18.06.2007 Bürgermeister
Gemeinderat Hötensleben 13.06.2007 sachkundige Einwohner
Gemeinderat Hötensleben 23.05.2007 sachkundige Einwohner
Gemeinderat Hötensleben 09.05.2007 sachkundige Einwohner
Gemeinschaftsausschuss 02.04.2007 Bürgermeister
Gemeinderat Hötensleben 07.03.2007 sachkundige Einwohner
Gemeinschaftsausschuss 26.02.2007 Bürgermeister
Hauptausschuss Hötensleben 14.02.2007 Ratsvorsitzender
Gemeinderat Hötensleben 17.01.2007 sachkundige Einwohner
Gemeinschaftsausschuss 08.01.2007 Bürgermeister