Organisationsdetails

Rat

Gemeinderat

Sitzungsort: Aula der Grundschule "Im Apfelgarten"

Dem Gemeinderat Kirchgellersen gehören insgesamt 13 Ratsmitglieder an. Der Gemeinderat wurde zuletzt am 12. September 2021 neu gewählt.
Zusammensetzung:
3 Ratsmitglieder SPD
7 Ratsmitglieder CDU
2 Ratsmitglieder GRÜNE
1 Ratsmitglied FDP

Aktuelle Mitglieder:

Vorname Nachname Funktion Seit Fraktion
Jürgen Hövermann Bürgermeister(in) 09.11.2016 CDU Details
Hans-Joachim Einfeldt Stellv. Bürgermeister(in) 09.11.2016 SPD Details
Jörg Baumgarte Ratsmitglied 01.11.2016 CDU Details
Jens Böttcher Ratsmitglied 17.11.2021 CDU Details
Farina Cordes Ratsmitglied 01.11.2021 CDU Details
Holger Gerdau Ratsmitglied 01.11.2011 CDU Details
Stefan Isermann Ratsmitglied 01.11.2021 CDU Details
Thomas Kautz Ratsmitglied 01.11.2021 CDU Details
Alfred-Christian Lemke Ratsmitglied 01.11.2011 SPD Details
Jens Mrusek Ratsmitglied 01.11.2021 GRÜNE Details
Anna-Lena Narewski Ratsmitglied 01.11.2021 FDP Details
Beate Oelschlägel-Thon Ratsmitglied 01.11.2021 GRÜNE Details
Margaretha Stumpenhusen Ratsmitglied 01.11.2016 SPD Details