Personendetails

Frau

Giesela Schwertfeger

E-Mail
gerd.schwertfeger@ewetel.net

Ratsmitglied im Rat der Gemeinde Hagen von 1991 - 2013
Ratsmitglied im Rat der Samtgemeinde Hagen von 1996 - 2013
Ratsmitglied im Rat der Gemeinde Hagen im Bremischen seit 01.01.2014
B├╝rgermeisterin der Gemeinde Hagen von 2000 - 2011
stv. B├╝rgermeisterin der Samtgemeinde Hagen von 2006 -2011
seit 2014 Ortsvorsteherin Hagen

Mitgliedschaften:

Organisation Funktion seit bis
Migration-, Inklusion-, Senioren- und Sportausschuss Ausschussmitglied 28.01.2014 31.10.2021
Rat der Samtgemeinde Hagen Ratsmitglied 01.11.2011 31.12.2013
Schulausschuss Ratsmitglied 01.11.2011 31.12.2013
Migration-, Inklusion-, Senioren- und Sportausschuss Ratsmitglied 01.11.2011 31.12.2013
Migration-, Inklusion-, Senioren- und Sportausschuss stv. Ausschussvorsitzende 10.11.2021
Wirtschaftsförderungs-, Kultur-, Tourismus- und Strukturförderungsausschuss Ausschussmitglied 01.11.2016
Rat der Gemeinde Hagen im Bremischen Ratsmitglied 01.01.2014
Ortsvorsteher/in Ortsvorsteher 01.01.2014
CDU Fraktion im Gemeinderat Hagen Fraktionsmitglied 01.11.2011