Personendetails

Herr

Heiner Schöne

Ratsmitglied im Rat der Gemeinde Driftsethe von 1996 - 2013
Ratsmitglied im Rat der Samtgemeinde Hagen von 2003 - 2013
Ratsmitglied im Rat der Gemeinde Hagen im Bremischen vom 01.01.2014
Bürgermeister der Gemeinde Driftsethe von 2001 - 2013
stv. Bürgermeister der Gemeinde Drifsethe von 1999 - 2001
stv. Gruppensprecher FREIE WÄHLER Wählergemeinschaft
seit 2014 Ortsratsmitglied Ortsrat Driftsethe
seit 2014 Ortsbürgermeister Drifstethe

Mitgliedschaften:

Organisation Funktion seit bis
Wirtschaftsförderungs-, Kultur-, Tourismus- und Strukturförderungsausschuss Grundmandat 02.11.2016 31.10.2021
Klimaschutz-, Bau-, Umwelt- und Planungsausschuss Ausschussmitglied 01.11.2016 31.10.2021
Schulausschuss Ausschussmitglied 01.11.2016 31.10.2021
Finanzausschuss Ausschussmitglied 01.11.2016 31.10.2021
Ortsrat Driftsethe Ortsbürgermeister 04.02.2014 31.10.2021
Rat der Gemeinde Hagen im Bremischen Ratsmitglied 01.01.2014 31.10.2021
Wirtschaftsförderungs-, Kultur-, Tourismus- und Strukturförderungsausschuss Grundmandat 01.11.2016 01.11.2016
FREIE WÄHLER Wählergemeinschaft stv. Gruppensprecher 12.01.2014 30.09.2016
Kinder- und Jugendausschuss Ausschussmitglied 28.01.2014 25.04.2016
Schulausschuss Ausschussmitglied 28.01.2014 25.04.2016
Feuerschutzausschuss Ausschussmitglied 28.01.2014 25.04.2016
Verwaltungsausschuss der Gemeinde Hagen im Bremischen Ausschussmitglied 28.01.2014 25.04.2016
Verwaltungsausschuss der Gemeinde Hagen im Bremischen Ausschussmitglied 28.01.2014 28.01.2014
Wählergemeinschaft Fraktionsvorsitzender 01.11.2011 31.12.2013
Rat der Samtgemeinde Hagen Ratsmitglied 01.11.2011 31.12.2013
Feuerschutzausschuss Ratsmitglied 01.11.2011 31.12.2013
Schulausschuss Ratsmitglied 01.11.2011 31.12.2013
Ortsrat Driftsethe Ortsratsmitglied 09.11.2021
Wählergemeinschaft Fraktionsvorsitzende 04.11.2021