Personendetails

Herr

Lüder Schnibbe

Ratsmitglied imRat der Gemeinde Bramstedt von 2001 - 2013
Ratsmitglied im Rat der Samtgemeinde Hagen von 2011 - 2013
2014-2016 Ratsmitglied Gemeinde Hagen im Bremischen
Stv. Bürgermeister der Gemeinde Bramstedt von 2006 - 2013
seit 2014 Ortsratsmitglied Ortsrat Bramstedt
2014 - 2020 stv. Ortsbürgermeister Ortschaft Bramstedt
seit 02/2020 Ortsbürgermeister Ortschaft Bramstedt

Mitgliedschaften:

Organisation Funktion seit bis
Feuerschutzausschuss beratendes Mitglied 01.11.2016 31.10.2021
Ortsrat Bramstedt Ortsratsmitglied 01.01.2014 05.03.2020
CDU Fraktion im Gemeinderat Hagen Fraktionsmitglied 01.11.2011 01.11.2016
Schulausschuss Ausschussmitglied 28.01.2014 31.10.2016
Migration-, Inklusion-, Senioren- und Sportausschuss Ausschussmitglied 28.01.2014 31.10.2016
Rat der Gemeinde Hagen im Bremischen Ratsvorsitzender 01.01.2014 31.10.2016
Rat der Samtgemeinde Hagen Ratsmitglied 01.11.2011 31.12.2013
Wirtschaftsförderungs-, Kultur-, Tourismus- und Strukturförderungsausschuss Ratsmitglied 01.11.2011 31.12.2013
Schulausschuss Ratsmitglied 01.11.2011 31.12.2013
Ortsrat Bramstedt Ortsbürgermeister 05.03.2020
CDU Fraktion im Gemeinderat Hagen Ortsratsmitglied 01.11.2016