Personendetails

Frau

Marion Schmedes

E-Mail
mschmedes@gmx.net

2011 - 2013 Ratsmitglied Gemeinde Bramstedt
2011-2013 Ratsmitglied Samtgemeinde Hagen
2014-2016 Ratsmitglied Gemeinde Hagen im Bremischen
Seit 2014 Ortsratsmitglied Ortsrat Bramstedt

Mitgliedschaften:

Organisation Funktion seit bis
Klimaschutz-, Bau-, Umwelt- und Planungsausschuss Ausschussmitglied 29.09.2014 31.10.2016
Verwaltungsausschuss der Gemeinde Hagen im Bremischen Grundmandat 29.09.2014 31.10.2016
Feuerschutzausschuss Ausschussmitglied 29.09.2014 31.10.2016
Migration-, Inklusion-, Senioren- und Sportausschuss Ausschussmitglied 29.09.2014 31.10.2016
Rat der Gemeinde Hagen im Bremischen Ratsmitglied 29.09.2014 31.10.2016
Die Grünen Fraktionsmitglied 01.11.2011 31.12.2013
Rat der Samtgemeinde Hagen Ratsmitglied 01.11.2011 31.12.2013
Klimaschutz-, Bau-, Umwelt- und Planungsausschuss Ratsmitglied 01.11.2011 31.12.2013
Feuerschutzausschuss Ratsmitglied 01.11.2011 31.12.2013
Migration-, Inklusion-, Senioren- und Sportausschuss Ratsmitglied 01.11.2011 31.12.2013
Migration-, Inklusion-, Senioren- und Sportausschuss Ausschussmitglied 09.11.2021
Wirtschaftsförderungs-, Kultur-, Tourismus- und Strukturförderungsausschuss Ausschussmitglied 09.11.2021
Rat der Gemeinde Hagen im Bremischen Ratsmitglied 04.11.2021
SPD-Bündnis90/Die Grünen-Gruppe Gruppenmitglied 03.11.2021
Bündnis 90 / Die Grünen Ortsratsmitglied 01.11.2016
Ortsrat Bramstedt Ortsratsmitglied 01.01.2014