Personendetails

Herr

Söhnke Hahlbom

E-Mail
hahlbom@t-online.de

Ratsmitglied der Gemeinde Sandstedt von 2007 - 2013
Ratsmitglied der Samtgemeinde Hagen von 2011 - 2013
Ratsmtiglied der Gemeinde Hagen im Bremischen seit 01.01.2014
stv. B├╝rgermeister der Gemeinde Sandstedt von 2008 - 2013
2014-2016 Ortsvorsteher

Mitgliedschaften:

Organisation Funktion seit bis
Klimaschutz-, Bau-, Umwelt- und Planungsausschuss Ausschussvorsitzender 29.02.2020 31.10.2021
Finanzausschuss Ausschussmitglied 01.11.2016 31.10.2021
Klimaschutz-, Bau-, Umwelt- und Planungsausschuss stv. Ausschussvorsitzender 28.01.2014 28.02.2020
Rat der Samtgemeinde Hagen Ratsmitglied 01.11.2011 31.12.2013
Wirtschaftsförderungs-, Kultur-, Tourismus- und Strukturförderungsausschuss Ratsmitglied 01.11.2011 31.12.2013
Klimaschutz-, Bau-, Umwelt- und Planungsausschuss Ratsmitglied 01.11.2011 31.12.2013
Finanzausschuss stv. Ausschussvorsitzender 10.11.2021
Klimaschutz-, Bau-, Umwelt- und Planungsausschuss Ausschussmitglied 01.11.2021
Ortsvorsteher/in Ortsvorsteher 10.03.2014
Rat der Gemeinde Hagen im Bremischen Ratsmitglied 01.01.2014
CDU Fraktion im Gemeinderat Hagen Fraktionsmitglied 01.11.2011