Organisationsdetails

SPD Reppenstedt

Sozialdemokratische Partei Deutschlands (Reppenstedt)

Dem Gemeinderat Reppenstedt gehören insgesamt 21 Ratsmitglieder an. Der Gemeinderat wurde zuletzt am 12. September 2021 neu gewählt. Die SPD-Fraktion ist im Gemeinderat mit 6 Ratsmitgliedern vertreten.

Aktuelle Mitglieder:

Vorname Nachname Funktion Seit
Karoline Feldmann Fraktionsvorsitzende(r) 01.11.2021 Details
Hendrik Cordes Stellv. Fraktionsvorsitzende(r) 01.11.2021 Details
Cornelia Bonin Fraktionsmitglied 01.11.1996 Details
Hinrich Bonin Fraktionsmitglied 01.11.2016 Details
David Korting Fraktionsmitglied 01.11.2021 Details
Christian Purps Fraktionsmitglied 01.11.2021 Details