Organisationsdetails

Bildungsausschuss

Ausschuss für Bildung, Sport und Soziales

Sitzungsort: Sitzungszimmer

Aktuelle Mitglieder:

Vorname Nachname Funktion Seit Fraktion
Thorsten Bund Ausschussvorsitzender 01.11.2021 CDU-Ratsfraktion Details
Diana Rosenthal stellv. Ausschussvorsitzende 01.11.2021 SPD-Ratsfraktion Details
Moritz Brodtmann Ausschussmitglied 01.11.2021 Ratsfraktion Bündnis 90/Die Grünen Details
Heike Frödrich Ausschussmitglied 01.11.2021 SPD-Ratsfraktion Details
Benjamin Hachfeld Ausschussmitglied 01.11.2016 CDU-Ratsfraktion Details
Bo Hoffmann Ausschussmitglied 01.11.2021 SPD-Ratsfraktion Details
Petra Joumaah Ausschussmitglied 01.11.2021 CDU-Ratsfraktion Details
Anne Kittelmann Ausschussmitglied 01.11.2021 CDU-Ratsfraktion Details
Sina Pohl Ausschussmitglied 01.11.2021 Ratsfraktion Bad Münder kann mehr Details
Jürgen Koch beratendes Ausschussmitglied 01.11.2006 Details
Alessio Müller beratendes Ausschussmitglied 01.11.2021 Details
Wolfgang Marquardt Grundmandatsinhaber 01.11.2021 Ratsfraktion Alternative für Deutschland Details
Florian Priesett Grundmandatsinhaber 08.12.2022 Ratsfraktion pro Bürger Details
Christoph Schieb Lehrervertreter 07.02.2019 Details
Melanie Matuszak-Röhrig Elternvertreterin 06.06.2019 Details