Personendetails

Herr

Matthias Ahrens

(Bürgerliches Mitglied)

Mitgliedschaften:

Organisation Funktion seit bis
Ausschuss für Soziales, Senioren, Jugend- und Gleichstellungsangelegenheiten Ausschussmitglied 14.12.2020
Fraktion Bündnis 90 / Die Grünen Fraktionsmitglied 24.06.2019

Teilnahme an Sitzungen:

Organisation Datum Funktion
Ausschuss für Soziales, Senioren, Jugend- und Gleichstellungsangelegenheiten 29.11.2022 Bürgerliches Mitglied
Ausschuss für Soziales, Senioren, Jugend- und Gleichstellungsangelegenheiten 27.10.2022 Bürgerliches Mitglied
Ausschuss für Soziales, Senioren, Jugend- und Gleichstellungsangelegenheiten 30.06.2022 Bürgerliches Mitglied
Ausschuss für Soziales, Senioren, Jugend- und Gleichstellungsangelegenheiten 13.06.2022 Bürgerliches Mitglied
Ausschuss für Soziales, Senioren, Jugend- und Gleichstellungsangelegenheiten 21.04.2022 Bürgerliches Mitglied
Ausschuss für Soziales, Senioren, Jugend- und Gleichstellungsangelegenheiten 29.03.2022 Bürgerliches Mitglied
Ausschuss für Soziales, Senioren, Jugend- und Gleichstellungsangelegenheiten 17.02.2022 Bürgerliches Mitglied
Ausschuss für Soziales, Senioren, Jugend- und Gleichstellungsangelegenheiten 25.11.2021 Bürgerliches Mitglied
Ausschuss für Soziales, Senioren, Jugend- und Gleichstellungsangelegenheiten 04.11.2021 Bürgerliches Mitglied
Ausschuss für Soziales, Senioren, Jugend- und Gleichstellungsangelegenheiten 01.06.2021 Bürgerliches Mitglied
Ausschuss für Soziales, Senioren, Jugend- und Gleichstellungsangelegenheiten 27.04.2021 Bürgerliches Mitglied
Ausschuss für Soziales, Senioren, Jugend- und Gleichstellungsangelegenheiten 04.03.2021 Bürgerliches Mitglied
Ausschuss für Soziales, Senioren, Jugend- und Gleichstellungsangelegenheiten 26.11.2020
Ausschuss für Soziales, Senioren, Jugend- und Gleichstellungsangelegenheiten 29.09.2020 stellv. Ausschussmitglied
Ausschuss für Soziales, Senioren, Jugend- und Gleichstellungsangelegenheiten 18.06.2020 stellv. Ausschussmitglied
Ausschuss für Soziales, Senioren, Jugend- und Gleichstellungsangelegenheiten 05.03.2020 stellv. Ausschussmitglied
Ausschuss für Soziales, Senioren, Jugend- und Gleichstellungsangelegenheiten 30.01.2020 stellv. Ausschussmitglied
Ausschuss für Soziales, Senioren, Jugend- und Gleichstellungsangelegenheiten 27.11.2019 stellv. Ausschussmitglied
Ausschuss für Soziales, Senioren, Jugend- und Gleichstellungsangelegenheiten 09.10.2019 stellv. Ausschussmitglied
Ausschuss für Soziales, Senioren, Jugend- und Gleichstellungsangelegenheiten 22.08.2019 stellv. Ausschussmitglied