Personendetails

Herr

Henning Schumacher

(Bürgerliches Mitglied)

Mitgliedschaften:

Organisation Funktion seit bis
Ausschuss für Planungs- und Umweltangelegenheiten stellv. Ausschussvorsitzende*r 24.06.2019 19.09.2022
FDP-Fraktion Fraktionsmitglied 10.12.2018 19.09.2022
Lebenshilfe für Behindert e. V.; Mulewapp stellv. Vertreter*in 26.06.2018 19.09.2022
Ausschuss für Bau- und Verkehrsangelegenheiten Ausschussmitglied 10.12.2018 23.06.2019
Stadtverordnetenversammlung Stadtverordnete*r 26.06.2018 24.10.2018
FDP-Fraktion Fraktionsmitglied 26.06.2018 24.10.2018
Ausschuss für Bau- und Verkehrsangelegenheiten Ausschussmitglied 26.06.2018 24.10.2018
Rechnungsprüfungsausschuss Ausschussmitglied 26.06.2018 24.10.2018

Teilnahme an Sitzungen:

Organisation Datum Funktion
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft, öffentliche Einrichtungen und Tourismus 13.09.2022
Ausschuss für Planungs- und Umweltangelegenheiten 15.08.2022 Bürgerliches Mitglied
Ausschuss für Planungs- und Umweltangelegenheiten 13.06.2022 Bürgerliches Mitglied
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft, öffentliche Einrichtungen und Tourismus 08.06.2022
Ausschuss für Planungs- und Umweltangelegenheiten 16.05.2022 Bürgerliches Mitglied
Ausschuss für Planungs- und Umweltangelegenheiten 25.04.2022 Bürgerliches Mitglied
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft, öffentliche Einrichtungen und Tourismus 15.03.2022
Ausschuss für Planungs- und Umweltangelegenheiten 14.03.2022 Bürgerliches Mitglied
Ausschuss für Planungs- und Umweltangelegenheiten 21.02.2022 Bürgerliches Mitglied
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft, öffentliche Einrichtungen und Tourismus 07.12.2021
Ausschuss für Planungs- und Umweltangelegenheiten 15.11.2021 Bürgerliches Mitglied
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft, öffentliche Einrichtungen und Tourismus 09.11.2021
Ausschuss für Planungs- und Umweltangelegenheiten 18.10.2021 Bürgerliches Mitglied
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft, öffentliche Einrichtungen und Tourismus 14.09.2021 stellv. Ausschussmitglied
Ausschuss für Planungs- und Umweltangelegenheiten 13.09.2021 Bürgerliches Mitglied
Ausschuss für Planungs- und Umweltangelegenheiten 16.08.2021 Bürgerliches Mitglied
Ausschuss für Planungs- und Umweltangelegenheiten 28.06.2021 Bürgerliches Mitglied
Ausschuss für Planungs- und Umweltangelegenheiten 21.06.2021 Bürgerliches Mitglied
Ausschuss für Planungs- und Umweltangelegenheiten 17.05.2021 Bürgerliches Mitglied
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft, öffentliche Einrichtungen und Tourismus 11.05.2021 stellv. Ausschussmitglied
Ausschuss für Planungs- und Umweltangelegenheiten 19.04.2021 Bürgerliches Mitglied
Ausschuss für Planungs- und Umweltangelegenheiten 15.03.2021 Bürgerliches Mitglied
Ausschuss für Planungs- und Umweltangelegenheiten 18.01.2021 Bürgerliches Mitglied
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft, öffentliche Einrichtungen und Tourismus 08.12.2020
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft, öffentliche Einrichtungen und Tourismus 17.11.2020
Ausschuss für Planungs- und Umweltangelegenheiten 16.11.2020 Bürgerliches Mitglied
Hauptausschuss 13.10.2020 Mitglieder der Stadtverordnetenversammlung
Ausschuss für Planungs- und Umweltangelegenheiten 28.09.2020 Bürgerliches Mitglied
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft, öffentliche Einrichtungen und Tourismus 20.08.2020
Ausschuss für Planungs- und Umweltangelegenheiten 17.08.2020 Bürgerliches Mitglied
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft, öffentliche Einrichtungen und Tourismus 15.06.2020 stellv. Ausschussmitglied
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft, öffentliche Einrichtungen und Tourismus 19.05.2020 stellv. Ausschussmitglied
Ausschuss für Planungs- und Umweltangelegenheiten 18.05.2020 Bürgerliches Mitglied
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft, öffentliche Einrichtungen und Tourismus 21.04.2020 stellv. Ausschussmitglied
Hauptausschuss 24.03.2020 Mitglieder der Stadtverordnetenversammlung
Ausschuss für Planungs- und Umweltangelegenheiten 17.02.2020 Bürgerliches Mitglied
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft, öffentliche Einrichtungen und Tourismus 11.02.2020 stellv. Ausschussmitglied
Ausschuss für Planungs- und Umweltangelegenheiten 20.01.2020 Bürgerliches Mitglied
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft, öffentliche Einrichtungen und Tourismus 10.12.2019
Ausschuss für Planungs- und Umweltangelegenheiten 18.11.2019 Bürgerliches Mitglied
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft, öffentliche Einrichtungen und Tourismus 17.10.2019
Ausschuss für Planungs- und Umweltangelegenheiten 23.09.2019 Bürgerliches Mitglied
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft, öffentliche Einrichtungen und Tourismus 20.08.2019 stellv. Ausschussmitglied
Ausschuss für Planungs- und Umweltangelegenheiten 19.08.2019 Bürgerliches Mitglied
Ausschuss für Bau- und Verkehrsangelegenheiten 06.05.2019 Bürgerliches Mitglied
Ausschuss für Bau- und Verkehrsangelegenheiten 01.04.2019 Bürgerliches Mitglied
Ausschuss für Planungs- und Umweltangelegenheiten 25.02.2019 stellv. Ausschussmitglied
Ausschuss für Bau- und Verkehrsangelegenheiten 04.02.2019 Bürgerliches Mitglied
Ausschuss für Planungs- und Umweltangelegenheiten 19.11.2018 nachrichtlich
Stadtverordnetenversammlung 24.09.2018 Stadtverordnete*r
Ausschuss für Planungs- und Umweltangelegenheiten 10.09.2018 stellv. Ausschussmitglied
Ausschuss für Bau- und Verkehrsangelegenheiten 03.09.2018 fehlt entschuldigt
Ausschuss für Bau- und Verkehrsangelegenheiten 02.07.2018 Stadtverordnete*r
Stadtverordnetenversammlung 26.06.2018 Stadtverordnete*r