Personendetails

Frau

Anita Neumann

(Bürgerliches Mitglied)

Mitgliedschaften:

Organisation Funktion seit bis
SPD-Fraktion Fraktionsmitglied 26.06.2018
Ausschuss für Soziales, Senioren, Jugend- und Gleichstellungsangelegenheiten Ausschussmitglied 26.06.2018
Ev.-luth. Kirchengemeinde; Kindergarten Arche, Bissmoorweg Vertreter*in 26.06.2018
Arbeiterwohlfahrt Unterelbe gGmbH; Rappelkiste Vertreter*in 26.06.2018

Teilnahme an Sitzungen:

Organisation Datum Funktion
Ausschuss für Soziales, Senioren, Jugend- und Gleichstellungsangelegenheiten 29.11.2022 Bürgerliches Mitglied
Ausschuss für Bildung, Kultur und Sport 02.11.2022
Ausschuss für Soziales, Senioren, Jugend- und Gleichstellungsangelegenheiten 27.10.2022 Bürgerliches Mitglied
Ausschuss für Bildung, Kultur und Sport 07.09.2022
Ausschuss für Soziales, Senioren, Jugend- und Gleichstellungsangelegenheiten 30.06.2022 Bürgerliches Mitglied
Ausschuss für Soziales, Senioren, Jugend- und Gleichstellungsangelegenheiten 13.06.2022 Bürgerliches Mitglied
Ausschuss für Bildung, Kultur und Sport 01.06.2022 stellv. Mitglied
Ausschuss für Soziales, Senioren, Jugend- und Gleichstellungsangelegenheiten 21.04.2022 Bürgerliches Mitglied
Ausschuss für Soziales, Senioren, Jugend- und Gleichstellungsangelegenheiten 29.03.2022 Bürgerliches Mitglied
Ausschuss für Bildung, Kultur und Sport 09.03.2022 stellv. Mitglied
Ausschuss für Soziales, Senioren, Jugend- und Gleichstellungsangelegenheiten 17.02.2022 Bürgerliches Mitglied
Ausschuss für Soziales, Senioren, Jugend- und Gleichstellungsangelegenheiten 25.11.2021 Bürgerliches Mitglied
Ausschuss für Bildung, Kultur und Sport 22.11.2021 stellv. Ausschussmitglied
Ausschuss für Soziales, Senioren, Jugend- und Gleichstellungsangelegenheiten 04.11.2021 Bürgerliches Mitglied
Ausschuss für Soziales, Senioren, Jugend- und Gleichstellungsangelegenheiten 01.06.2021 Bürgerliches Mitglied
Ausschuss für Soziales, Senioren, Jugend- und Gleichstellungsangelegenheiten 27.04.2021 Bürgerliches Mitglied
Ausschuss für Soziales, Senioren, Jugend- und Gleichstellungsangelegenheiten 26.11.2020 Bürgerliches Mitglied
Ausschuss für Bildung, Kultur und Sport 23.11.2020 stellv. Ausschussmitglied
Ausschuss für Soziales, Senioren, Jugend- und Gleichstellungsangelegenheiten 29.09.2020 Bürgerliches Mitglied
Ausschuss für Bildung, Kultur und Sport 09.09.2020 stellv. Ausschussmitglied
Ausschuss für Bildung, Kultur und Sport 19.06.2020 stellv. Ausschussmitglied
Ausschuss für Soziales, Senioren, Jugend- und Gleichstellungsangelegenheiten 18.06.2020 Bürgerliches Mitglied
Ausschuss für Soziales, Senioren, Jugend- und Gleichstellungsangelegenheiten 05.03.2020 Bürgerliches Mitglied
Ausschuss für Soziales, Senioren, Jugend- und Gleichstellungsangelegenheiten 30.01.2020 Bürgerliches Mitglied
Ausschuss für Soziales, Senioren, Jugend- und Gleichstellungsangelegenheiten 27.11.2019 Bürgerliches Mitglied
Ausschuss für Soziales, Senioren, Jugend- und Gleichstellungsangelegenheiten 09.10.2019 Bürgerliches Mitglied
Ausschuss für Bildung, Kultur und Sport 10.09.2019 stellv. Ausschussmitglied
Ausschuss für Soziales, Senioren, Jugend- und Gleichstellungsangelegenheiten 22.08.2019 Bürgerliches Mitglied
Ausschuss für Bildung, Kultur und Sport 27.06.2019 stellv. Ausschussmitglied
Ausschuss für Soziales, Senioren, Jugend- und Gleichstellungsangelegenheiten 06.06.2019 Bürgerliches Mitglied
Ausschuss für Soziales, Senioren, Jugend- und Gleichstellungsangelegenheiten 24.04.2019 Bürgerliches Mitglied
Ausschuss für Bildung, Kultur und Sport 11.03.2019 stellv. Ausschussmitglied
Ausschuss für Soziales, Senioren, Jugend- und Gleichstellungsangelegenheiten 19.02.2019 Bürgerliches Mitglied
Ausschuss für Soziales, Senioren, Jugend- und Gleichstellungsangelegenheiten 29.11.2018 Bürgerliches Mitglied
Ausschuss für Bildung, Kultur und Sport 26.11.2018
Ausschuss für Bildung, Kultur und Sport 05.11.2018 stellv. Ausschussmitglied
Ausschuss für Soziales, Senioren, Jugend- und Gleichstellungsangelegenheiten 05.09.2018 Bürgerliches Mitglied