Personendetails

Herr

Klaus-Dieter Hinck

(Stadtverordneter)

Mitgliedschaften:

Organisation Funktion seit bis
SPD-Fraktion Fraktionsmitglied 26.06.2018
Stadtverordnetenversammlung Stadtverordnete*r 26.06.2018
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft, öffentliche Einrichtungen und Tourismus Ausschussvorsitzende*r 26.06.2018
Ausschuss für Bau- und Verkehrsangelegenheiten Ausschussmitglied 26.06.2018

Teilnahme an Sitzungen:

Organisation Datum Funktion
Stadtverordnetenversammlung 12.12.2022 Stadtverordnete*r
Hauptausschuss 08.12.2022 stellv. Ausschussmitglied
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft, öffentliche Einrichtungen und Tourismus 06.12.2022 Ausschussvorsitzende*r
Ausschuss für Bau- und Verkehrsangelegenheiten 05.12.2022 Stadtverordnete*r
Hauptausschuss 22.11.2022 stellv. Ausschussmitglied
Ausschuss für Planungs- und Umweltangelegenheiten 21.11.2022 stellv. Ausschussmitglied
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft, öffentliche Einrichtungen und Tourismus 08.11.2022 Ausschussvorsitzende*r
Ausschuss für Bau- und Verkehrsangelegenheiten 07.11.2022 Stadtverordnete*r
Stadtverordnetenversammlung 25.10.2022 Stadtverordnete*r
Stadtverordnetenversammlung 06.10.2022 Stadtverordnete*r
Ausschuss für Bau- und Verkehrsangelegenheiten 04.10.2022 Stadtverordnete*r
Stadtverordnetenversammlung 19.09.2022 Stadtverordnete*r
Ausschuss für Planungs- und Umweltangelegenheiten 14.09.2022 stellv. Ausschussmitglied
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft, öffentliche Einrichtungen und Tourismus 13.09.2022 Ausschussvorsitzende*r
Hauptausschuss 23.08.2022 stellv. Ausschussmitglied
Ausschuss für Planungs- und Umweltangelegenheiten 15.08.2022 stellv. Ausschussmitglied
Hauptausschuss 28.06.2022 stellv. Ausschussmitglied
Ausschuss für Bau- und Verkehrsangelegenheiten 27.06.2022 Stadtverordnete*r
Stadtverordnetenversammlung 20.06.2022 Stadtverordnete*r
Ausschuss für Planungs- und Umweltangelegenheiten 13.06.2022 stellv. Ausschussmitglied
Ausschuss für Bau- und Verkehrsangelegenheiten 13.06.2022 Stadtverordnete*r
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft, öffentliche Einrichtungen und Tourismus 08.06.2022 Ausschussvorsitzende*r
Stadtverordnetenversammlung 31.05.2022 Stadtverordnete*r
Ausschuss für Planungs- und Umweltangelegenheiten 16.05.2022 stellv. Ausschussmitglied
Stadtverordnetenversammlung 03.05.2022 Stadtverordnete*r
Hauptausschuss 03.05.2022 stellv. Ausschussmitglied
Ausschuss für Bau- und Verkehrsangelegenheiten 02.05.2022 Stadtverordnete*r
Ausschuss für Planungs- und Umweltangelegenheiten 25.04.2022 stellv. Ausschussmitglied
Stadtverordnetenversammlung 05.04.2022 Stadtverordnete*r
Ausschuss für Bau- und Verkehrsangelegenheiten 28.03.2022 Stadtverordnete*r
Stadtverordnetenversammlung 21.03.2022 Stadtverordnete*r
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft, öffentliche Einrichtungen und Tourismus 15.03.2022 Ausschussvorsitzende*r
Ausschuss für Planungs- und Umweltangelegenheiten 14.03.2022 stellv. Ausschussmitglied
Ausschuss für Bau- und Verkehrsangelegenheiten 07.03.2022 Stadtverordnete*r
Hauptausschuss 22.02.2022 stellv. Ausschussmitglied
Ausschuss für Planungs- und Umweltangelegenheiten 21.02.2022 stellv. Ausschussmitglied
Hauptausschuss 31.01.2022 stellv. Ausschussmitglied
Stadtverordnetenversammlung 31.01.2022 Stadtverordnete*r
Stadtverordnetenversammlung 13.12.2021 Stadtverordnete*r
Hauptausschuss 08.12.2021 stellv. Ausschussmitglied
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft, öffentliche Einrichtungen und Tourismus 07.12.2021 Ausschussvorsitzende*r
Ausschuss für Bau- und Verkehrsangelegenheiten 06.12.2021 Stadtverordnete*r
Hauptausschuss 23.11.2021 stellv. Ausschussmitglied
Ausschuss für Planungs- und Umweltangelegenheiten 15.11.2021 stellv. Ausschussmitglied
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft, öffentliche Einrichtungen und Tourismus 09.11.2021 Ausschussvorsitzende*r
Ausschuss für Bau- und Verkehrsangelegenheiten 01.11.2021 Stadtverordnete*r
Ausschuss für Planungs- und Umweltangelegenheiten 18.10.2021 stellv. Ausschussmitglied
Ausschuss für Bau- und Verkehrsangelegenheiten 04.10.2021 Stadtverordnete*r
Hauptausschuss 29.09.2021 stellv. Ausschussmitglied
Hauptausschuss 28.09.2021 stellv. Ausschussmitglied
Stadtverordnetenversammlung 20.09.2021 Stadtverordnete*r
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft, öffentliche Einrichtungen und Tourismus 14.09.2021 Ausschussvorsitzende*r
Ausschuss für Planungs- und Umweltangelegenheiten 13.09.2021 stellv. Ausschussmitglied
Hauptausschuss 24.08.2021 stellv. Ausschussmitglied
Ausschuss für Planungs- und Umweltangelegenheiten 16.08.2021 stellv. Ausschussmitglied
Ausschuss für Bau- und Verkehrsangelegenheiten 02.08.2021 Stadtverordnete*r
Ausschuss für Planungs- und Umweltangelegenheiten 28.06.2021 stellv. Ausschussmitglied
Hauptausschuss 22.06.2021 stellv. Ausschussmitglied
Ausschuss für Planungs- und Umweltangelegenheiten 21.06.2021 stellv. Ausschussmitglied
Stadtverordnetenversammlung 14.06.2021 Stadtverordnete*r
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft, öffentliche Einrichtungen und Tourismus 08.06.2021 Ausschussvorsitzende*r
Ausschuss für Bau- und Verkehrsangelegenheiten 07.06.2021 Stadtverordnete*r
Hauptausschuss 04.06.2021 stellv. Ausschussmitglied
Hauptausschuss 25.05.2021 stellv. Ausschussmitglied
Ausschuss für Planungs- und Umweltangelegenheiten 17.05.2021 stellv. Ausschussmitglied
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft, öffentliche Einrichtungen und Tourismus 11.05.2021 Ausschussvorsitzende*r
Hauptausschuss 07.05.2021 stellv. Ausschussmitglied
Ausschuss für Bau- und Verkehrsangelegenheiten 03.05.2021 Stadtverordnete*r
Stadtverordnetenversammlung 27.04.2021 Stadtverordnete*r
Hauptausschuss 27.04.2021 stellv. Ausschussmitglied
Ausschuss für Planungs- und Umweltangelegenheiten 19.04.2021 stellv. Ausschussmitglied
Ausschuss für Bau- und Verkehrsangelegenheiten 06.04.2021 Stadtverordnete*r
Stadtverordnetenversammlung 29.03.2021 Stadtverordnete*r
Hauptausschuss 16.03.2021 stellv. Mitglied
Ausschuss für Planungs- und Umweltangelegenheiten 15.03.2021 stellv. Ausschussmitglied
Ausschuss für Bau- und Verkehrsangelegenheiten 01.03.2021 Stadtverordnete*r
Stadtverordnetenversammlung 01.02.2021 Stadtverordnete*r
Hauptausschuss 26.01.2021 Mitglieder der Stadtverordnetenversammlung
Ausschuss für Planungs- und Umweltangelegenheiten 18.01.2021 stellv. Ausschussmitglied
Stadtverordnetenversammlung 14.12.2020 Stadtverordnete*r
Hauptausschuss 09.12.2020 stellv. Ausschussmitglied
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft, öffentliche Einrichtungen und Tourismus 08.12.2020 Ausschussvorsitzende*r
Ausschuss für Bau- und Verkehrsangelegenheiten 07.12.2020 Stadtverordnete*r
Hauptausschuss 24.11.2020 stellv. Ausschussmitglied
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft, öffentliche Einrichtungen und Tourismus 17.11.2020 Ausschussvorsitzende*r
Ausschuss für Planungs- und Umweltangelegenheiten 16.11.2020 stellv. Ausschussmitglied
Ausschuss für Bau- und Verkehrsangelegenheiten 02.11.2020 Stadtverordnete*r
Hauptausschuss 27.10.2020 stellv. Ausschussmitglied
Hauptausschuss 13.10.2020 stellv. Ausschussmitglied
Ausschuss für Planungs- und Umweltangelegenheiten 28.09.2020 stellv. Ausschussmitglied
Stadtverordnetenversammlung 21.09.2020 Stadtverordnete*r
Ausschuss für Bau- und Verkehrsangelegenheiten 07.09.2020 Stadtverordnete*r
Hauptausschuss 25.08.2020 stellv. Ausschussmitglied
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft, öffentliche Einrichtungen und Tourismus 20.08.2020 Ausschussvorsitzende*r
Ausschuss für Planungs- und Umweltangelegenheiten 17.08.2020 stellv. Ausschussmitglied
Ausschuss für Bau- und Verkehrsangelegenheiten 05.08.2020 Stadtverordnete*r
Ausschuss für Bau- und Verkehrsangelegenheiten 29.06.2020 Stadtverordnete*r
Stadtverordnetenversammlung 22.06.2020 Stadtverordnete*r
Ausschuss für Bildung, Kultur und Sport 19.06.2020 Mitglieder der Stadtverordnetenversammlung
Hauptausschuss 16.06.2020 stellv. Ausschussmitglied
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft, öffentliche Einrichtungen und Tourismus 15.06.2020 Ausschussvorsitzende*r
Hauptausschuss 26.05.2020 stellv. Ausschussmitglied
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft, öffentliche Einrichtungen und Tourismus 19.05.2020 Ausschussvorsitzende*r
Ausschuss für Planungs- und Umweltangelegenheiten 18.05.2020 stellv. Ausschussmitglied
Ausschuss für Bau- und Verkehrsangelegenheiten 04.05.2020 Stadtverordnete*r
Hauptausschuss 28.04.2020
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft, öffentliche Einrichtungen und Tourismus 21.04.2020 Ausschussvorsitzende*r
Rechnungsprüfungsausschuss 06.04.2020
Hauptausschuss 24.03.2020 stellv. Ausschussmitglied
Rechnungsprüfungsausschuss 10.03.2020 Mitglieder der Stadtverordnetenversammlung
Stadtverordnetenversammlung 09.03.2020 Stadtverordnete*r
Ausschuss für Soziales, Senioren, Jugend- und Gleichstellungsangelegenheiten 05.03.2020 Mitglieder der Stadtverordnetenversammlung
Hauptausschuss 24.02.2020 stellv. Ausschussmitglied
Ausschuss für Planungs- und Umweltangelegenheiten 17.02.2020 stellv. Ausschussmitglied
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft, öffentliche Einrichtungen und Tourismus 11.02.2020 Ausschussvorsitzende*r
Ausschuss für Bau- und Verkehrsangelegenheiten 03.02.2020 Stadtverordnete*r
Hauptausschuss 28.01.2020 stellv. Ausschussmitglied
Ausschuss für Planungs- und Umweltangelegenheiten 20.01.2020 stellv. Ausschussmitglied
Stadtverordnetenversammlung 16.12.2019 Stadtverordnete*r
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft, öffentliche Einrichtungen und Tourismus 10.12.2019 Ausschussvorsitzende*r
Hauptausschuss 09.12.2019 stellv. Ausschussmitglied
Ausschuss für Bau- und Verkehrsangelegenheiten 02.12.2019 Stadtverordnete*r
Kleingartenausschuss 21.11.2019 Mitglieder der Stadtverordnetenversammlung
Ausschuss für Planungs- und Umweltangelegenheiten 18.11.2019 stellv. Ausschussmitglied
Rechnungsprüfungsausschuss 12.11.2019
Ausschuss für Bau- und Verkehrsangelegenheiten 04.11.2019 Stadtverordnete*r
Hauptausschuss 22.10.2019 stellv. Ausschussmitglied
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft, öffentliche Einrichtungen und Tourismus 17.10.2019 Ausschussvorsitzende*r
Ausschuss für Soziales, Senioren, Jugend- und Gleichstellungsangelegenheiten 09.10.2019 Mitglieder der Stadtverordnetenversammlung
Ausschuss für Bau- und Verkehrsangelegenheiten 07.10.2019 Stadtverordnete*r
Hauptausschuss 24.09.2019 stellv. Ausschussmitglied
Ausschuss für Planungs- und Umweltangelegenheiten 23.09.2019 stellv. Ausschussmitglied
Stadtverordnetenversammlung 16.09.2019 Stadtverordnete*r
Ausschuss für Bau- und Verkehrsangelegenheiten 09.09.2019 Stadtverordnete*r
Hauptausschuss 27.08.2019 stellv. Ausschussmitglied
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft, öffentliche Einrichtungen und Tourismus 20.08.2019 Ausschussvorsitzende*r
Ausschuss für Planungs- und Umweltangelegenheiten 19.08.2019 stellv. Ausschussmitglied
Ausschuss für Bau- und Verkehrsangelegenheiten 05.08.2019 Stadtverordnete*r
Ausschuss für Bildung, Kultur und Sport 27.06.2019 Mitglieder der Stadtverordnetenversammlung
Ausschuss für Bau- und Verkehrsangelegenheiten 26.06.2019 Stadtverordnete*r
Stadtverordnetenversammlung 24.06.2019 Stadtverordnete*r
Hauptausschuss 20.06.2019 stellv. Ausschussmitglied
Ausschuss für Planungs- und Umweltangelegenheiten 18.06.2019 stellv. Ausschussmitglied
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft, öffentliche Einrichtungen und Tourismus 13.06.2019 Ausschussvorsitzende*r
Ausschuss für Soziales, Senioren, Jugend- und Gleichstellungsangelegenheiten 06.06.2019 Mitglieder der Stadtverordnetenversammlung
Ausschuss für Planungs- und Umweltangelegenheiten 20.05.2019 stellv. Ausschussmitglied
Stadtverordnetenversammlung 15.05.2019 Stadtverordnete*r
Ausschuss für Bau- und Verkehrsangelegenheiten 06.05.2019 Stadtverordnete*r
Hauptausschuss 23.04.2019 stellv. Ausschussmitglied
Ausschuss für Planungs- und Umweltangelegenheiten 03.04.2019 stellv. Ausschussmitglied
Ausschuss für Bau- und Verkehrsangelegenheiten 01.04.2019 Stadtverordnete*r
Ausschuss für Bildung, Kultur und Sport 11.03.2019 Mitglieder der Stadtverordnetenversammlung
Stadtverordnetenversammlung 04.03.2019 Stadtverordnete*r
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft, öffentliche Einrichtungen und Tourismus 27.02.2019 Ausschussvorsitzende*r
Hauptausschuss 26.02.2019 stellv. Ausschussmitglied
Ausschuss für Planungs- und Umweltangelegenheiten 25.02.2019 stellv. Ausschussmitglied
Ausschuss für Bau- und Verkehrsangelegenheiten 04.02.2019 Stadtverordnete*r
Stadtverordnetenversammlung 28.01.2019 Stadtverordnete*r
Hauptausschuss 22.01.2019 stellv. Ausschussmitglied
Ausschuss für Planungs- und Umweltangelegenheiten 21.01.2019 stellv. Ausschussmitglied
Hauptausschuss 10.12.2018 stellv. Ausschussmitglied
Stadtverordnetenversammlung 10.12.2018 Stadtverordnete*r
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft, öffentliche Einrichtungen und Tourismus 04.12.2018 Ausschussvorsitzende*r
Ausschuss für Bau- und Verkehrsangelegenheiten 03.12.2018 fehlt entschuldigt
Hauptausschuss 27.11.2018 stellv. Ausschussmitglied
Ausschuss für Planungs- und Umweltangelegenheiten 19.11.2018 nachrichtlich
Ausschuss für Bau- und Verkehrsangelegenheiten 05.11.2018 Stadtverordnete*r
Hauptausschuss 23.10.2018 Ausschussmitglied
Ausschuss für Planungs- und Umweltangelegenheiten 22.10.2018 nachrichtlich
Hauptausschuss 25.09.2018
Stadtverordnetenversammlung 24.09.2018 Stadtverordnete*r
Ausschuss für Planungs- und Umweltangelegenheiten 10.09.2018 nicht stimmberechtigt
Ausschuss für Bau- und Verkehrsangelegenheiten 03.09.2018 Stadtverordnete*r
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaft, öffentliche Einrichtungen und Tourismus 28.08.2018 Ausschussvorsitzende*r
Hauptausschuss 14.08.2018
Ausschuss für Bau- und Verkehrsangelegenheiten 02.07.2018 Stadtverordnete*r
Stadtverordnetenversammlung 26.06.2018 Stadtverordnete*r