Organisationsdetails

BA

Ausschuss für Bau- und Verkehrsangelegenheiten

Sitzungsort: Schlosssaal

Aktuelle Mitglieder:

Vorname Nachname Funktion Seit Fraktion
Volker Wrage Ausschussvorsitzende*r 26.06.2018 CDU Details
Beate Albert Ausschussmitglied 10.12.2018 FDP Details
Ralph Baum Ausschussmitglied 24.06.2019 SPD Details
Joachim Behm Ausschussmitglied 14.06.2021 FDP Details
Stefan Bornhöft Ausschussmitglied 26.06.2018 CDU Details
Jürgen Friedrichs Ausschussmitglied 26.06.2018 CDU Details
Klaus-Dieter Hinck Ausschussmitglied 26.06.2018 SPD Details
Cornelia Schönau-Sawade Ausschussmitglied 16.12.2019 B90/Die Grünen Details
Ansgar Schroedter Ausschussmitglied 26.06.2018 CDU Details
Peter Strübing Ausschussmitglied 26.06.2018 B90/Die Grünen Details
Stephanie von Moers Ausschussmitglied 26.06.2018 SPD Details