Organisationsdetails

SoA

Ausschuss für Soziales, Senioren, Jugend- und Gleichstellungsangelegenheiten

Sitzungsort: Schlosssaal

Aktuelle Mitglieder:

Vorname Nachname Funktion Seit Fraktion
Manfred Spies Ausschussvorsitzende*r 26.06.2018 SPD Details
Annegret Mißfeldt stellv. Ausschussvorsitzende*r 26.06.2018 CDU Details
Matthias Ahrens Ausschussmitglied 14.12.2020 B90/Die Grünen Details
Gudrun Baum Ausschussmitglied 26.06.2018 SPD Details
Inga Böttger Ausschussmitglied 20.09.2021 CDU Details
Reimer Fülscher Ausschussmitglied 26.06.2018 CDU Details
Jonas Hövermann Ausschussmitglied 26.06.2018 CDU Details
Ina Koppelin Ausschussmitglied 22.06.2020 FDP Details
Anita Neumann Ausschussmitglied 26.06.2018 SPD Details
Kathrin Parlitz-Willhöft Ausschussmitglied 10.12.2018 FDP Details
Gerhard Schönau Ausschussmitglied 22.06.2020 B90/Die Grünen Details