Organisationsdetails

Stadtrat

Sitzungsort: Sitzungssaal Rathaus

Aktuelle Mitglieder:

Vorname Nachname Funktion Seit Fraktion
Jürgen Richter Bürgermeister 01.01.2010 Details
Dirk Albrecht Stadtratsmitglied 01.07.2019 SPD Allstedt Details
Peter Banisch Stadtratsmitglied 01.01.2010 DIE LINKE Details
Gerald Bendlin Stadtratsmitglied 01.07.2014 CDU/FDP Details
Manfred Berg Stadtratsmitglied 11.02.2024 Details
Hagen Böttger Stadtratsmitglied 01.07.2014 WG FFW Allstedt Details
Kai Dittmann Stadtratsmitglied 01.07.2014 CDU/FDP Details
Karola Eichentopf Stadtratsmitglied 01.07.2014 CDU/FDP Details
Lars Greschner Stadtratsmitglied 01.07.2014 Details
Ute Heineck Stadtratsmitglied 01.01.2010 SPD Allstedt Details
Jörg Kamprad Stadtratsmitglied 01.07.2019 CDU/FDP Details
Daniel Kirchner Stadtratsmitglied 01.07.2019 WG FFW Allstedt Details
Herbert Kranz Stadtratsmitglied 01.07.2014 WG FFW Allstedt Details
Tom Kunert Stadtratsmitglied 01.01.2021 SPD Allstedt Details
Axel Mühlenberg Stadtratsmitglied 01.07.2014 WG FFW Allstedt Details
Dirk Opitz Stadtratsmitglied 01.01.2010 CDU/FDP Details
Donald Rein Stadtratsmitglied 01.10.2015 CDU/FDP Details
Thomas Schlennstedt Stadtratsmitglied 01.01.2010 SPD Allstedt Details
Rena Tabor Stadtratsmitglied 01.07.2019 DIE LINKE Details
Sebastian Töpfer Stadtratsmitglied 01.07.2019 DIE LINKE Details
Waltraud Wantulla Stadtratsmitglied 01.07.2019 CDU/FDP Details